Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монтаж дерева на веранду

sterx

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, подскажите, плз, сколько стОит,или как посчитать монтаж открытой деревянной веранды - стойки, перила, балясины, стропилка? размер веранды по полу 3*9. Накрыть планируем осб+ ондулин. Пока нужна цена без монтажа крышки. Работ по полу нет.

Спасибо заранее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите, плз, сколько стОит,или как посчитать монтаж открытой деревянной веранды - стойки, перила, балясины, стропилка? размер веранды по полу 3*9. Накрыть планируем осб+ ондулин. Пока нужна цена без монтажа крышки. Работ по полу нет.

Спасибо заранее

Ондулин материал для временных строений или сарая, туалета.

Через 2-3 года будет вид полное Г. Выгорит, будет пятнистый, может порасти мхом и т.д. Лучше возьмите битумку, 30 кв.м это не так дорого получится, но на года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть ОСб, смысл в онду-штуках? самая дешевая битумка будет лучше :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая дешевая - не пойдет, т.к. дом и накрыт определенной битумкой, другую использовать на веранду - не красиво , будет разнобой, своей - дорого, навесов - 2 , общая S - 75м2, ондувилла стилистически сочетается. Вопрос, как всегда - в цене вопроса.Ей дешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая дешевая - не пойдет, т.к. дом и накрыт определенной битумкой, другую использовать на веранду - не красиво , будет разнобой, своей - дорого, навесов - 2 , общая S - 75м2, ондувилла стилистически сочетается. Вопрос, как всегда - в цене вопроса.Ей дешевле.

 

У Акваизола есть битумка в рулонах (не резанная) :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая дешевая - не пойдет, т.к. дом и накрыт определенной битумкой, другую использовать на веранду - не красиво , будет разнобой, своей - дорого, навесов - 2 , общая S - 75м2, ондувилла стилистически сочетается. Вопрос, как всегда - в цене вопроса.Ей дешевле.

 

К таким вопросам\ такая другая \ я рассматриваю с другой стороны Зачем искать искать покрытия одинаковые ,стиль, и т.д. Все почему то стараются К чему то приевязаться ,оттолкнуться . Измените в корне ,выделите их , можно ярко , можно не навязчиво , это отдельная деталь ,притом их две , и смотрите произвольно , подчеркните функциональное назначение , выделите эти детали как зону отдыха в привязке с дорожками ,кустами и т,д что то взять с фасада в плане привязки получите в целом вид связи с капитальной постройкой от части

На крышу используйте обыкновенную вагонку в переворот , на нее битумки , тех процесс. могу в тел. режиме , будет желание выложите наш разговор тут , и по цене выслушав Вас скажу и с мат-ми . поздно порог переступаю на переписку сил нет , 0982110389 в любое время с8.00

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрошу в этой теме, поскольку вопрос близкий.

Какая приблизительная стоимость работ по постройке перголы из дерева, примыкающей к дому? Размер 6м*3м, выглядеть должна примерно так:

terase-din-lemn-stratificat.jpg.d87f6ed8e59671385bbfd4e97d9adedf.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрошу в этой теме, поскольку вопрос близкий.

Какая приблизительная стоимость работ по постройке перголы из дерева, примыкающей к дому? Размер 6м*3м, выглядеть должна примерно так:

 

С материалом я бы влез в 16-18 тыс.грн

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С материалом я бы влез в 16-18 тыс.грн

 

Если даже оч примерно прикинуть необходимое кол-во материала, пропитки для дерева и крепежей на такую перголу - станет понятно что в 16-18 тыс " влезть" можно без труда пару раз ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если даже оч примерно прикинуть необходимое кол-во материала, пропитки для дерева и крепежей на такую перголу - станет понятно что в 16-18 тыс " влезть" можно без труда пару раз ))

сказавши " А" говорите и "Б" плз...тоже планируем такого рода конструкцию:) во сколько обойдется дерево+ работа без стоимости покрытия(ЛКМ)...накрываться будем стеклом...размеры по полу 4,5 Х 8...заранее спасибо:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сказавши " А" говорите и "Б" плз...тоже планируем такого рода конструкцию:) во сколько обойдется дерево+ работа без стоимости покрытия(ЛКМ)...накрываться будем стеклом...размеры по полу 4,5 Х 8...заранее спасибо:beer:

 

цена на работу

пол ,крыша + ограждения от 600 грн /м2 .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если даже оч примерно прикинуть необходимое кол-во материала, пропитки для дерева и крепежей на такую перголу - станет понятно что в 16-18 тыс " влезть" можно без труда пару раз ))

В принципе, материал частично есть, остальное мне по стоимости понятно, вопрос только в работе. 16-18 тыс мне кажется несколько повышенная стоимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, завышенная: пиломатериалов на такой размер - около куба - 2500 грн, ( 2-фронтальные балки-стойки, 2 направляющих: стена+ фронтальная, стропилка -10 шт - с шагом 60 см, с шагом 40см -14 шт - если хотите - с запасом),пропитка качественная - 2000 грн -10л, крепежи с запасом - 1000 грн, еще 500 грн- на бетонирование 2-х фронтальных стоек. Итого с\с материала - 6000 грн.

