Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем моем фасады дома?

Музей

Рекомендовані повідомлення

И в мыслях не было мыть фасады - восьмой год пошёл ( серый короед), тут бы с окнами управиться - только надраишь - обязательно шторм с градом.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в мыслях не было мыть фасады - восьмой год пошёл ( серый короед), тут бы с окнами управиться - только надраишь - обязательно шторм с градом.

Белый барашек на фасадах дома прошлого года выглядит грязным в сравнении с фасадами только что оштукатуренного сарайчика. Надо мыть.

 

а не мыть можно и без советов форума.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белый барашек на фасадах дома прошлого года выглядит грязным
По этой причине мы и выбрали не белый короед.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этой причине мы и выбрали не белый короед.

 

Это вовсе не означает, что не белый короед - чистый короед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пробовал 2 варианта, оба рабочие.

 

1) обычный садовый пистолет на шланг с функцией фрезы, если сравнивать с мойками высокого давления. Но там низкое давление, нет эфекта порезки. Можно мыть.

2) мойка высокого давления, выставляете грязевую фрезу в самое широкое положение и моете кусок картона на полу - определяете расстояние при котором картон не рвет - и вперед на фасад.

 

Средствами никакими не пользуюсь. Я о химии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вовсе не означает, что не белый короед - чистый короед.
Да, он просто не выглядит грязным, а большего от него и не требуется.Ж-)

 

ЗЫ: у меня в двух метрах от дома улица с грунтовым покрытием и если бы я хотел именно чистый короед, мне бы прищлось мыть его каждй день. А то и по 2-3 раза в день.

 

ЗЫЫ: по этой же причине мне очень нравилась девятка темно-серого цвета, ее можно было месяцами не мыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белый барашек на фасадах дома прошлого года выглядит грязным

У вас барашек акриловый, силиконовый или силикатный? (основа)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас барашек акриловый, силиконовый или силикатный? (основа)

Силиконовый Баумит по бетолю.

 

Добавлено через 3 минуты

У мужа на предприятии www.kaercher.com/ua/professional/apparaty-vysokogo-davlenija/apparaty-vysokogo-davlenija-bez-podogreva-vody/kompakt-klass/hd-6-15-c-11506000.html. Он настаивает на покупке. А я опасаюсь, что такой мощный аппарат может навредить и не только фасадам.

Консультанты Керхер рекомендуют вот эту модель с насадкой и насадкой.

 

Что выбрать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Силиконовый Баумит по бетолю.

По идее, в силикон (настоящий), ничего не должно въедаться из пыли. В отличии от акрила.

Так что, как раз узнаете реальное качество штукатурки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ау! Фасады никто не моет?

просто водой из шланга, без всяких карчеров и тд.. шланг и палец, прижимаешь и делаешь нужную струю в данный момент (мозгом думаем)..фактически надо смыть только пыль..много мочить и сильно бить водой - не стоит. так, по быстряку пробежаться туда- сюда, не задерживаясь на одном месте, как будто огород поливаешь. вода грязная стекает, потом опять, быстрыми движениями, и так возвращаемся , пока чистая вода не станет уже стекать, и финита ля комедия. ( хотя если честно, то может потрескаться всё это быстрей, (якшо зловживати) .. Мухи, пятна и тд -намочить, веником соевый прортереть смысть итд, но быстро и осторожно. Не делать в жару и под солнечными лучами, лучше всего когда на улице 20 градусов. ума много ненадо, просто не долбить в одно место.. Ну можете и долбить, так сказать испытать -а что будет? Купить мощный карчер, попробовать - а держит ли штукатурка итд водяной напор?? интерестно ведь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...