Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стоимость работ и инструмент? как принято?

voldemaar

Рекомендовані повідомлення

Коллеги, прошу помощи!

 

Как вообще то по правильному принято рассчитывать стоимость работ и использование инструмента?

 

вот например: работа - демонтаж бетона, 10м.куб. 4000 грн за работу + 700 грн покупка бура, + 2000 аренда отбойника. это вообще нормально? или принято платить за работу, а инструмент - вопрос исполнителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а инструмент - вопрос исполнителя?

Да.

Исполнитель просто может включить эти суммы в общую цену,без детализации.

Иначе это пахнет попыткой зайти на демпинговой цене,потом добавив расходы.

Строяки это любят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, прошу помощи!

 

Как вообще то по правильному принято рассчитывать стоимость работ и использование инструмента?

 

 

по правильному - как и сколько хотите оглашайте ДО начала работ. хоть всю сумму вместе хоть разбивкой - ваш вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, прошу помощи!

 

Как вообще то по правильному принято рассчитывать стоимость работ и использование инструмента?

 

вот например: работа - демонтаж бетона, 10м.куб. 4000 грн за работу + 700 грн покупка бура, + 2000 аренда отбойника. это вообще нормально? или принято платить за работу, а инструмент - вопрос исполнителя?

 

цікаве ціноутворення.... :bad:

 

з таким успіхом можна й дописати банька масаж поляна... ну роботяги ж утомились після демонтажу бетону....

 

я вважаю що має бути ціна за роботу наприклад за демонтаж 10м.куб. бетону ну хай 5500 грн, а скільки там поломиться бурів і парфераторів в аренді чи ще чогось це вже не проблеми замовника, а проблема виконавця.

 

мене тут на форумі дивувало коли люди показують кошторис а там клієнт оплачує лопати, рукваці, шлфішурки, валіки і т.д......

 

то що майстри взгалі інструменту немають, прям з вокзалу чи якоїсь підворотні ...:fool:

 

цікаво якщо б прийшов майстер який буде роботи розводку труб і він би клієнту сказав купи наприклад паяльник для труб, чи роширювач і опресовувач для труб на суму десь 1 000 дол.... з такими б мали справу?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вважаю що має бути ціна за роботу наприклад за демонтаж 10м.куб. бетону ну хай 5500 грн, а скільки там поломиться бурів і парфераторів в аренді чи ще чогось це вже не проблеми замовника, а проблема виконавця.

 

Вот именно.

Это просто попытка зайти на демпинге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, прошу помощи!

 

Как вообще то по правильному принято рассчитывать стоимость работ и использование инструмента?

 

вот например: работа - демонтаж бетона, 10м.куб. 4000 грн за работу + 700 грн покупка бура, + 2000 аренда отбойника. это вообще нормально? или принято платить за работу, а инструмент - вопрос исполнителя?

 

ИМХО - нормально, если об этом сразу сказали

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вообще то по правильному принято рассчитывать стоимость работ и использование инструмента?

как договоритесь!

Хотя у Профи всегда Свой инструмент под рукой!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я при заходе на объект прошу показать где подключится своими шлангами и переносками к воде и электричеству,это всё.

 

П.с.Если нужно,то генератор и бочки с водой привожу с собой.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

демонтаж бетона, 10м.куб. 4000 грн за работу

Я посмотрел с другой стороны и представил себе 10 кубов бетона,армированого,...14 блоков ФБС нужно разхерячить(по кубатуре)...я бил один блок и больше не хочу,даже за деньги.160 доларов это еще очень хорошо назвали цену ну и отбойний молоток конечно аренда за счет хозяина,куда им отбойники покупать при таких доходах,спецы взяли бы на мно-о-ого больше.

 

Добавлено через 11 минут

Я при заходе на объект прошу показать где подключится своими шлангами и переносками к воде и электричеству,это всё.

 

П.с.Если нужно,то генератор и бочки с водой привожу с собой.

 

Там работы вдвоем больше недели...прикиньте сколько они заработают:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я посмотрел с другой стороны и представил себе 10 кубов бетона,армированого,...14 блоков ФБС нужно разхерячить(по кубатуре)...я бил один блок и больше не хочу,даже за деньги.160 доларов это еще очень хорошо назвали цену ну и отбойний молоток конечно аренда за счет хозяина,куда им отбойники покупать при таких доходах,спецы взяли бы на мно-о-ого больше.

