Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доски на крышу покрылись плесеньюё ЧТО ДЕЛАТЬ?

Alex_AS

Рекомендовані повідомлення

Добрый дент в понедельник купил доски на крышуЁ балки и муэрлаты все окЁ а вот те что на подбивку и потолок брал длинна 4м ширина 0,2м толщина 0,25 покрылись плесенью и чернеютё ДОски были сыроватые я их занес в дом расставил окуратно что бы воздух цыркулива и что бы сохли а они покрылись плесеньюЁ что мне теперь делать?

ДУмаю вінести на улицу и обработать антисептиком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый дент в понедельник купил доски на крышуЁ балки и муэрлаты все окЁ а вот те что на подбивку и потолок брал длинна 4м ширина 0,2м толщина 0,25 покрылись плесенью и чернеютё ДОски были сыроватые я их занес в дом расставил окуратно что бы воздух цыркулива и что бы сохли а они покрылись плесеньюЁ что мне теперь делать?

ДУмаю вінести на улицу и обработать антисептиком

 

Покупайте зелёную мазюку. Мы плесень сошкребали, и хорошо, кисточкой втирали эту мазюку- плесень ушла. Ядовитая. Лучше на улицу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сделали вывод о том что они покрылись плесенью потому, что они чернеют? Если они лежали в сырости (на земле, даже с зазором между ними и землей), то особенно нижние чернеют/сереют, но ето не плесень, а свойство древесины так отвечать на сырость (биохимии процесса не знаю)... У нас дерево зиму лежало накрытое на земле, нижнее почернело... Потом мы его просушили и дали на обрешетку, да и стропила такие есть и пару 100*200 серых на перекрытии. Теперь оно в сухости, процесс остановился, обработаем чем-то от жучков и грибков и все. А если у Вас мансардная крыша, тогда вобще все зашьется и забудете ;) Думаю на прочность ето никак не влияет...

 

 

Вот нашел фото, в работу пошло все и серое, и желтое, и черное :)

090720091351.jpg.ca9f677b50c8ef9792453ce600f57d4b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел фото, в работу пошло все и серое, и желтое, и черное :)

 

+ меня тоже самое было. купил сурое сложил неправильно. где-то через 3-4 месяца переложил по новому. Естественно там где не было циркуляции воздуха - почернело конкретно.

НО когда все высохло - это чернота до одного места. Хотите для эстетики пройдитесь шлифмашинкой или электрорубанком :o - если время есть.

 

Т.е. лить зеленку или антисептик какой - можно, если вы до появления черноты тоже собирались их лить. А лить исключительно из-за черноты нестоит - дайте дереву хорошо просохнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...