Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите ИБП для дома

art.k

Рекомендовані повідомлення

это я не могу понять как за 2500грн запитать весь дом да еще и от 100А/час акб.

 

имхо.выброшенные деньги

 

При выключении электричества на щитке выключаешь лишнюю нагрузку и все.

Я понимаю ваш профессиональный снобизм, но у меня нет 50 к на это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При выключении электричества на щитке выключаешь лишнюю нагрузку и все.

Я понимаю ваш профессиональный снобизм, но у меня нет 50 к на это.

 

это не снобизм, это реальность. так работать не будет.

 

вариант так сделать один - перекидной рубильник, но тогда и ИБП не нужен. Обычный инвертор. Можно даже без ЗУ. ЗУ отдельно. Так дешевле.

 

Добавлено через 3 минуты

Dalet

 

Даже не предполагал что такое можно подумать :) Кому-то лампочка overload явно ничего не говорит :)

 

да тут каждый день такое. могу дать на денек номер рекламный, и не такого наслушаетесь.

 

вчера один дядя просил гарантию на акб 3 года. причем на самые дешевые, и если одна из четырех вылетит то я должен все четыре поменять, я согласился, но и свои условия озвучил, в ответ был послан матом:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно наверно. Я пытаюсь разобраться в вопросе.

Работать не будет почему? ИБП будет последовательно в цепи? Конечно, он не пропустит через себя всю мощность, пока есть свет. Паралленьно? Тогда почему нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно наверно. Я пытаюсь разобраться в вопросе.

Работать не будет почему? ИБП будет последовательно в цепи? Конечно, он не пропустит через себя всю мощность, пока есть свет. Паралленьно? Тогда почему нет?

 

да, не пропустит, потому что у него проводки тонкие, реле слабое, элеткроника заточена на номинал по мощности.

 

нельзя тащить запорожца привязанного шнурком к мерсу на полной крейсерской скорости мерса. По моему ясно дело чем закончится.

 

 

параллельно. давайте поймем что Вы имеет ввиду под словом параллельно? а то я сомневаюсь в том что мы на одном языке общаемся.

 

опишите, как Вы себе это представляете, а я поправлю что там не так. и скажу будет жить или дымом пойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, по поводу автоаккумов, питал так зимой насос на камине, когда свет отключали. Обычный 300 Вт инвертор и зарядное. Очень бюджетная схема. Вопрос, как ее масштабировать дом и сделать автоматическое переключение и зарядку.

 

Добавлено через 5 минут

да, не пропустит, потому что у него проводки тонкие, реле слабое, элеткроника заточена на номинал по мощности.

 

нельзя тащить запорожца привязанного шнурком к мерсу на полной крейсерской скорости мерса. По моему ясно дело чем закончится.

 

 

параллельно. давайте поймем что Вы имеет ввиду под словом параллельно? а то я сомневаюсь в том что мы на одном языке общаемся.

 

опишите, как Вы себе это представляете, а я поправлю что там не так. и скажу будет жить или дымом пойдет.

 

Это понятно. По поводу параллельно. Висит распредщит, в него заходит провод со столба и провод с ИБП. Выключается свет, включается ИБП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, по поводу автоаккумов, питал так зимой насос на камине, когда свет отключали. Обычный 300 Вт инвертор и зарядное. Очень бюджетная схема. Вопрос, как ее масштабировать дом и сделать автоматическое переключение и зарядку.

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Это понятно. По поводу параллельно. Висит распредщит, в него заходит провод со столба и провод с ИБП. Выключается свет, включается ИБП.

 

собрать схемку на реле, с измерением напряжения аккумулятора, временными задержками и алгоритмом который хочется получить

 

Добавлено через 30 секунд

Это понятно. По поводу параллельно. Висит распредщит, в него заходит провод со столба и провод с ИБП. Выключается свет, включается ИБП.

 

автоматически?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, желательно автоматически. Иначе пошел, включил инвертор достаточной мощности, выключил бойлер и работает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, желательно автоматически. Иначе пошел, включил инвертор достаточной мощности, выключил бойлер и работает.

 

два контактора, мех болокировка, электро блокировка, пара реле времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, нет инвертора, который сам включится, и нужно покупать для этого ИБП?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, нет инвертора, который сам включится, и нужно покупать для этого ИБП?

 

инверторы есть которые в транзите работают - 220v.com.ua/invertory/1921.html

но он через себя, как и все, пропускает свой номинал, не более.

 

если больше то нужно городить обходной авр. байпас так сказать. и нужно ставить защиту от перегрузки, активную, и на гарантию можно не рассчитывать, если вылетит по перегрузу.

 

Вы так и не поняли почему.

 

Вот сколько Ваш холодильник на старте потребляет? А насосная станция? А если кто пылесос возьмет да включит? А потом несете в ремонт - вот даже не включал,он сам сгорел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, до конца не понимаю. Оставим тему с инвертором. Пусть будет ИБП, подключенный параллельно. Так можно? Если можно, и на момент отключения света будет включена нагрузка больше, чем мощность ИБП, что произойдет? Он сгорит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, до конца не понимаю. Оставим тему с инвертором. Пусть будет ИБП, подключенный параллельно. Так можно? Если можно, и на момент отключения света будет включена нагрузка больше, чем мощность ИБП, что произойдет? Он сгорит?

 

я боюсь что не понимаю что по Вашему параллельно.

 

по этому не могу ответить.