 

Добавлено через 11 минут

 

 

Там работы вдвоем больше недели...прикиньте сколько они заработают:D

 

ну так в чому проблема назвати відразу ціну за роботу, а не розповідати про розхідники аренду і т.д.... а потім виявиться що там прокат не на день а на більше і не одну піку терба а надцять і це все має оплатити замовник, може тоді відразу замовнику краще найняти нормальних які й скажуть адекватну ціну.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

може тоді відразу замовнику краще найняти нормальних які й скажуть адекватну ціну

И я о том.

Демпинг для захода,потом остальное выклянчат.

В топку таких,лучше сразу нормальных.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так в чому проблема назвати відразу ціну за роботу, а не розповідати про розхідники аренду і т.д.... а потім виявиться що там прокат не на день а на більше і не одну піку терба а надцять і це все має оплатити замовник, може тоді відразу замовнику краще найняти нормальних які й скажуть адекватну ціну.

Поясню по іншому....Є кантори які займаються демонтажом бетону,сверління отворів і т.д,вони не говорять про аренду і щоб їм купити бур заплатити за бензин і т.д вони відразу говорять повну вартість робіт яка явно не 4000 грн за 10 кубівЖ-).В данному випадку була не кантора а "шарамижники"ті що подешевше,бо інакше теми з такими запитаннями б не було.Не маючи досвіду вони на "око" прикинули термін і назвали суму за роботу яка їм пасує,звичайно що ніяких бурів і відбійників в них нема і бути не може.Щоб взяти відбійник треба залишити залог 3000-4000 грн,де вони його возьмуть,?Взагалі не факт що вони доведуть роботу до кінця.

 

Добавлено через 3 минуты

В топку таких,лучше сразу нормальных.

І я про це,краще найняти кантору:Dправда ціна спокушає пошукати "шарамижників".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выложу несколько позиций, по которым вижу завышение, деньги еще не платил:

 

- копка ямы 15 м.куб - 4500 грн

- демонтаж бетонной плиты 12 м.кв+ 2 стакана - 4000 грн

- демонтаж гипсокартона 100м.кв - 4000 грн

 

+ аренда отбойника, бура, покупка долота, зубила

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясню по іншому....Є кантори які займаються демонтажом бетону,сверління отворів і т.д,вони не говорять про аренду і щоб їм купити бур заплатити за бензин і т.д вони відразу говорять повну вартість робіт яка явно не 4000 грн за 10 кубівЖ-).В данному випадку була не кантора а "шарамижники"ті що подешевше,бо інакше теми з такими запитаннями б не було.Не маючи досвіду вони на "око" прикинули термін і назвали суму за роботу яка їм пасує,звичайно що ніяких бурів і відбійників в них нема і бути не може.Щоб взяти відбійник треба залишити залог 3000-4000 грн,де вони його возьмуть,?Взагалі не факт що вони доведуть роботу до кінця.

 

Добавлено через 3 минуты

 

І я про це,краще найняти кантору:Dправда ціна спокушає пошукати "шарамижників".

 

незнаю коли саме автору теми сказали про аренду і т.д... якщо б я домовлявся за цю роботу і напочатку перед початком роботи була оголошена сума 4000 грн так так і оплатив би, якщо б після закінчення роботи сказали ще за аренду і т.д... то ішли б вони кудиподалі, олплатив би лише за ту ціну і роботу яку погодили напочатку а решті їхні проблеми

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.В данному випадку була не кантора а "шарамижники"ті що подешевше,бо інакше теми з такими запитаннями б не було..

 

получилось как всегда - бригада вроде бы своя, цену изначально до конца не оговорили, а работу начали. :D

 

Добавлено через 3 минуты

незнаю коли саме автору теми сказали про аренду і т.д... якщо б я домовлявся за цю роботу і напочатку перед початком роботи була оголошена сума 4000 грн так так і оплатив би, якщо б після закінчення роботи сказали ще за аренду і т.д... то ішли б вони кудиподалі, олплатив би лише за ту ціну і роботу яку погодили напочатку а решті їхні проблеми

 

золотые слова! а я изначально полностью не договорился. товарищ привел товарища, тот начал работать, а теперь вот выясняем стоимость))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я изначально полностью не договорился. товарищ привел товарища, тот начал работать, а теперь вот выясняем стоимость))

З того треба починати:D,Ви з самого початку дали повід для "демпінгу".Тепер виясняти вже пізно,в любому випадку ні до чого доброго це не призведе бо кожний рахує так як йому пасує(як він себе цінить),головна складова для визначення вартості в таких роботах це потрачений час і зусилля.Тому приділяйте будові більше часу і ніколи не зважайте на слова "потім порахуємся,якось розбиремся,зробимо недорого,в нас невеликі ціни і т.д";)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цікаве ціноутворення.... :bad:

 

з таким успіхом можна й дописати банька масаж поляна... ну роботяги ж утомились після демонтажу бетону....

