Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что случилось с дверью шкафа?

Serg_Nikol

Рекомендовані повідомлення

Неделю назад в шкафу детской комнаты самым неожиданным образом отошла ламинация на двери. Кроме того оттуда исходит неприятный запах (думаю клея). Мебель заказывали года три назад. Название материала, к сожалению, не знаю. Белый глянец. Подобных фасадов у нас в доме много. Кроме детской, такие же фасады на кухне. Везде пока все нормально. А тут - весь фасад...:( Ищу возможные причины. Прямых солнечных лучей эта дверь не видит. Влаги тоже быть не может. Над детской сухой чердак. С "влажными" комнатами детская не граничит. Что делать мне практически понятно - снимать размеры и заказывать новую дверь ( какую, где???) А что могло стать причиной?

20160711_205223.thumb.jpg.f7e38435f01ba2384e0f63f257bb21cb.jpg

20160711_205246.thumb.jpg.996394dc0999209e7d471d2a760efeb5.jpg

20160711_205158.thumb.jpg.9f622b85666443b769eb956d01c38ad5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неделю назад в шкафу детской комнаты самым неожиданным образом отошла ламинация на двери. Кроме того оттуда исходит неприятный запах (думаю клея). Мебель заказывали года три назад. Название материала, к сожалению, не знаю. Белый глянец. Подобных фасадов у нас в доме много. Кроме детской, такие же фасады на кухне. Везде пока все нормально. А тут - весь фасад...:( Ищу возможные причины. Прямых солнечных лучей эта дверь не видит. Влаги тоже быть не может. Над детской сухой чердак. С "влажными" комнатами детская не граничит. Что делать мне практически понятно - снимать размеры и заказывать новую дверь ( какую, где???) А что могло стать причиной?

 

тут причина явно в клее и не выдержанной технологии вакуумного прессования. могли темп не выдержать, клей не разогрелся и не произошла адгезия ПВХ с МДФом. такие фасады клеятся так - берется МДФ, на него из пистолета наносится клей, который высыхает, иногда даже немного шлифуют чтоб ровный глянец был и затем под тем прессуют в горячем прессе (приклеивают пленку ПВХ)

по технологии например клей должен разогреться до темп 55-60градусов чтоб произошла адгезия, но часто производители чтоб не было "шагрени" стараются сильно пленку не перегревать чтоб глянец не терять.

 

Много текста - брак производителя 100%

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нас вся дитяча в таких фасадах в двох кольорах, 1 колір так само поліз (відклеюється), почалось теж років через 3-4 після купівлі. Запаху поганого нема...

Те ж саме з кухнею, але їй 8 років і вона тільки починає (є місця, де "бухтить" - відчувається, коли натискаєш)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я вижу - клей только на торцах мдф панели и то, не особо его там есть, вот скорее всего и причина вашей беды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...