Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отделка входных дверей натуральным деревом ? варианты есть ?

Денис Владимирович

Рекомендовані повідомлення

Добрый день форумчанам - столкнулся с маленькой проблемой -

Хочу отделку входных дверей ( 2 шт ) сделать из натурального дерева с узором красивым - при диалоге с производителями таких девайсов столкнулся с тем что почти все используют МДФ и клеят его плёнками - немецкими - израильскими - и т.д. - я боюсь что МДФ и даже натуральное дерево с фасадной стороны может быть сильно подвержена погодным условиям - влажность и солнце.

Какие могут быть ещё варианты ?

кто как решил эту проблему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема не решается практически ни как но есть 2 варианта

1)термодерево

2)влагостойкая фанера

но все зависит от дизайна какой Вы хотите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня обшито простой доской сосновой. Дворовой усушки. ))

вскрыто реммерсом.

 

3 года. Пока только Солнце вытапливает смолу из сучков. Но мне это не мешает - стиль дома позволяет. А запах смолы - только приветсвуется.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
варианты есть ,массив дуба -сосны-листвинница

 

 

Поступило предложение массив из дуба 2см толщины - с очень "" модной ""

пропиткой - цена вопроса 17к за две двери ( двухсторонних ) с гарантией на 2 года - узоры даже возможны какие-то.

 

Спрашиваю а почему гарантия такая маленькая ? ведь деньги за отделку не маленькие !? - ответ такой ---- если за два года не поведёт и не вздуется -ТО потом уже точно ничего плохого не произойдёт.

 

Скажите как "" художник - художнику "" - можно-ли доверять такому утверждению ? ( у меня есть сомнения) - но отделку очень хочется закончить до зимы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу отделку входных дверей ( 2 шт ) сделать из натурального дерева с узором красивым

 

Т. е. у Вас есть какой-то каркас двери?

Желательно выложить фото, а то не совсем понятна задача.

Вот например такие двери были:

picture.php?pictureid=83913&albumid=5155&dl=1470216583&thumb=1

 

и вот такими стали:

picture.php?pictureid=83914&albumid=5155&dl=1470216681&thumb=1 picture.php?pictureid=83915&albumid=5155&dl=1470216681&thumb=1 picture.php?pictureid=83916&albumid=5155&dl=1470216681&thumb=1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видимо исполнители новачки в столярном деле

 

есть один момент,это на сколько качественно высушен дуб ,и снято напряжения при сушке

 

ведёт, и коробит обычно при усиханнии древесины

 

имея дело с дубом,для накладок нужно учесть при конструировании что дуб изменяется в розмере при разной погоде

 

колибания достигают 1-2мм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поступило предложение массив из дуба 2см толщины - с очень "" модной ""

пропиткой - цена вопроса 17к за две двери ( двухсторонних ) с гарантией на 2 года - узоры даже возможны какие-то.

 

Спрашиваю а почему гарантия такая маленькая ? ведь деньги за отделку не маленькие !? - ответ такой ---- если за два года не поведёт и не вздуется -ТО потом уже точно ничего плохого не произойдёт.

 

Скажите как "" художник - художнику "" - можно-ли доверять такому утверждению ? ( у меня есть сомнения) - но отделку очень хочется закончить до зимы.

 

Ціна 17000грн за 2 металевих дверей з дубовими накладками і я так розумію викрашених?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т. е. у Вас есть какой-то каркас двери?

 

Добрый вечер :) - можно сказать что " каркас " есть.

Есть две функционирующие полноценные двери металлические БЕЗ внешней отделки - до наступления холодов хочу их "" украсить "" - деревом - но столкнулся с вышеописанными проблемами.

 

.............Ціна 17000грн за 2 металевих дверей з дубовими накладками і я так розумію викрашених?...........

 

Да цена за отделку 2 дверей входных- красить дуб я не хочу это невежественно имхо.

Размеры 235х80 первая дверь - где верхняя часть 35х80 заглушена открывающаяся часть только 200х80.

И вторая дверь двухстворчатая - в размерах 240х90 и 240х56.

Если будут предложения с радостью рассмотрю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да цена за отделку 2 дверей входных- красить дуб я не хочу это невежественно имхо.

Размеры 235х80 первая дверь - где верхняя часть 35х80 заглушена открывающаяся часть только 200х80.

И вторая дверь двухстворчатая - в размерах 240х90 и 240х56.

Если будут предложения с радостью рассмотрю.

То есть ,Вам предлагают 10,5м2 дубовых накладок + наличники за 17000 гр.Соглашайтесь быстрей:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 000 грн. за три накладки из дуба, с монтажом и с доставкой - это не дорого. У нас будет дороже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята - вопрос не в стоимости !!

Я беспокоюсь только о том что дерево поведёт на открытом воздухе и солнце !! - это на сегодня единственное предложение с гарантией только на 2 года ! - я писал выше что меня беспокоит - все компании к которым я обращался раньше отказывались делать отделку ДЕРЕВОМ - предлагая МДФ об клееный специальным покрытием.

 

Так-же ищу производителя плинтуса деревянного ( дуб) ширина нужна 6 см - общий погонаж примерно 110м погонных

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы на свои входные деревянные двери даем гарантию 5 лет. Правда, настаиваем, чтобы над дверью был козырек или навес.

На фото в предыдущем моем сообщении мы делали новые деревянные накладки (внутреннюю и наружную) на металлическую дверь. Т.е. коробка и каркас двери из металла остался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята - вопрос не в стоимости !!