 

я вважаю що має бути ціна за роботу наприклад за демонтаж 10м.куб. бетону ну хай 5500 грн, а скільки там поломиться бурів і парфераторів в аренді чи ще чогось це вже не проблеми замовника, а проблема виконавця.

 

мене тут на форумі дивувало коли люди показують кошторис а там клієнт оплачує лопати, рукваці, шлфішурки, валіки і т.д......

 

то що майстри взгалі інструменту немають, прям з вокзалу чи якоїсь підворотні ...:fool:

 

цікаво якщо б прийшов майстер який буде роботи розводку труб і він би клієнту сказав купи наприклад паяльник для труб, чи роширювач і опресовувач для труб на суму десь 1 000 дол.... з такими б мали справу?

Есть инструменты, а есть расходники, к коим относится например шлифшкурка , лезвия к резакам, растворители и т.п.

По теме демонтажа бетона.. Достаточно набрать в гугле "демонтаж бетона" чтобы понять почему не пригласили профи со своим инструментом... 10кубов-примерно 20-25кгрн:o

Аренда отбойника 250-500грн/сутки в зависимости от модели и соответственно мощности, т.е. ребята(назовем их так) планировали выполнить работу примерно за 4 дня. На мой взгляд они очень оптимистично настроены:D

 

з.ы. Вы говорите "в топку таких,лучше сразу нормальных"?? Открывайте кошелек!!

Жаба? Тогда покупайте буры, пики и платите за аренду отбойника.

Выбор за Вами, но в любом случае :) при переправе через реку договариваться надо на берегу.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за мои 5коп. Мы здесь на форуме сами породили эту неразбериху!

Всех интересуют вопрос при выборе исполнителя - "А какие у вас расценки?". Но расценки это то, что получает рабочий на руки. Остальное - это прямые и др расходы! Дык вот, если вы хотите нанять РАБОЧИХ, то должны заплатить им за работу и покрыть расходы сами или выдать им соответствующие средства, если вы хотите нанять ПОДРЯДЧИКА (пусть это всего один мастер) под ключ - то оплатите ему и ЗП (расценки) и др расходы если вас это устраивает! Тогда вас не должны интересовать расценки а только одна цифра ИТОГО за согласованный перечень! А вот колупание в этом ИТОГО типа

а чё это так много за транспорт давайте я вас повожу (когда время будет:D)? А чё у вас круги такие дорогие, я вон в нете видел на 5грн меньше (но при покупке 1000шт)? А нафига вам две кельмы? Давайте ка одной!

приводит к таким вопросам!

ВСЁ ИМХО!:)

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж за 4000 грн помахать здоровенным Max отбойником задачка не из легких. если взять что свое здоровье потеряют, так хотя бы инструмент пожалели:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, прошу помощи!

 

Как вообще то по правильному принято рассчитывать стоимость работ и использование инструмента?

 

вот например: работа - демонтаж бетона, 10м.куб. 4000 грн за работу + 700 грн покупка бура, + 2000 аренда отбойника. это вообще нормально? или принято платить за работу, а инструмент - вопрос исполнителя?

Инструмент исполнителя,, расходники заказчика.

А данном конкретном случае практически безплатно готови вам демонтаж бетона сделать, радуйтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если хотите дешевле то можете взять сами на прокат инструмент и те же буры. Тут ничего такого нет и многие так делают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну-ну... Читаешь некоторых и диву даешься. Как человек непосредственно связанный с демонтажем, резкой и сверлением бетона скажу. Если вам за такой объем предложили 4000 грн. берите с ногами и руками, ибо

А данном конкретном случае практически безплатно готови вам демонтаж бетона сделать, радуйтесь.

Вам назвали сумму, больше не платите, если правильно не аргументируют.

 

выложу несколько позиций, по которым вижу завышение, деньги еще не платил:

 

- копка ямы 15 м.куб - 4500 грн.

