Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Межкомнатная перегородка. Примыкание к гипсоплите

livemotion

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

В новостройке есть межкомнатная перегородка из гипсоплиты 80 мм, сделана похабно и очень криво, ну а ещё говорят, что шумоизоляция у неё отсутствует практически полностью.

План (вложение 1)

Зелёным выделена перегородка из гипса. Хочу убрать перегородку 298+88 и вместо неё соорудить перегородку из 2ГКЛ+вата+2ГКЛ, чтобы хоть как-то шумоизолировать спальню от комнаты и получить ровную стену.

Что смущает - угол 298-78 уложен подобным образом (вложение 2), получится что я уберу жёсткость всей конструкции и стена 78 ни во что упираться не будет. Стрёмно как-то.

Если делать подобным образом (вложение 3, фиолетовым перестенок из ГКЛ), получим акустический мостик.

Кроме варианта "демонтировать всё и построить заново" есть варианты?

plan_p.thumb.png.621040b07daa917f1bf36c7c4b66c3f5.png

IMG_20160616_172908.thumb.jpg.6fbae3488f352700a05552003dc63c78.jpg

plan_p_2.thumb.png.6a3d1746b2cff421c4be6f0e4afc7db8.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

В новостройке есть межкомнатная перегородка из гипсоплиты 80 мм, сделана похабно и очень криво, ну а ещё говорят, что шумоизоляция у неё отсутствует практически полностью.

План (вложение 1)

Зелёным выделена перегородка из гипса. Хочу убрать перегородку 298+88 и вместо неё соорудить перегородку из 2ГКЛ+вата+2ГКЛ, чтобы хоть как-то шумоизолировать спальню от комнаты и получить ровную стену.

Что смущает - угол 298-78 уложен подобным образом (вложение 2), получится что я уберу жёсткость всей конструкции и стена 78 ни во что упираться не будет. Стрёмно как-то.

Если делать подобным образом (вложение 3, фиолетовым перестенок из ГКЛ), получим акустический мостик.

Кроме варианта "демонтировать всё и построить заново" есть варианты?

 

та вообще нет ваты? если есть, т о добавте по листу, да выровняйте ляпухами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аккуратно отрезаете (можно ножевкой) гипсовую перегородку. Затем при монтаже ГКЛ перегородки закладываете профиль в месте примыкания к гипсовой перегородке и "привязываете" эти перегородки.(я бы использовал анкера 100*12, 4шт)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аккуратно отрезаете (можно ножевкой) гипсовую перегородку. Затем при монтаже ГКЛ перегородки закладываете профиль в месте примыкания к гипсовой перегородке и "привязываете" эти перегородки.(я бы использовал анкера 100*12, 4шт)

 

Место примыкание ГКЛ к пазогребню будет одновременно и стойкой для дверной коробки, так что теперь точно решил, что это будет усиленный профиль, а не профиль с брусом.

а хватит ли 4 штук для нормальной связки? или может быть лучше по 2 штуки на каждый блок пазогребня? и длину анкера взять побольше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Место примыкание ГКЛ к пазогребню будет одновременно и стойкой для дверной коробки, так что теперь точно решил, что это будет усиленный профиль, а не профиль с брусом.

а хватит ли 4 штук для нормальной связки? или может быть лучше по 2 штуки на каждый блок пазогребня? и длину анкера взять побольше?

Кашу маслом не испортишь! Только сверлить без удара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

В новостройке есть межкомнатная перегородка из гипсоплиты 80 мм, сделана похабно и очень криво, ну а ещё говорят, что шумоизоляция у неё отсутствует практически полностью.

План (вложение 1)

Зелёным выделена перегородка из гипса. Хочу убрать перегородку 298+88 и вместо неё соорудить перегородку из 2ГКЛ+вата+2ГКЛ, чтобы хоть как-то шумоизолировать спальню от комнаты и получить ровную стену.

Что смущает - угол 298-78 уложен подобным образом (вложение 2), получится что я уберу жёсткость всей конструкции и стена 78 ни во что упираться не будет. Стрёмно как-то.

Если делать подобным образом (вложение 3, фиолетовым перестенок из ГКЛ), получим акустический мостик.

Кроме варианта "демонтировать всё и построить заново" есть варианты?

 

Для шумоизоляции желательно, чтобы ваты между гипсом было 100мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...