Я беспокоюсь только о том что дерево поведёт на открытом воздухе и солнце !! - это на сегодня единственное предложение с гарантией только на 2 года ! - я писал выше что меня беспокоит - все компании к которым я обращался раньше отказывались делать отделку ДЕРЕВОМ - предлагая МДФ об клееный специальным покрытием.

 

Так-же ищу производителя плинтуса деревянного ( дуб) ширина нужна 6 см - общий погонаж примерно 110м погонных

 

тоже столкнулся с обшивкой входных дверей,как один из вариантов рассматривал влагостойкую фанеру + мозаика из термодерева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я беспокоюсь только о том что дерево поведёт на открытом воздухе и солнце !! - это на сегодня единственное предложение с гарантией только на 2 года ! - я писал выше что меня беспокоит - все компании к которым я обращался раньше отказывались делать отделку ДЕРЕВОМ - предлагая МДФ об клееный специальным покрытием.

Никаких особых требований у Вас нет, все стандартно и обосновано. Заказы тоже интересные. К сожалению сейчас нет возможности взять все это в работу. Но, вот вспомнил, что в 2005 году установили парадную дверь прямо в жилом доме на ул.Хмельницкого (Киев), завтра не поленюсь, заеду и сделаю фото. Надеюсь все нормально. В тот период делал много входных дверей, в том числе накладок на металлические двери.

Кстати, Вам не стоит бояться красок. Существуют полупрозрачные покрытия, которые достаточно хорошо проявляют дуб.

Последнее фото на мобильный, через 10 лет.

door-handle.jpg.ed335b60251536a7f7f6107ca503e7d6.jpg

door_khmelnitski_01046.jpg.e8a9d7a8bdb6c390c9211cd5e63d563c.jpg

door_arch.thumb.jpg.0c3edec85adcee32f4361ad45c4982cd.jpg

bars.thumb.jpg.f7f9e8276f0997eec42defd2c592c593.jpg

dodg_door_1595.thumb.jpg.2d4928fb4605fd396659bab66650c90d.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это НЕ дверь :) - это произведение искусства - но вряд ли кто-то захочет установить в частный дом такую дверь.

Домой как мне кажется нужно намного проще, без окошек и излишних украшений -чтобы в лаза не бросалось ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домой как мне кажется нужно намного проще, без окошек и излишних украшений -чтобы в лаза не бросалось ...

Не могу знать насколько проще надо. Набросал эскиз, показал, утвердили, делаю. К слову о стеклах, в этой двери пулезащитные стеклопакеты. Мое мнение - изделие должно быть красивым, даже если оно из цельного щита.

draft.thumb.jpg.2970febf301b437c8762829e6efd8083.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
видимо исполнители новачки в столярном деле

 

Продолжение следует :)

Приехал хозяин фирмы уже с исполнителем ( он-же замерщик) - снять уже точные размеры и набросать эскизы рисунка :)- исполнитель дедушка лет 60-65 примерно - пришёл поздоровался ... вышел на огород постоял посмотрел - вернулся через минут 5-7 и говорит что Владимирович я тебе накладки делать не буду ????- ты сосед моей дочки с зятем вон их дом через огород - не хочу чтобы потом пальцами на соседей показывали ...??? и под блюдечные глаза хозяина фирмы медленно поплёлся к выходу .

Готов рассматривать ещё варианты и от форумчан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 000 грн. за три накладки из дуба, с монтажом и с доставкой - это не дорого. У нас будет дороже.

пробейте цены, в свое время тоже имел каркас двери, тоже обшивали деревом, через годок прикинул - можно было "каркас" пох.рить и купить нормальные, уже готовые двери, и вышло бы дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купить нормальные, уже готовые двери

Может быть я НЕ правильно высказался :) - У меня стоят Нормальные двери - выполненные на заказ утепление и антивандальное вскрытие и вся пурга присутствует - их только необходимо украсить - а что Вы вкладываете в понятие " уже готовые двери "" мне не понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
На счет МДФ-накладок: так сейчас есть возможность изготовления МДФ-накладок с плёнкой Винорит (Vinorit) от внешних погодных воздействий. В общем от обычной накладки в цене отличие не значительное. Две накладки могут стать не больше 3к - и то это цена завышенная. Ну а на счет дуба, что тут сказать - дуб есть дуб.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет МДФ-накладок: так сейчас есть возможность изготовления МДФ-накладок с плёнкой Винорит (Vinorit) от внешних погодных воздействий. В общем от обычной накладки в цене отличие не значительное. Две накладки могут стать не больше 3к - и то это цена завышенная. Ну а на счет дуба, что тут сказать - дуб есть дуб.

 

заказывал себе 4 месяца назад ,мдф ,винорит, 2х0,9 ,ручка ( такая себе) и глазок,под ключ 4950 .

Как то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказывал себе 4 месяца назад ,мдф ,винорит, 2х0,9 ,ручка ( такая себе) и глазок,под ключ 4950 .

Как то так.

 

Ну, качество дверей зависит от производителя и от ценового сегмента, соответственно ручки, уплотнители, замковые системы, глазки - всё это на столько качественное, на сколько позволяет бюджет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так выглядели бронедвери с дубовыми накладками после лет пяти эксплуатации. Не знаю, чем лакировали, но внизу от влаги и солнца лак слез и долго так стояли, пока не посерели, я их реставрировал. сами накладки держались мёртво, не покоробились, ничего плохого, кроме того, что видно на фото с ними не случилось.

Зашлифовал всё и вскрыл уф-лаком потом.

https://cloud.mail.ru/public/4bxV/NmJWiMPt4

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...