Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дождеватель/ороситель

Дрёма

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте плиз, недорогую поливалку.

Дача 6 соток, сад, газончик, цветник и т.д. Т.е. возможно, с не очень большим радиусом разбрызгивания.

А то отец категорически вручную поливает только сильной струей воды (( Я уже нескольких растений в цветнике лишилась.

Есть какая то вертушка пластиковая, но брызгает достаточно жестко для растений.

Или не поливалку посоветуйте, а хотя бы куда смотреть и какого плана устройство искать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте плиз, недорогую поливалку.

Дача 6 соток, сад, газончик, цветник и т.д. Т.е. возможно, с не очень большим радиусом разбрызгивания.

А то отец категорически вручную поливает только сильной струей воды (( Я уже нескольких растений в цветнике лишилась.

Есть какая то вертушка пластиковая, но брызгает достаточно жестко для растений.

Или не поливалку посоветуйте, а хотя бы куда смотреть и какого плана устройство искать.

 

Можно выбрать, какую хотите и выставлять сектор полива и, дальность и т.д. Вариантов много, опишите бюджет и потребность.

super-truper.com.ua/dozhdevateli

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте плиз, недорогую поливалку.

Дача 6 соток, сад, газончик, цветник и т.д. Т.е. возможно, с не очень большим радиусом разбрызгивания.

А то отец категорически вручную поливает только сильной струей воды (( Я уже нескольких растений в цветнике лишилась.

Есть какая то вертушка пластиковая, но брызгает достаточно жестко для растений.

Или не поливалку посоветуйте, а хотя бы куда смотреть и какого плана устройство искать.

Дело в том, что все эти поливалки очень зависимы от напора воды, я пробовал и вертушку, и ещё есть такая, поворачивается вправо-влево, как маятник, но тоже не очень удобно, их надо либо ставить несколько, это уже не будет недорого, либо переставлять с места на место, пока всё не польётся, а это не намного удобнее, чем шлангом поливать. Подумайте насчёт капельного полива для цветника.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перепробовал очень много разных по конструктиву и в итоге остановился на самой простой.

0c104e2f244ct.jpg

Разбрызгивание практически не зависит от давления, нет подвижных частей, надежная до безобразия. :) Бывает креплю ее на палку чтобы поливать высокую растительность (помидорчики, перец,... ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простые и дешевые до безобразия - тоже вариант. super-truper.com.ua/poliv/dozhdevatel-plastik-truper-180-h-4-5-m

Но чтоб от напора воды ничего не зависело - это не про дождеватели.

В любом случае, нужно отталкиваться от потребностей (может действительно капельный полив подойдет лучше), возможностей систем полива, бюджета. А там уже сам себе хозяин - выбирай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы ) Я читала, но отвечать с телефона не хватило терпения ))

Из ответов поняла, что нужно таки эксперементировать. Вертушка у меня была - не подходит в цветник, теперь будем качалки пробовать :)

Поливалку заказала, Аквапульс на 18 форсунок.

 

Дело в том, что все эти поливалки очень зависимы от напора воды, я пробовал и вертушку, и ещё есть такая, поворачивается вправо-влево, как маятник, но тоже не очень удобно, их надо либо ставить несколько, это уже не будет недорого, либо переставлять с места на место, пока всё не польётся, а это не намного удобнее, чем шлангом поливать. Подумайте насчёт капельного полива для цветника.

 

Капельный пока отказать, его я в первую очередь в умные грядки встрою. Но в этом году не до него.

Шлангом вообще не вариант, моя папа насадку с 8-ю режимами игнорит и тупо бьет струей ((

 

 

Перепробовал очень много разных по конструктиву и в итоге остановился на самой простой.

0c104e2f244ct.jpg

Разбрызгивание практически не зависит от давления, нет подвижных частей, надежная до безобразия. :smile: Бывает креплю ее на палку чтобы поливать высокую растительность (помидорчики, перец,... ).

 

Такую у соседа видела, если заказанная не впечатлит - пойду попрошайничать на потестить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите на рынке за 5 гривен распылитель. Только попросите продавца выбрать той марки, где не срывает верхнюю часть. При высоком давлении, что бы шланг не срывало, закрепите хомутом.

Повторяю - 5 гривен решат вашу проблему. Лучше при использовании подвязать на столбик, когда мне лень подвязывать, я кладу на пластиковый ящик. Если надо больше площадь за раз, ставьте их 2 или больше штук через 2-3 метра. Реально 1 штук поливает 5 метров в диаметре. Я использую в первую очередь под клубнику.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве для овощей это не вредно такой дождеватель-ороситель?

 

Ежели этот вопрос ко мне, то в стартовом сообщении слово "овощи" не употреблялось :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, можно конечно и так реализовать полив. Главное, желание и финансовые возможности.

1065799771_1.thumb.jpg.7899057ad284dd93213dea903513dc24.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...