Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ввод в эксплуатацию КТП

olga32

Рекомендовані повідомлення

Добрый день . Если на форуме есть специалисты, которые занимаются монтажом и вводом в эксплуатацию трансформаторных подстанций, прошу ответить на мой вопрос.

Подрядчик утверждает что нельзя ввести в эксплуатацию КТП без декларации о начале строительных работ этой подстанции. Или второй вариант - только после введения дома в эксплуатацию.

Не могу подать декларацию, без градостроительных условий и ограничений, а получить их я не могу , т.к. земля под строительство жилого дома, а не подстанции. С введением дома в эксплуатацию казалось бы вопрос решится, но подрядчик что-то темнит, типа может получиться и так, что ввод дома не спасет ситуацию и т.д. Предлагает обходной путь , который разумеется стоит денег.

Хотелось бы выяснить - что все-таки необходимо подать из документов, чтобы киевоблэнерго принял КТП и пустил электричество? Не могу нигде найти эту информацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что все-таки необходимо подать из документов, чтобы киевоблэнерго принял КТП и пустил электричество?

Лучше всего Вам ответит на этот вопрос Киевоблэнерго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше всего Вам ответит на этот вопрос Киевоблэнерго.

 

В киевоблэнерго вход только до окошка. Попробую выяснить в понедельник по внутреннему телефону.

Тему создала потому, что возможно смогу выяснить хоть что-то до понедельника. И еще не уверена что со мной будут разговаривать, могут просто отправить к подрядчику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставим вопрос с другой стороны- где ббрать электричество для проведения строиельных работ? КТП нужно установиь до начала сроительства.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставим вопрос с другой стороны- где ббрать электричество для проведения строиельных работ? КТП нужно установиь до начала сроительства.

 

У меня уже окна стоят, спасибо соседу , который делится электричеством вот уже пятый месяц. Проблема в том, что мне выдали ТУ не для будівельного майданчика, а для житлового будинку. Инженер РЭСа сказал так даже лучше, не надо потом будет получать на дом ТУ, но теперь пока дом не введем в эксплуатацию не примут и КТП получается. Либо через декларацию. Либо подрядчик мне что-то не договаривает. ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже окна стоят, спасибо соседу , который делится электричеством вот уже пятый месяц. Проблема в том, что мне выдали ТУ не для будівельного майданчика, а для житлового будинку. Инженер РЭСа сказал так даже лучше, не надо потом будет получать на дом ТУ, но теперь пока дом не введем в эксплуатацию не примут и КТП получается. Либо через декларацию. Либо подрядчик мне что-то не договаривает. ...

 

Я занимаюсь монтажом и вводом в эксплуатацию трансформаторных подстанций (в том числе) и могу сказать, что Ваш подрядчик судя по всему "в теме" и вхож в кабинеты. Но просматривается желание "покушать" со стоимости обходного пути (тот, который дорогой).

 

Был у меня случай, правда в Днепре (а точнее: в его окрестностях)...

Получены, значит, ТУ на подключение жилого дома по адресу там-там-там.

Выполняют ребята ТУ: 800 м ВЛ 10 кВ, КТП 100-ка 10/0,4 кВ... Денег ого-го.

Пошли в РЭС договор заключать, а у них документы, подтверждающие право собственности на дом испросили (как и положено). А в доках этих черным по цветному написано: 80% готовности. Говорят: " У Вас ТУ на жилой дом. а не на недострой". И вот здесь телега-то и остановилась... Они думали, что порешают за мзду малую, но вот незадача: сменился нач. РЭС. Все... Деньги вбуханы, напряжения нет. Сосед на стройку давал электричество, а на жизнь не дает...

Выруливать пришлось уже мне. Долго, неприятно, но законно... Короче, дорого обошлось.

