Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Навіщо тут OSB ?

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Не жарт!

Двоє моїх замовників зовсім не сміялись, коли у них були проблеми із цим.

1. Помічено, до монтажа ГК, краплі конденсата на паробарєрі. В результаті демонтаж і вата на просушку.

2. На уже шпакльованих стелях зявились мокрі пятна. Через тиждень після запуску опалення. Полізли шукати причину- відсутній вент зазор між черепицею і утеплювачем, ззовні замість гідробарєра лежав паробарєр і всередині нахлест паробарєра був не в той бік (якраз з нього і протік конденсат). Роботи були зупинені. Навесні дах повністю перероблявся.:cry:

 

За відрізаний по маурлату і перестінкам паробарєр одразу хочеться руки з корнями вирвати. Доводиться пів стелі розкрутити, щоб завести туди паробарєр, який має бути проклеєний до стін і прижатий профілями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это шутка или кто то лил воду на потолок?

Я похож на шутника???Надо было сфоткать для архива разложенную летом по всему двору вату у очень известного форумчанина,посмеялись бы вместе с ним.

Вы лучше представьте себе состояние застройщиков,у которых из-за такой мелочи новоселье переносится на год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не жарт!

 

відсутній вент зазор між черепицею і утеплювачем, ззовні замість гідробарєра лежав паробарєр і всередині нахлест паробарєра був не в той бік (якраз з нього і протік конденсат). Роботи були зупинені. Навесні дах повністю перероблявся.

Люди добрі,так ми за дах чи за чердак говорим?

 

Добавлено через 6 минут

разложенную летом по всему двору вату

Ви хочете сказати що через відсутність перехідної плівки п\б-цегла в конструкції стеля-неопалюваний стрих вата так намокла що її сушили на вулиці??:shock:Вибачте але я в таке не повірю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так в первом сообщении чёрным по белому написано Зверху неексплуатоване горище..

Честно говоря - я этот момент пропустил мимо ушей... Так что если там неэксплуатируемое (не утеплённое) помещение (чердак) Вы правы - пароизоляция важна, но в этом случае я бы её делал над балками в конструкции полов чердака, а не под балками в конструкции потолка, и выводил бы на стены не вниз, а вверх с утеплителем сверху, а то так и мостик холода в виде постоянно намокающей стены получить - элементарно .

 

Добавлено через 2 минуты

Я похож на шутника???Надо было сфоткать для архива разложенную летом по всему двору вату у очень известного форумчанина,посмеялись бы вместе с ним.

Вы лучше представьте себе состояние застройщиков,у которых из-за такой мелочи новоселье переносится на год.

У меня была такая же хрень зимой с 96 на 97 год - вата промокла от конденсата до вони и гнилостного запаха - пришлось выбросить, с тех пор я с этим не шучу.

 

Добавлено через 1 минуту

Ви хочете сказати що через відсутність перехідної плівки п\б-цегла в конструкції стеля-неопалюваний стрих вата так намокла що її сушили на вулиці??Вибачте але я в таке не повірю!

ПОверьте что я свидетель такого у себя самого, но я не верю в другое - что вату можно высушить и эксплуатировать дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГК нельзя крутить не к ОСБ,не к доскам,которые ещё можно просмотреть по шурупам на ОСБ.По техкартам монтажа ГК подвесы крутятся исключительно к несущим конструкциям-балкам,как их будет искать прораб под ОСБ???

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Так плёночка то как раз подшита не правильно!Видать прораб не знает что такое бутиловая лента К-2 и как выполняется стык паробарьера со стеной.

 

1. А что произойдет с ГКЛ если его прикрутить к доскам или ОСБ?

2. ОСБ паропроницаем? Пленка просто от пыли ваты. Имхо.

 

Добавлено через 28 минут

Просто я,как отделочник,неоднократно наблюдал намокание утеплителя в таких местах,вплоть до потёков воды.Скажу более-из за безграмотного утепления на нескольких домах форумчан отделочные работы зимой останавливались и переносились на год,т.к. вынимали наружу и просушивали утеплитель..

 

" отделочные работы зимой" и есть причина . Никакая пароизоляция не выдержит.

 

Добавлено через 4 минуты

На даче - только влагостойкий. И то, не факт, что будет норм.

 

Вы не задумывались где хранят гипс? В неотапливаемых помещениях с естественной влажностью. И чем дача хуже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я привык излагать факты и абсолютно не люблю конфликтов и споров.

Если Вы не понимаете разницы между гипсом в паллете и на потолке,количестве влаги при шпаклёвке слоем 1-2 мм и монтаже по деформируемым основаниям,то пусть так и будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я привык излагать факты и абсолютно не люблю конфликтов и споров.

Если Вы не понимаете разницы между гипсом в паллете и на потолке,количестве влаги при шпаклёвке слоем 1-2 мм и монтаже по деформируемым основаниям,то пусть так и будет.

 

А типа объяснить недотепе не царское дело?

 

Иными словам ГКЛ в неотапливаемых домах придет в негодность?

По влаге сами себе противоречите. На тему отделочных работ зимой и паропроницаемости здесь тома написаны.

 

А насчет деформируемых оснований все сильно преувеличено. Слово красивое, но не более. Конкретных условий не учитывает.

 

Я не оспариваю ваш опыт. Но свой тоже имеется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...