Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите по организации водоснабжения, слабая скважина

vzdor

Рекомендовані повідомлення

добрый день, подскажите имеется скважна которая выдает где то 15 литров в минуту импульсами) к ней подключен будет мотор 1500ватт, гидроакумулятор на 80литров, 40 полителеновой трубой дальше труба 25- гребенка тоже из 25трубы и от нее разводка 16 трубой, хватит ди воды для наполнения гидроакумулятора, в доме две ванны и кухня, может заузить трубы сразу после настсной станции до 16 трубы? дайте совет переживаю, что нормально в доме не будет воды
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в доме две ванны и кухня, может заузить трубы сразу после настсной станции до 16 трубы? дайте совет переживаю, что нормально в доме не будет воды

Воды маловато, я бы че то думал со скваженой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воды маловато, я бы че то думал со скваженой.

 

15 литров в минуту = 900 литров в час или под 20 кубов в день :)

 

У меня потребление до 3.5 кубов в сутки где 3 куба - полив газона 10 соток. У меня стоит бочка 3 куба. Каждый день она наполняется с 11 до 13 часов и каждое утро и вечер поливает газоны с бочки

 

Главное чтобы состав воды был хорошим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 литров в минуту = 900 литров в час или под 20 кубов в день

Для каждого его дом это совершенство и это правильно.

 

Одна точка разбора воды 7 л/минуту.

Я в душе намылился, жена открыла кран на кухне вода кончилась или давление упало.

Знакомая ситуация?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а после насосной станции какой трубой лучше разводку вести, думал спаять гребенки из полипропилена.. изначально расчитывал на 20 -25 трубу до гребенки, а вот теперь сомневаюсь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а после насосной станции какой трубой лучше разводку вести, до гребенки, а вот теперь сомневаюсь

32 мм................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если 25? вы простите за глупые вопросы, ноя уже устал курить форумы и сайты с этими диаметрами и давлениями
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если 25? вы простите за глупые вопросы, ноя уже устал курить форумы и сайты с этими диаметрами и давлениями

Диаметры, это вопрос который нужно высчитывать, хоть на коленке но нужно.

32 мм. хватит точно, а на 25мм ищите того, кто Вам посчитает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, подведем итог:

 

из скважины идет труба 40 полителен - входит в насосную станцию с ресивером на 80 литров- потом выходит 32 труба до гребнки 25 диаметра - а после уже к потребителям идет 16 труба..

 

так я понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настоятельно рекомендую поставит накопительную емкость хотя бы литров на 300.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настоятельно рекомендую поставит накопительную емкость хотя бы литров на 300.

 

вы имеете ввиду второй гидроакумулятор?

или бочку которую будет наполнять отдельный насос, а из нее уже станция забирать воду?

 

Добавлено через 45 минут

а подскажите еще такой нюанс:

из станции до гребенки холодной воды идет 32 труба, которая ответляется на бойлер а бойлер в свою очередь идет на гребенку горячей воды, труба которая ответляется на бойлер и от бойлера какого должна быть диаметра?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы имеете ввиду второй гидроакумулятор?

или бочку которую будет наполнять отдельный насос, а из нее уже станция забирать воду?

 

Отдельную бочку с поплавками, которые включают/отключают насос в скважине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..., труба которая ответляется на бойлер и от бойлера какого должна быть диаметра?

 

3/4" или 1", в зависимости от бойлера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и на последок последний вопрос) можно ли насос к гидроаккумулятору подключить ну скажем 20 трубой? если магистраль в дом до гребенки идет 32
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и на последок последний вопрос) можно ли насос к гидроаккумулятору подключить ну скажем 20 трубой? если магистраль в дом до гребенки идет 32

 

Нет, т к работать будет некорректно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не могли бы вы немного растолковать?

сейчас я купил шланг антивибрационный тип 2 (это зауженный от стандартного дюймового) я хотел заузить трубу на подачу в бак чтоб добиться более ровного потока воды в него без импульсов, в магазинах видел станции там шланг подключения к баку вообще наверно 16 , как же в таких случаях эти станции работают в стандартных разводках водопровода в частных домах)

Змінено користувачем vzdor
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не могли бы вы немного растолковать?

сейчас я купил шланг антивибрационный тип 2 (это зауженный от стандартного дюймового) я хотел заузить трубу на подачу в бак чтоб добиться более ровного потока воды в него без импульсов

Гидроаккумулятор предназначен для обеспечения ресурса работы насоса - в первую очередь и создания запаса воды - во вторую. Но в обеих случаях бак равен скважине и они оба обеспечивают подачу воды в дом, т к работают по сути попеременно

 

в магазинах видел станции там шланг подключения к баку вообще наверно 16 , как же в таких случаях эти станции работают в стандартных разводках водопровода в частных домах)

Спрос рождает предложение. Как то работают, вопрос как корректно и как долго )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выдает где то 15 литров в минуту импульсами) к ней подключен будет мотор 1500ватт,

параметры скважины какие?? Глубина? Какоя обсадная труба (диаметр)?? Подозреваю что не 50-я...Если хотя-бы 90-я естьсмысл попробовать погружной насос.выдача воды "рывками"-это низкий динамический уровень + станция не поднимает ниже 8-9 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

параметры скважины какие?? Глубина? Какоя обсадная труба (диаметр)?? Подозреваю что не 50-я...Если хотя-бы 90-я естьсмысл попробовать погружной насос.выдача воды "рывками"-это низкий динамический уровень + станция не поднимает ниже 8-9 метров.

 

глубина метров 8, зеркало воды 2 м. труба 40, следующий водоносный слой на 60 метрах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глубина метров 8, зеркало воды 2 м. труба 40, следующий водоносный слой на 60 метрах

Метров 8 или всё-таки больше???Забор станцией идёт с 8 метров+ приямок итого 9-9,5 м. При этом фильтр должен быть опущен ниже точки водозабора а под заборной трубой должен быть "отстойник". Снимите станцию-возьмите нитку и грузок- промеряйте точную глубину "до дна". И какой диаметр трубы в скважине (не заборной) а обсадной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так воды нет, (((( а можете подсказать есть какая то схема использовать накопительный бак, учитывая что у меня диаметр скважина 40, есь ли какая то схема подключения, чтобы автоматизировать наполнение накопительной емкости к которой потом подключатеся насосная станция...

помогите пожалуйста я в тоске печали ..

 

(может есть поплавковые выключатели для центробежных насосов? то есть я для себя вижу как то так:

1. центробежный насос накачивает накопительную емкость.

2. к накопительной емкости подключается насосная станция (она уже просто есть).

3 ну а дальше уже на дом все идет

Змінено користувачем vzdor
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...