Отвечая на Ваш вопрос. скажу следующее: вводите дом в эксплуатацию, после чего идите в РЭС. Все остальные действия (в обход) - на Вашей совести и кошельке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я занимаюсь монтажом и вводом в эксплуатацию трансформаторных подстанций (в том числе) и могу сказать, что Ваш подрядчик судя по всему "в теме" и вхож в кабинеты. Но просматривается желание "покушать" со стоимости обходного пути (тот, который дорогой).

 

Был у меня случай, правда в Днепре (а точнее: в его окрестностях)...

Получены, значит, ТУ на подключение жилого дома по адресу там-там-там.

Выполняют ребята ТУ: 800 м ВЛ 10 кВ, КТП 100-ка 10/0,4 кВ... Денег ого-го.

Пошли в РЭС договор заключать, а у них документы, подтверждающие право собственности на дом испросили (как и положено). А в доках этих черным по цветному написано: 80% готовности. Говорят: " У Вас ТУ на жилой дом. а не на недострой". И вот здесь телега-то и остановилась... Они думали, что порешают за мзду малую, но вот незадача: сменился нач. РЭС. Все... Деньги вбуханы, напряжения нет. Сосед на стройку давал электричество, а на жизнь не дает...

Выруливать пришлось уже мне. Долго, неприятно, но законно... Короче, дорого обошлось.

Отвечая на Ваш вопрос. скажу следующее: вводите дом в эксплуатацию, после чего идите в РЭС. Все остальные действия (в обход) - на Вашей совести и кошельке.

 

Ситуация похоже один в один с моей :(. Дом ведь вводится в эксплуатацию когда есть штукатурка....но это не 100% готовность ведь. И как тогда? А если я собираюсь вдруг 5 лет жить без обоев и межкомнатных дверей, то у меня 5 лет будет написано 80 %готовность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но по вопросам ввода в эксплуатацию жилых домов я не проконсультирую - сам пользуюсь услугами других.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если я собираюсь вдруг 5 лет жить без обоев и межкомнатных дверей, то у меня 5 лет будет написано 80 %готовность?

 

Без обоев - можно, и без внутренних дверей тоже :)

 

ПЕРЕЛІК

внутрішніх опоряджувальних робіт, без виконання яких можливе прийняття в експлуатацію житлових будинків

 

 

1. Опорядження та покривання стін, перегородок та стель житлових приміщень, коридорів у квартирах, кухонь, ванних кімнат та туалетів, інших підсобних приміщень, а також вбудовано-прибудованих приміщень клейовими та іншими видами фарб, шпалерами, декоративними плитами, панелями, іншими оздоблювальними матеріалами та виробами.

2. Покривання підлог житлових кімнат, коридорів, кухонь, ванних кімнат, туалетів та інших підсобних приміщень, а також вбудовано-прибудованих приміщень паркетом, лінолеумом, облицювальною плиткою, іншими оздоблювальними матеріалами і виробами.

3. Установлення внутрішніх дверних полотен з коробками, елементів вбудованих шаф та антресолей у приміщеннях квартир та вбудовано-прибудованих приміщеннях.

4. Установлення сантехнічного обладнання та приладів (мийка, умивальник, унітаз, біде, ванна), сантехнічної арматури (водорозбірні крани, змішувачі), крім запірних кранів на відгалуженнях від стояків у місцях підключення зазначених приладів, а також засобів обліку води в квартирах та вбудовано-прибудованих приміщеннях.

5. Установлення електро- та газових плит, світильників, радіо-, телевізійних та телефонних розеток за умови забезпечення нормативних вимог з електробезпеки, пожежної безпеки та техніки безпеки у будівництві.

6. Влаштування внутрішніх перегородок у вбудовано-прибудованих приміщеннях.

7. Штукатурення внутрішніх поверхонь стін та стель вбудовано-прибудованих приміщень, крім заповнення швів.

8. Влаштування внутрішніх систем електрообладнання та газопостачання вбудовано-прибудованих приміщень.

 

zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0160-14

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое!!! Смутила фраза про 80%... Почему-то я думала, что 80%готовность - это ну может люстры не все повешены и гардины :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...