 

Не основная деятельность тут не знаю, много, мало? Но посчитать можно, снова таки каким способом?

выложу несколько позиций, по которым вижу завышение, деньги еще не платил:

 

 

- демонтаж бетонной плиты 12 м.кв+ 2 стакана - 4000 грн

- демонтаж гипсокартона 100м.кв - 4000 грн

 

+ аренда отбойника, бура, покупка долота, зубила

Отбойники и пики имеют свойство ломаться. И надо реально понимать, каким способом это делать.

 

Демонтаж плиты каким способом, какая толщина, размеры плиты? Считается или в м2, или м3, или в см прохода. В вашем случае м2 не объем работы, по площади можно предположить что там 36 м3 к примеру. Какая толщина плиты, количество? Иногда считают за единицу но нужно понимать реальные объемы(размеры). Демонтировать как, просто снять? Так это можно и кран нанять. Если на куски, то какие? Ведь можно разбить и оставить грубо говоря 2-3 куска но вес будет, огого. Завалить ее на землю если на высоте, а дальше что хотите то и делайте.

2 стакана это что? тут не понял увы.

Гипсокартон считается в м2.

 

 

Инструмент исполнителя, расходники заказчика.

А данном конкретном случае практически безплатно готови вам демонтаж бетона сделать, радуйтесь.

По стоимости да, но если копнуть по расходникам, то окончательная сумма может очень сильно возрасти.

Если работает профи то и оборудование, и инструмент (расходники) исполнителя. Пример, вам необходимо сделать 10 метров штробы, а вам говорят надо купить диск такой то, при стоимости в пару тысяч. Его расход будет минимальный, но сам диск вам не нужен, итого какие действия с вашей стороны дальше? Или вам необходимо просверлить одно отверстие Ф 100 под вытяжку. Новая коронка стоит в районе 2 тыс. грн. в зависимости от производителя. Если восстанавливать при условии что она у вас есть, до тысячи. Коронка имеет свойство выходить из строя раньше времени в силу разных причин. И это без затрат на работу, транспорт, амортизацию.

Итого что мы имеем, из всего что сказано вами:

Инструмент (оборудование) исполнителя (при таком подходе скорее всего арендованый, если хватит денег для залога). Далее расходник заказчика, стоимость нового, ибо если бы был свой то не нанимал бы. + затраты на работу.

Что предлагают специалисты, понимая реальный объем работ. Сумма за работу и приблизительное время исполнения. Далее заказчика не интересует, поломка износ. Окромя некоторых форс мажоров, которые бывают в старых зданиях, да и на данный момент встречаются. Если вам аргументируют и реально повышение цены, то поверте, оно того стоит. И в конечном результате вы заплатите еще больше, ибо не любят после кого то что то доделывать, переделывать. Раз ушли с объекта (частного заказчика) значит на то были причины. С большими приходится мучатся, ибо в этом месте потерял, в другом компенсировал. А при большом объеме, как правило учитывается все. Иногда и допы пишут, и предварительные, оплачиваемые пробные работы выполняют.

 

Добавлено через 11 минут

Ну если хотите дешевле то можете взять сами на прокат инструмент и те же буры. Тут ничего такого нет и многие так делают.

 

Не факт что будет дешевле. Факт что многие так делают, по времени больше так точно, при чем на не определенный срок. Нужно понимать реальные затраты как минимум, а это приходит только когда непосредственно столкнешся. Реальный случай пару лет назад. Друг просит сделать срочно 3 отверстия Ф 100 в фундаментном блоке. Даю ему человека которому объясняю ситуацию. Сами сделать не могли, не было времени. Называют сумму. Сначала " ААаа зрада, :) дорого" нет я сам. Купил три сверла, по бетону, на сумму чуть меньшую изначально ему озвученную. В итоге просношался день, сломал два сверла, не сдалал ни одного отверстия.

В итоге, заплатил названую сумму, времени 3 часа, и имеет 3 аккуратных, ровных отверстия. А потом со словами, спасибо, и какой я был дурак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топикстартер, я бы на вашем месте еще и поляну ребятам накрыл. Халява...

 

в первом сообщении вышла опечатка - не 10 м.куб бетона, а 10 м. кв бетона, толщина 10-15 см.:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в первом сообщении вышла опечатка - не 10 м.куб бетона, а 10 м. кв бетона, толщина 10-15 см.:flag1:

 

Так а шо еще не сделали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...