Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плрекомендуйте подсветку для участка.

Музей

Рекомендовані повідомлення

Смотрю такие светильники.

стоит ли на них расчитывать? Или брать с полноценным питанием от сети?

В идеале ищу светильники с синим цветом свечения.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю такие светильники.

стоит ли на них расчитывать? Или брать с полноценным питанием от сети?

В идеале ищу светильники с синим цветом свечения.

Спасибо.

 

Ну почему ваш выбор пал на дорогие не знаю. Дело вкуса или я отстал.

 

Я лет 6 назад присел на аналогичные ( но сильно дешевле). В эпике регулярно кучи ящиков на акцию. +- 100 грн( было). Уровень освещения никакой, но как бы прикольно. Через годик у них сели аккумуляторы и оказалось, что их замена уже не фигня. Аккум. пальчик( 2 шт) уже стоят денег больше нового набора светильников. И я пошел простым логическим путем-покупал новые и выбрасывал( в ящик) старые. Больше я их не покупаю, ящик полон ног-голов, диодов. На участке доживают последние.

 

Если хотите освещение делайте нормально. .Это баловство.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аккум. пальчик( 2 шт) уже стоят денег больше нового набора светильников.

 

Я по 8 баксов за 12 шт. аккумуляторов из Китая заказал себе еще 2 года назад. До сих пор работают, причем на зиму я светильники не убирал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите освещение делайте нормально. .Это баловство.

На участке есть все кроме газона. Особо колупать под провода не хочется.

Опыт с солнечными лампочками тоже есть и он не самый лучший. Но, то было в 13-м. Думала, может прогресс не спал.

Оказывается спал.

Спасибо за развернутый ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказывается спал.

 

Ну, скажем так, есть дорогие варианты с хорошими аккумуляторами и большим количеством led-елементов, которые даже освещать будут, а не просто "светить". Но это если вы готовы от 100 долларов за штуку отдавать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это декоративные светильники, как основной источник света однозначно не подходит. У нас такие дорожку садовую подсвечивают, которая на огород ведет (полноценный свет там не нужен, а так на время прогулки, то что нужно), ночью и вечером очень уютно, берем в эпике, на зиму снимаем и оставляем в гараже, второй год работают, так же на клумбе перед домом такие. Исключительно элемент декора. Для полноценное освещения у нас от сети прожекторы с датчиком движения
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берем в эпике, на зиму снимаем и оставляем в гараже, второй год работают, так же на клумбе перед домом такие. Исключительно элемент декора. Для полноценное освещения у нас от сети прожекторы с датчиком движения

 

Подтверждаю-дешево и сердито.

200 гривен 5штук,но они еле себя подсвещают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или брать с полноценным питанием от сети?
Неплохо использовать низковольтное оборудование. Через понижающий трансформатор 220 - 12 В запитывается уличное освещение, вольер для собаки и т. д... Безопасность, однако.:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохо использовать низковольтное оборудование. Через понижающий трансформатор 220 - 12 В запитывается уличное освещение, вольер для собаки и т. д... Безопасность, однако.:beer:

Я об этом не думала.

Спасибо, за подсказку.:rolleyes:

 

ПС Уже заказала светильники на 220. Не подойдут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего не подойдут? Подойдут конечно. Правильное решение, что не ставите на солнечных элементах.

Кстати, когда-то читал, что желательно ставить светильники не ниже 1м, чтобы зимой снегом не засыпало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки стационарные светильники с проводами низкого напряжения через трансформатор на 12 В, это можно так сказать навсегда.

Эти фонарики на батарейках, аккумуляторами не поворачивается язык назвать, то что там стоит внутри, не более 1 сезона прослужат, ну может 2 сезона.

Все равно потом придется новые покупать. Да и светят они вокруг себя 15 см.

Это только можно применить для обозначения контура дорожки :) но не более.

Провод проложить, это не сложная задача, но зато вечно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС Уже заказала светильники на 220. Не подойдут?
Если конструктивно предусмотрена замена осветительного элемента (лампочки), то без проблем. А если не предусмотрена, то при желании всё равно можно заменить.:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если конструктивно предусмотрена замена осветительного элемента (лампочки), то без проблем. А если не предусмотрена, то при желании всё равно можно заменить.:D

Я уже и лампочки заказала. Специально подбирала с синим свечением.

