Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Як видалити окалину болгарки з вікна?

porterlv

Рекомендовані повідомлення

Вітаю.

Маю неприємність... тупі робочі ріжучи стовпи паркану на подвірку вибрали місце перед вікном. Скло сильно заляпано окалиною. Окалина тримається дуже міцно.

Склопакет енергоефективний, з напиленням.

 

Питання - чи є шанс відчистити ту окалину без пошкодження скла? Як це і чим грамотно зробити?

З якого боку енергоефективне напилення?

Чи просто подарувати цей склопакет робочим і купити новий? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вітаю.

Маю неприємність... тупі робочі ріжучи стовпи паркану на подвірку вибрали місце перед вікном. Скло сильно заляпано окалиною. Окалина тримається дуже міцно.

Склопакет енергоефективний, з напиленням.

 

Питання - чи є шанс відчистити ту окалину без пошкодження скла? Як це і чим грамотно зробити?

З якого боку енергоефективне напилення?

Чи просто подарувати цей склопакет робочим і купити новий? :o

 

Последний вариант мне очень нравится. Пусть это будет их головняком. Либо очищают, чтобы не было следов, либо покупают стеклопакет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не відчистять ніяк, окалина впаялася в поліровану поверхню скла В мене на одному обїєкті такі тяп-ляпи купували нові пакети.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы подарите рабочим угробленный стеклопакет,ну а они Вам обязаны купить новый.Я вот лет 15 назад купил заказчику 2 стеклопакета за 150 баксов,так теперь имею науку и на таких мелочах не прокалываюсь.Те пакеты до сих пор лежат у меня дома,пробовал я разные варианты восстановления,результат-0.Даже если окалина и снимается,то остаётся раковина в стекле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, никак не отчистить. У меня на мансардном окне пару окалинок уже лет 10. Когда мою окна - вспоминаю, а так- не мешают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а в мансардных окнах тоже можно заменить пакет? Не задавался этим вопросом, т. к. не видно их, и не мешают. Там стекло вроде "какое-то" от града? Окна FAKRO 118х78. Кто-то менял?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мансардных окнах пакет с хитрыми стёклами - калённым стеклом и энергосберегающим покрытием. Менять можно. но разбить его не просто. По замене можно обратиться к Факро, Влюксу (у них есть представители).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дурак учится на своих ошибках, а умный на ошибках дурака.

Прежде чем работать с болгаркой возле стеклопакетов , задумайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дурак учится на своих ошибках, а умный на ошибках дурака.

Прежде чем работать с болгаркой возле стеклопакетов , задумайтесь.

 

Керамическая плитка аналогично.:(

 

Думаю немного найдется материалов выдерживающих болгарку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а какая температура у окалин от сварки когда они соприкасаются с поверхностью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sergey782009, ну, судячи по формі розтікання крапель - в момент контакту метал рідкий (у мому випадку різали 230-ткою, відстань до вікна десь 2 метри), температуру прикиньте по таблицях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем работать с болгаркой возле стеклопакетов , задумайтесь.

У меня вообще смешно ... Мансардные окно только были купены, и сложены в углу комнаты, где прирезали профиля на монтаж лестницы. Я поставил лист гипсокартона на окна, закрыв их. На следующий день - гипсокартона нет, полиетиленовая упаковка окна - как друшлаг, и пару окалин на стеклопакет попали. Где гипсокартон? - гипсокартонщик говорит - Там именно этот размер подошел, я взял ... Блин, на втором этаже листов 40 -бери -не хочу. Нет, нашел его на первом этаже, один - единственный (на первом этаже гипсокартонные работы не проводились). Уже не помню, лет 10 прошло, но недоплатил и одному и второму по 50 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...