Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Люди!! подскажите, какой клинкерный кирпич выбрать

Ласка

Рекомендовані повідомлення

Всех приветствую. Это моё первое сообщение на этом форуме и первая просьба. Подскажите пожалуйста какой клинкерный кирпич выбрать на облицовку фасада. Чтобы он был красивый и качественный. Заранее благодарю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех приветствую. Это моё первое сообщение на этом форуме и первая просьба. Подскажите пожалуйста какой клинкерный кирпич выбрать на облицовку фасада. Чтобы он был красивый и качественный. Заранее благодарю.

 

А сколько нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех приветствую. Это моё первое сообщение на этом форуме и первая просьба. Подскажите пожалуйста какой клинкерный кирпич выбрать на облицовку фасада. Чтобы он был красивый и качественный. Заранее благодарю.

 

Я когда еще планировал себе "пирог" трехслойный (в начале года, но сейчас уже не считаю это лучшим вариантом :(), то остановил свой выбор на кирпиче "Керамейя" - по сути едиственный завод, который делает настоящий клинкер в Украине...

Если бюджет позволяет, то лучше брать импортный (но там проблема с типоразмерами, так что я от этого отказался еще раньше...)

 

Вот насчет "красивый", то тут я думаю вы разочаруетесь. Поскольку клинкер (настоящий) делается БЕЗ добавления красителей, то есть всего четыре основных цвета в зависимости от цвета глины (импортных - чуть больше, но по этому поводу см. выше)... что это стало еще одной причиной, по которой я отказался в итоге от клинкера...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, я посоветовалась с супругом, он отказался от кирпича керамейя, говорит что он плохого качества, размеры кирпича плывут и цветом один от другого могут отличатся, очень много его знакомых отзывались о нем не с самой лучшей стороны. Что ещё предлагает наш рынок?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, если Вас интересует клинкерный кирпич отличного качества, то Вам нужно рассматривать кирпич, импортного производства, например Terca концерна Wienerberger, Roben, CRH. Образцы кирпича Вы можете посмотреть у нас в Т.Ц. Насчёт кирпича пр-ва Керамейя, качество у них страдает и страдает серьёзно, но я надеюсь, в будущем пр-во они наладят и исправят свои ошибки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, если Вас интересует клинкерный кирпич отличного качества, то Вам нужно рассматривать кирпич, импортного производства, например Terca концерна Wienerberger, Roben, CRH. Образцы кирпича Вы можете посмотреть у нас в Т.Ц. Насчёт кирпича пр-ва Керамейя, качество у них страдает и страдает серьёзно, но я надеюсь, в будущем пр-во они наладят и исправят свои ошибки.

 

Конечно, импортный хорошо бы...

Roben можно купить польского производства (по немецкой лицензиии)...

По поводу керамейи... я в первую очередь говорил об эксплуатационных характеристиках (прочность, водопоглощение, морозостойкость)...

Размеры "плавают" у всех отечественных... и еще не факт, что если на стенде (или на складе фирмы) вы увидите хорошую геометрию, то вам привезут на объект кирпич такого же качества...

 

Можно немного упростить себе задачу, если вы "согласитесь" на ЛИЦЕВОЙ кирпич... тогда советую обратить внимание на СБК (Слобожанська Будивельна Керамика) - у них большой ассортимент также фасонных изделий, что немаловажно для декора кирпичных стен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, если Вас интересует клинкерный кирпич отличного качества, то Вам нужно рассматривать кирпич, импортного производства, например Terca концерна Wienerberger, Roben, CRH. Образцы кирпича Вы можете посмотреть у нас в Т.Ц. Насчёт кирпича пр-ва Керамейя, качество у них страдает и страдает серьёзно, но я надеюсь, в будущем пр-во они наладят и исправят свои ошибки.

