Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Требуется построить пристройку

Vladdi

Рекомендовані повідомлення

Ищу бригаду для сооружения пристройки к садовому дому.

Размер 4х7 метров. Ленточный фундамент под ГБ 30 см.

Высота цоколя фундамента с одной стороны 0,3 м. с другой - 0,8 м (легкий уклон). Высота - под срез сущ. крыши (2,9 м) с уклоном наружу.

Более подробно могу отписать в личку - для примерного просчета.

Спасибо откликнувшимся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу бригаду для сооружения пристройки к садовому дому.

Размер 4х7 метров. Ленточный фундамент под ГБ 30 см.

Высота цоколя фундамента с одной стороны 0,3 м. с другой - 0,8 м (легкий уклон). Высота - под срез сущ. крыши (2,9 м) с уклоном наружу.

Более подробно могу отписать в личку - для примерного просчета.

Спасибо откликнувшимся.

 

Можете прикинуть стоимость работ с помощью нашего калькулятора - stalbud.at.ua/load/0-0-0-1-20, мы готовы выполнить.

Змінено користувачем Сергей НСТ
забыл
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете прикинуть стоимость работ с помощью нашего калькулятора - stalbud.at.ua/load/0-0-0-1-20, мы готовы выполнить.

Спасибо, полезная табличка. По ней есть вопросы.

1. Почему кладка стен из газоблоков приведена в погонных метрах? Это как?

2. То же по перегородкам из ГКЛ - как считать?

3. Отсутствует укладка обычного шифера. Я понимаю, не круто, но мне такой материал вполне подходит.

4. Укладка плитки должна быть разделена по ценовым категориям - иначе Ваша цена может быть вдвое выше, чем цена самой плитки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, полезная табличка. По ней есть вопросы....

 

1. Почему кладка стен из газоблоков приведена в погонных метрах? Это как?

2. То же по перегородкам из ГКЛ - как считать? - синтаксическая ошибка программиста, на результаты расчета не влияет но Вам большое спасибо за внимание, уже исправлено;

3. Отсутствует укладка обычного шифера. Я понимаю, не круто, но мне такой материал вполне подходит. - на странице специально для таких случаев указано что, отсутствующие позиции можно уточнить по телефону - 20грн./м2;

4. Укладка плитки должна быть разделена по ценовым категориям - иначе Ваша цена может быть вдвое выше, чем цена самой плитки. - в расчете стоимости работ не учитываеться стоимость материалов, а только трудозатраты рабочих в разрезе з.п. которую они могут заработать исходя из нормативных трудозатрат. Мы считаем что, качество работ не должно зависить от ценовой категории материалов, оно в любом случае должно быть высоким.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.

4. Укладка плитки должна быть разделена по ценовым категориям - иначе Ваша цена может быть вдвое выше, чем цена самой плитки. - в расчете стоимости работ не учитываеться стоимость материалов, а только трудозатраты рабочих в разрезе з.п. которую они могут заработать исходя из нормативных трудозатрат. Мы считаем что, качество работ не должно зависить от ценовой категории материалов, оно в любом случае должно быть высоким.

Согласен. Любая работа должна быть оправдана именно трудозатратами. Положить 15 кв.м. плитки за день силами даже 1 человека вполне возможно. Я сам такое проделывал и не раз. При Вашей цене в 85 гривен за метр, Вы хотите сказать, что плиточник должен заработать 25000 гривен в месяц? Я зарабатываю гораздо меньше - хотя совсем не плиточник, и мой труд стоит тоже недешево. То же самое, наверное, скажет и большая часть посетителей форума. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Любая работа должна быть оправдана именно трудозатратами. Положить 15 кв.м. плитки за день силами даже 1 человека вполне возможно. Я сам такое проделывал и не раз. При Вашей цене в 85 гривен за метр, Вы хотите сказать, что плиточник должен заработать 25000 гривен в месяц? Я зарабатываю гораздо меньше - хотя совсем не плиточник, и мой труд стоит тоже недешево. То же самое, наверное, скажет и большая часть посетителей форума. :)

 

Облицовка поверхностей стен из керамической плитки по кирпичу и бетону требует около 2,3 чел-час на м.кв.,а столбов,откосов до3,8 чел-час на м.кв.;трудозатраты на облицовку стен мрамором толщиной 10 мм.при числе плит в одном м.кв.до 10 шт.может потребовать до 8,8 чел-час на м.кв.поверхности,а при толщине до 25 мм.до 11,80 чел-час.

 

Пусть даже 8/2= 4; 4*85= 340 грн./день; 21*340=7140 в месяц если человек работает сам на себя. респект тем мастерам которые не кормят прорабов и фирмы а только свои семьи, но есть и те кто хочет иметь официальную зарплату и соц. гарантии, при этом фирма обеспечивающая их работой должна оплатить 50% налогов, заплатить з.п. ИТР, амортизировать основные фонды, накопить средства для выполнения гарантийных обязательств, тд. и т.п. и получить прибыль! Сколько получит на руки рабочий? Конечно все зависит от объемов которые осваивает компания в месяц, но непрерывной а тем более возрастающей загрузки сейчас почти никто не имеет, кроме холдингов которые строят сами для себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш подход к расчету понятен. Если руководствоваться приведенными Вами нормами времени, то работу, которую человек выполняет обычно за день (а это ну никак не меньше 10-15 метров) он должен делать неделю (41 час/2,3).

Поэтому моему знакомому оказалось дешевле (и намного качественнее, как впоследствии оказалось) нанять иностранцев (итальянцев!), чем пользовать услуги местных корифеев. А все из-за тех самых 11,80 чел/час. :)

Вывод. Сначала надо оглянуться вокруг - мы живем в искривленном местами пространстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш подход к расчету понятен. Если руководствоваться приведенными Вами нормами времени, то работу, которую человек выполняет обычно за день (а это ну никак не меньше 10-15 метров) он должен делать неделю (41 час/2,3).

Поэтому моему знакомому оказалось дешевле (и намного качественнее, как впоследствии оказалось) нанять иностранцев (итальянцев!), чем пользовать услуги местных корифеев. А все из-за тех самых 11,80 чел/час. :)

Вывод. Сначала надо оглянуться вокруг - мы живем в искривленном местами пространстве.

 

Рыночные отношения для того и существуют чтобы Вы могли выбирать ;) Успехов Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...