 

но в любом случае -

-перегрузка в режиме байпас - уход в аварию, выгорание внутренних цепей коммутации

-переход на аккумулятор при перегрузке - вероятность дыма в разы выше чем даже если перегрузить в работе на акб

-перегурз в работе на акб - уход в аварию и лотерея, в какой-то раз не выдержит и дым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу параллельно, мы уже проходили:

Это понятно. По поводу параллельно. Висит распредщит, в него заходит провод со столба и провод с ИБП. Выключается свет, включается ИБП.

 

Так можно?

но в любом случае -

-перегрузка в режиме байпас - уход в аварию, выгорание внутренних цепей коммутации

-переход на аккумулятор при перегрузке - вероятность дыма в разы выше чем даже если перегрузить в работе на акб

-перегурз в работе на акб - уход в аварию и лотерея, в какой-то раз не выдержит и дым.

 

Тут уже я не понимаю, что такое дым и все остальное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я писал, возможности вложить 50 к. пока нет :)

Задача номер два ......

 

Хорошо, так сколько тогда? 20 тыс? 10?

запросы то у вас серьезные.

Может проще фонарики с батарейками? я вполне серьезно.

Чтобы вам посоветовал кто то, что то реальное - нужно понимать бюджет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу параллельно, мы уже проходили:

Это понятно. По поводу параллельно. Висит распредщит, в него заходит провод со столба и провод с ИБП. Выключается свет, включается ИБП.

 

Так можно?

 

если именно так буквально, без каких либо коммутационных устройств то нельзя

 

Добавлено через 1 минуту

Тут уже я не понимаю, что такое дым и все остальное.

 

дыма без огня не бывает, а огня без КЗ. если с электроники пошел дым то значит все, довтыкались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто есть мнение, с которым я неоднократно сталкивался, и редко когда мог убедить в обратном, что бесперебойник, когда есть сеть, должен через себя пропускать сколько угодно, и в два и в десять раз более чем он мощности. И его можно включить на весь до, мол, ну сеть же есть, дак вот пускай работает, а когда не будет сети то мы повыключаем.

 

Это как в автомобиле, если бензин закончился, то на аккумуляторе и стартере далеко не уедешь. Но не водителю такой вариант обьяснить сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы вам посоветовал кто то, что то реальное - нужно понимать бюджет.

 

по моему бюджет огласили - 2500грн, с такими запросами в таком бюджете, я вообще не советую тратить эти деньги

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

дыма без огня не бывает, а огня без КЗ. если с электроники пошел дым то значит все, довтыкались.

Есть теория которая все обьясняет и гласит: вся электроника работает на волшебном дыме! если дым из электроники вышел - то все, электроника не работает.

Самое интересное, что даже дети такое обьяснение полностью понимают, бывает иначе клиенту не обьяснишь :lol:

зато потом вопросов намного меньше.

 

Добавлено через 1 минуту

с такими запросами в таком бюджете, я вообще не советую тратить эти деньги

поддерживаю, лучше пропить, ну или кто на какие там удовольствия любит тратить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, не спешите за меня все решать :D

Откуда вообще взялась цифра в 2500?

Я как покупатель пытаюсь для себя понять несколько несложных (как для продавцов техники) вещей:

1. Как включается ИБП в сеть.

2. Какую мощность ИБП выбрать.

3. С емкостью батарей все понятно.

 

Вот и все. Это очень сложные вопросы, да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Включается как любой электроприбор.

2. Соответствующую мощности потребителей, которые будут находится под защитой бесперебойника.

 

Т.е Вам надо определиться с мощностью потребителей - и от этого уже плясать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мощность всех потребителей в доме или тех, которых я хочу обеспечить резервным снабжением?

 

Добавлено через 41 секунду

Вот котел, бойлер и холодильник я не хочу обеспечивать, например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мощность всех потребителей в доме или тех, которых я хочу обеспечить резервным снабжением?

 

 

Естественно тех, которые нужно обеспечить. Естественно при этом они должны быть на отдельных линиях от тех потребителей, которые обеспечивать не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда вообще взялась цифра в 2500?

 

дак вроде как бы:

Аппетиты всегда растут, но я их контролирую

Сейчас это резервное питание. Аккум 100-амперный 3000 грн., ибп смотрю за 2500. За 10к ибп пока дороговато для такой скромной системы.

или то не то?

 

 

1. Как включается ИБП в сеть.

последовательно с нагрузкой.

и об этом я уже писал, но Вам ведь весть дом нужно?

 

2. Какую мощность ИБП выбрать.

больше чем суммарная нагрузки возможной к включению, и "я пойду выключу" не катит, ибо схема работает без участия человека автоматически и не заметно.

 

 

3. С емкостью батарей все понятно.

ага, как раз это самое интересное, после решения предыдущего вопроса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. У меня заходит три фазы в дом. На отдельную фазу я могу повесить все, что надо обеспечить. Затем я подключаю ИБП в разрыв фазы (онлайн) и мощность ИБП выбрать суммарной мощности потребителей к каким-то коэффициентом?

Так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. У меня заходит три фазы в дом. На отдельную фазу я могу повесить все, что надо обеспечить. Затем я подключаю ИБП в разрыв фазы (онлайн) и мощность ИБП выбрать суммарной мощности потребителей к каким-то коэффициентом?

Так?

 

О. Ну вот. Да, именно так.

 

В соседних темах люди рисуют что есть и что хотят, и там легче понять что нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...