Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите определится с заказом проекта дома

kimamoto

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой как выбор проекта дома до 130-150 кв.м, и проблемой выбора между готовым проектом, и индивидуальным под заказ. Одна фирма мне предлагает сделать индивидуальный проект дома дешевле, чем на других сайтах стоят готовые проекты. Единственное меня смущает то, что эта фирма специализируется на всяких промышленных зданиях, магазинах, офисах и т.д. Стоит ли заказывать проект у такой фирмы, или лучше довериться той, которая специализируется только на проектировании частных домов?? Или в принципе никакой разницы нет?? Вот их предложение trypillya.com/service/proektirovanie-domov

Буду благодарен за советы более опытных людей. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас участок с проблематикой \ грунтовые воды , уклон, насыпной и т. д.\

Дом Вы свой видите \ с подвалом в минус два этажа , с кучей террас ,с зимним садом , с эксплуатационной крышей с встроенным бассейном , лифт и ....\ если да ,то смотрите спецов в направлении частного строит,

если домик в классике его прочность ,высоты, узлы ,нагрузки, спецификации ,назначение помещений сделают и промышленники ,они конечно загибают лишнего в запас прочности это у них профильный испуг \ заводики, линии заказывают как правило на финансы с зарплат госслужащее вот у них и принцип перебздеть \ сори\ Если Ваш глаз уже радует домик из готовых , грамотный прораб и геолог привяжут именно Вашему участку ,.

По факту- с проектами тенденция наблюдается \ сырые ,под копирку, излишествами , не оправдано истраченными большими финансами \ . Какой бы Проект Вы не выбрали он пройдет через подрядчика и коррективы будут внесены . Внесены они будут и Вами когда будет разбивка и лень матушка не помешает подрядчику для Вас выложить предполагаемые стены по грунту и сразу почувствуете жилание что-то куда-то смещать , уже , шире . Дома проектируемые с колена тоже стоят не теряя своей функциональности .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой как выбор проекта дома до 130-150 кв.м, и проблемой выбора между готовым проектом, и индивидуальным под заказ. Одна фирма мне предлагает сделать индивидуальный проект дома дешевле, чем на других сайтах стоят готовые проекты. Единственное меня смущает то, что эта фирма специализируется на всяких промышленных зданиях, магазинах, офисах и т.д. Стоит ли заказывать проект у такой фирмы, или лучше довериться той, которая специализируется только на проектировании частных домов?? Или в принципе никакой разницы нет?? Вот их предложение trypillya.com/service/proektirovanie-domov

Буду благодарен за советы более опытных людей.

Иногда можно получить индивидуальный проект по той же цене, что и типовый, конечно индивидуальный проект лучше так как привязан к Вашей местности и фундамент запроектирован согласно Ваших геологических условий, так же компании, которые занимаются строительством привлекают клиентов хорошими ценами на проектирование. Если хотите могу Вам помочь с проектом, предоставить свой Вариант сотрудничества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...