Думаю, очевидно, что за обработку и монтаж под ключ 14-18-ти деревянных единиц, оставшиеся в смете, 10-12 тыс грн - это и Конча-Заспа нервно курит ) Путем несложного деления ,получим за обработку и монтаж 1 единицы детали перголы, от 555 до 855 грн. Вот как то-так..

p.s. Да и смета на материалы - с хорошим запасом, на практике дерева будет меньше куба, 10-ю литрами пропитка такую перголу можно покрыть раз 6-8, еще и останется )), крепежи на "Юности" обойдутся в меньшую сумму.)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не возражаю , цена в 6000 грн имеет свое место под солнцем , то как Вы расписали говорит о Вашей образованности и знания дела в этом направлении . для себя я взял с комментария полезную инфу . Спасибо

Из дерева за 2500 грн/м3 можете смонтировать хорошую стропилку крыши

под кровлю из м\черепицы , проф лист и т.д а вопрос о сооружении другого класса и назначения . С таким просчетом на 6 тыс работа имеет перспективу не удовлетворительного финиша . По пунктам

1. Древесина должна быть сухая ,струганная , сучок живой , \ сегодня найти качественные заготовки стоит усилий и фин.затрат\

Стойка брус 0,150*0,150 9м\п *80грн=720грн

Балка,направляющая, 0,05*0,150 10м\м*60грн=1200грн

Стропила 0,04*0,150 45м\п *50грн =2250грн

Доставка 500грн

итого 4670грн

2. Крепеж на 1000грн если газоблок, керамо термо блок + хим. дюбель очень стоят + мотнуться на юность 200грн+2ЧАСА ВРЕМЕНИ сюда же расходник на заточку или покупку пил , фрезы 500грн-1000грн возьмем среднее 700грн итого около 2000грн

3, Пропитки ,база,кисти нождач , промывка краскоп, 3раза первый шлифуется2000ГРН заскочить в пункт продажи =200ГРН В БАК И 2ЧАСА ВРЕМЕНИ ИТОГО 2200ГРН

4. Бетон 100кг цемент 200грн щебень400кг 150грн песок 100 \ на базе в газель лопатами закидать если в мешках дороже + доставка 400 грн

+ катнуть с лопатами людей туда в бак 200 грн +2часа времени

итого 850грн

5, доставить инструмент по бетон работах , столярные . туда назад

в не далекий пригород итого 800грн

6 Не в далекий пригород от поговорить до финиша выполнить 7 поездок в бак 200 *7 = 1400 грн итого 1400 грн

Амартизацею техники и инструмента не трогаю ВСЕГО 12520 грн

КАК ТО ТАК + Выполнение работ скромно 4000 грн

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vitaliy7, спасибо за детальную смету, ее безусловно можно оптимизировать. Я не буду это делать по пунктам, поскольку Ваше право предлагать заказчикам свои услуги и обосновывать их стоимость.

Часть материалов у меня в наличии, сориентироваться по ценам того, что нужно докупить, я могу самостоятельно, поэтому меня интересовала только стоимость работ.

Особой пафосности в этой конструкции не требуется, нагрузочной она тоже не будет. Задача скорее найти толковое применение оставшимся материалам.

А вот такой вопрос: при длине перголы 5 м можно обойтись 2 опорными столбами (вижу, что Вы посчитали 3)? Эстетика требует 2 :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно поставить на две стойки є если балка пристеная будет уверенно жестко закреплена и средние стропила крепить к балке по стене по принципу жесткого крепления одного конца \ тобыш если переднюю балку убрать стропила должны висеть \ , ответную балку подобрать сухую и по сечению ,что бы прогиба от своего веса не было . также можно добавить деталь \ раскосы\ что положительно подчеркнет вид массивности и добавит устойчивости . простите надо бежать набирайте .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ксения, абсолютно верный подход, тем более, что всё что я написала по цифрам - это уже реализованная практика, а не теоретический просчет.

Мне на 2 террасы со стойками 100* 150, перилами 100* 120, балясинами 60*90, общей S по крышам в 75 м2 ( с соответствующим кол-вом стропилки) хватило 3,6 м2 леса. Качество его не премиальное, но абсолютно адекватное, по цене 2200 грн м2. Без фанатизма - на наш век точно хватит ))

Конечно же, каждую смету можно ОПТимизировать ( что и делают, те кто строит свой дом), а можно МАКсимизировать ( как правило, это пытаются делать те,кто этим зарабатывает):flag1:

Главное - найти консенсус ))ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена зависит от требований по качеству

 

в основном цена роботы по стоимости материала,если требования не идеал

можно, и дешевле если только собрать по берику конструкцыю , без обработки тоисть как есть с пилорами

 

а самое дешовое это сделать самому,имея в наличии топор, и ручную ножовку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена зависит от требований по качеству

 

в основном цена роботы по стоимости материала,если требования не идеал

можно, и дешевле если только собрать по берику конструкцыю , без обработки тоисть как есть с пилорами

 

а самое дешовое это сделать самому,имея в наличии топор, и ручную ножовку

 

Да ладно, это ж не небоскреб построить, конструкция простая, там даже крыши не будет. Брус давно высох, чего сразу с пилорамы?

Вопрос был задан, чтобы определиться, сколько может стоить работа, рынок есть рынок, с большим уважением отношусь к профессионалам и их труду, но мне не нужно произведение искусства. А идеал - какой он, идеал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно, болгаркой с насадкой пройтись по 14-палкам - не высшая математика, да и по времени не много.

Ну нет, можно конечно это спозиционировать, как высоко технологическое, производственное изделие - тада канешна - другой коленкор :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...