 

Я ездила в фирму Фасад, перечисленные вами кирпичи я видела, мне понравились, но Igor_M прав по поводу того, что на образцах он один, а когда привезут на стройку, он окажется совсем другого качества, как тогда быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Около десяти тысяч

 

По Одесской трассе есть склад магазин по клинкеру,недоежая Глевахи с левой стороны.Выбор там огромниший.Если актуально наберите расскажу в деталях как проехать, еще и скидку дадут от меня.

Змінено користувачем Greyglass
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ездила в фирму Фасад, перечисленные вами кирпичи я видела, мне понравились, но Igor_M прав по поводу того, что на образцах он один, а когда привезут на стройку, он окажется совсем другого качества, как тогда быть?

 

Подписывается договор, в котором прописывается, цвет, марка, размер, а так же предоставляется сертификат качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой завод такой кирпич не делает, но могу свести с моими партнёрами - они в этой теме профессионалы. Змінено користувачем Greyglass
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Образец кирпича, который Вам понравился уже на месте, подъезжайте 9.00-18.00.

Терка космо.bmp

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ездила в фирму Фасад, перечисленные вами кирпичи я видела, мне понравились, но Igor_M прав по поводу того, что на образцах он один, а когда привезут на стройку, он окажется совсем другого качества, как тогда быть?

 

Если все-таки решитесь на импортный, то возьмите у них также и раствор (они должны сухие смеси выпускать)...

И принимайте решение по колеру и рисунку только в комплексе - хорошо если есть стенд - 7-8 рядов по 6-8 кирпичей в ряду, представьте себе, какой будет шов (цвет), "наложите" все это на ваш проект, продумайте, как вы будете выделять (отделять) окна, двери, этажи, крышу... лучше бы объемную модель на компьютере..

... а еще лучше - покататься по новостройкам и присмотреться - "кто во что горазд" (я так делал... уже кажись писал...)

И насчет контракта вам правильно подсказали - чтобы и марка и тон и все такое... и не платите наперед все (хотя по импортному кирпичу трудно будет...)

 

УДАЧИ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за внимание, кирпич уже купила, выбрала всё таки польский Терка Космо, мне по виду и качеству он понравился больше всех, привезли такой же, как и на образце, из-за этого переживала больше всего, потому что все меня пугали по этому поводу. Цена конечно кусается, но живем, как говорится один раз, тем более курс Евро почти две недели назад был меньше чем сейчас. Теперь ломаю голову по поводу затирки для швов, какого цвета выбрать под темно сливовый кирпич?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за внимание, кирпич уже купила, выбрала всё таки польский Терка Космо, мне по виду и качеству он понравился больше всех, привезли такой же, как и на образце, из-за этого переживала больше всего, потому что все меня пугали по этому поводу. Цена конечно кусается, но живем, как говорится один раз, тем более курс Евро почти две недели назад был меньше чем сейчас. Теперь ломаю голову по поводу затирки для швов, какого цвета выбрать под темно сливовый кирпич?

 

Пример укладки Терка Космо, с использование белого кладочного раствора.

DSC03617.JPG.cadd5127bee21cd11453a5232e0262e7.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример укладки Терка Космо, с использование белого кладочного раствора.

 

Мне нравится, в понедельник к вам приеду, более подробно пообщаемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю! Хороший выбор!:beer:

 

Спасибо, я знаю ваш кирпич, очень хорошо о нем отзывались.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за внимание, кирпич уже купила, выбрала всё таки польский Терка Космо, мне по виду и качеству он понравился больше всех, привезли такой же, как и на образце, из-за этого переживала больше всего, потому что все меня пугали по этому поводу. Цена конечно кусается, но живем, как говорится один раз, тем более курс Евро почти две недели назад был меньше чем сейчас. Теперь ломаю голову по поводу затирки для швов, какого цвета выбрать под темно сливовый кирпич?

 

Молодца! отличный выбор!

Теперь главное - правильно ТЕХНОЛОГИЧЕСКИ уложить...

УДАЧИ!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...