Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стоит ли обьединять балкон с гостиной

Evgeniy555

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер форумчане, имеется 2х кмн квартира в 9 этаж панельном здании с балконом 3 метра, весной собираюсь делать ремонт, не могу никак решить стоит ли обьединять балкон с гостиной или нет, балкон собираюсь использовать как рабочий кабинет и поэтому в нем должно быть тепло, на данный момент живу один, и исходя из этой точки зрения мне ничего не мешает обьединить с комнатой, но жить один буду не вечно :))) и пожалею ли я потом что обьединил понятий не имею, кто то говорит что достаточно просто одеть закрытые наушники если например, кто то будет телек смотреть или маленький ребенок, кто то говорит что рабочий кабинет лучше отделить от комнаты, чтобы не отвлекаться и не мешать друг другу, из знакомых как оно на практике спросить неукого, могут высказать лишь догадки, конечно за счет обьединения и комната будет казаться просторней, но насколько оно будет удобно в быту, вот в чем вопрос, поэтому как всегда решил спросить на форуме, здесь практиков и знатоков хватает, чтобы вы посоветовали ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

имхо:

- если на балконе делать кабинет, и не объединять его с комнатой, то его нужно очень хорошо теплоизолировать. Летом жара от солнца, зимой холод от стекол, говорят, для закалки полезно, но комфорт сомнительный.

 

С уважением!

 

p.s. у себя объединил все балконы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер форумчане, имеется 2х кмн квартира в 9 этаж панельном здании с балконом 3 метра, весной собираюсь делать ремонт, не могу никак решить стоит ли обьединять балкон с гостиной или нет, балкон собираюсь использовать как рабочий кабинет и поэтому в нем должно быть тепло, на данный момент живу один, и исходя из этой точки зрения мне ничего не мешает обьединить с комнатой, но жить один буду не вечно :))) и пожалею ли я потом что обьединил понятий не имею, кто то говорит что достаточно просто одеть закрытые наушники если например, кто то будет телек смотреть или маленький ребенок, кто то говорит что рабочий кабинет лучше отделить от комнаты, чтобы не отвлекаться и не мешать друг другу, из знакомых как оно на практике спросить неукого, могут высказать лишь догадки, конечно за счет обьединения и комната будет казаться просторней, но насколько оно будет удобно в быту, вот в чем вопрос, поэтому как всегда решил спросить на форуме, здесь практиков и знатоков хватает, чтобы вы посоветовали ?

А где белье сушить планируете? Вам действительно необходим полноценный кабинет дома или достаточно ноутбука и стола? Когда появится ребенок (а особенно период зубок) - то будет желание убежать из квартиры вообще. Ни дверь ни тем более наушники не спасут. Мы тоже думали про объединение. Решили не делать - еще ни разу не пожалела об этом. А с другой стороны делайте так, как Вам сейчас удобно. Придет другой период жизни - будете и жилье переделывать (или менять) под новые потребности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балкон я бы не объединял, знакомый так делал и зимой бывало очень холодно. Лоджию - да
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где белье сушить планируете? Вам действительно необходим полноценный кабинет дома или достаточно ноутбука и стола? Когда появится ребенок (а особенно период зубок) - то будет желание убежать из квартиры вообще. Ни дверь ни тем более наушники не спасут. Мы тоже думали про объединение. Решили не делать - еще ни разу не пожалела об этом. А с другой стороны делайте так, как Вам сейчас удобно. Придет другой период жизни - будете и жилье переделывать (или менять) под новые потребности.

 

ноутбука уже не хватает, использую 2-3 монитора, обьединенный балкон как бы расширяет визуально комнату, и можно вместо окна с подоконником сделать широкую столешницу, но я не уверен что на практике будет хорошо, отдельный кабинет хотелось бы, при написании кода посторонние шумы отвлекают, да и по скайпу когда говоришь хочется тоже как то изолированным быть, гостиная у меня всего почти 18 квадратов, в ней места для рабочего места нет, изначально планировал, но прикинул что если шкаф купе поставить не 3м а максимум до 2х из за стола в углу, то очень об этом пожалею, личных вещей куча)) касательно белья очень хороший вопрос, сдела ванную комнату в 3д, понял что скорее всего там места для этого не будет, балкон по сути тоже отпадает, но на всякий предусмотреть сьемную сушилку надо, поэтому больше склонен к напольной сушилке как к основной, пока что другого придумать не могу, квартира увы не большая )) мне еще человек подсказал что если обьединю, то мне из за балкона нужно будет дополнительно обогревать постоянно и комнату, даже не смотря на теплый пол там, зимой на счетах очень скажется, а закрытый балкон если временно не нужен, то можно обогревать на минимуме просто чтобы конденсата небыло, а в комнате при этом будет все равно тепло...вот и думаю че делать )) возможно больше склонен пока что не обьединять, посмотреть как и что будет, в крайнем случае убрать думаю всегда можно будет не зацепив ремонт, а тока откосы

 

Балкон я бы не объединял, знакомый так делал и зимой бывало очень холодно. Лоджию - да

 

а у вашего знакомого есть подогрев пола и стоят ли теплосберегающие стеклопакеты ? либо может ему утеплили слабо, либо поскольку это не лоджия, то ничего не поделать и проще обогреть 3м2 чем потом в сумме 21м, а еще между гостиной, коридором и кухней нет дверей...возможно холодно может быть не только в одной комнате, да и на кухне батарея на порядок слабей работает чем в комнатах, говорят решить это не смогут, с обраткой че то ((

 

на предыдущей квартире была лоджия, конечно намного лучше чем балкон, но спальный район я не люблю, все далеко, а туда куда переехал, в нормальном месте с лоджией не нашел, либо никто не продавал, а решать нужно было очень быстро ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...