 

В эти светильники планирую ставить ЛЕД лампы.

Покритикуйте, плиз, мой выбор.

www.lampa.kiev.ua/katalog/78907.html

 

www.lampa.kiev.ua/katalog/78943.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и светят они вокруг себя 15 см.

Это только можно применить для обозначения контура дорожки но не более.

 

Ну как бы они и не претендуют на роль функционального освещения. Это элемент декора, хотя когда их много, они все же рассеивают кромешную темноту, в саду видно, что к чему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покритикуйте, плиз, мой выбор.
Так а что тут критиковать? Вы их выбрали, значит как для Вас, то они самые красивые!;) Те, шо настенные, вообще шикарные, туда можно любые лампочки с подходящим цоколем, хоть диодные, хоть люминисцентные, хоть на 220, хоть на 12 вольт. Если они планируют висеть на стене дома, то и напряжение не обязательно понижать. А если это будет проводка к фонарикам от дома куда либо ещё, то всё таки рассмотрите вариант понижения напруги, так будет гораздо безопаснее.:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если это будет проводка к фонарикам от дома куда либо ещё, то всё таки рассмотрите вариант понижения напруги, так будет гораздо безопаснее

 

А в чем заключается опасность подземной проводки в гофре или трубе с подключением светильников "в земле"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем заключается опасность подземной проводки в гофре или трубе с подключением светильников "в земле"?
Только лишь в том, что 220В это небезопасно, тем более в варианте "подземной проводки". Я бы не переоценивал роль гофры. Но если Вы не согласны, то я не буду Вас переубеждать.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только лишь в том, что 220В это небезопасно, тем более в варианте "подземной проводки"

 

Ну 220В небезопасно, но везде в розетках 220, и к выключателям тоже подведено, и это то, где мы постоянно гораздо ближе, чем в случае с уличными светильниками.

 

Я бы не переоценивал роль гофры.

 

Я сам в нее не очень верю, поэтому у меня кабель спрятан в водопроводную трубу))

 

Я без каких-либо стремлений к взаимному убеждению пытаюсь понять - в чем именно заключается опасность этого решения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я без каких-либо стремлений к взаимному убеждению пытаюсь понять - в чем именно заключается опасность этого решения?

Ну.теоретически они опаснее.

Практически на это можно не обращать внимания,учитывая гемор с трансами и увеличенное сечение кабелей.

А так нужно читать ПУЭ-что не запрещено-то есть выдумки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я без каких-либо стремлений к взаимному убеждению пытаюсь понять - в чем именно заключается опасность этого решения?
Если дать 100-процентную гарантию того, что никто совершенно случайно не подкопает, не выдернет, не грызанёт или случайно не сломает... Также, что никаким путём не попадёт влага вследствие банального повреждения изоляции, со всеми вытекающими... Тогда никакой опасности. В доме тоже 220, но в доме сухо и комфортно, а там всё же улица... Возможно, я параноидально преувеличиваю, однако у себя предпочёл понизить напряжение вне дома. И как-то почему-то спокойнее.:beer:Ну это же совсем не сложно...;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я столкнулся с такой дилемой :

Светильники на уровне ноги не сильно освещают, скорее обозначают что-то как огни на взлетной полосе. Сильно мощные ламы поставишь - слепить будут.

 

Пришлось мощные ставить высоко на доме, чтобы не били по глазам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дать 100-процентную гарантию того, что никто совершенно случайно не подкопает, не выдернет, не грызанёт или случайно не сломает...

 

100-процентную гарантию только в морге могут дать) А так - труба закопана на 50 см, лопатой ее не пробьешь сходу, как ни старайся.

 

попадёт влага вследствие банального повреждения изоляции, со всеми вытекающими...

 

А какие вытекающие? УЗО сработает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришлось мощные ставить высоко на доме, чтобы не били по глазам.

Заменить лампочки не получилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...