Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Інформація про температуру, через Lan

Tadex

Рекомендовані повідомлення

но не надо "тоном" профессора учить нас жизни...

Я доказывал, что не стоит сравнивать полеты на луну в виде ссылок на железки для нацбанка - со всем остальным.

И имхо я был прав, так как топикстартер пропал, его клиент узнав порядок цен полетов (и я думаю проблемы с лан тоже оценил) - отказался от затеи. А может ему нужно было просто предложить на электричке.... проехаться, за недорого? А вот вы своими полетами испугали всех.

Змінено користувачем InSAn
переход на личности
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И имхо я был прав
ИМХО, нет. Т.к. ТС четко прописал, что ему нужно. И не нужно додумывать за других.

контроль температури та вологості в 10-ти точках (серверній стійки)

...

передача сигналу через Lan мережу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот вы своими полетами испугали всех

вы даже примерно не знаете цены того оборудования, которое я предлагал для СЕРВЕРНОЙ

серверная, даже не нацбанка, не предполагает решение за 100гр....

Змінено користувачем InSAn
переход на личности
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

серверная, даже не нацбанка, не предполагает решение за 100гр....

верно, я и не писал, что вы плохое оборудование предлагается, просто оно слишком хорошее для варианта использовать здесь, настолько хорошее, что ценой отпугнет любого здешнего обитателя, разве нет?

Там по ссылка продажники даже боялись цену указывать, предлагали "перезвонить и узнать.."

 

сколько будет готовое решение стоить железо +ПО + всякие необходимые плюшки, для контроля температуры в серверной в 10 точках? Навскидку, порядок цен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

верно, я и не писал, что вы плохое оборудование предлагается, просто оно слишком хорошее для варианта использовать здесь, настолько хорошее, что ценой отпугнет любого здешнего обитателя, разве нет?

Там по ссылка продажники даже боялись цену указывать, предлагали "перезвонить и узнать.."

 

сколько будет готовое решение стоить железо +ПО + всякие необходимые плюшки, для контроля температуры в серверной в 10 точках? Навскидку, порядок цен?

 

а я еще раз объясняю!! в последний раз. человек задал вопрос не по ДАЧЕ, а по СЕРВЕРНОЙ и это не предполагает что там будет стоять zx-spectrum за 30 уе....а наверное за 1000. тогда найдет еще денег на мониторинг...

 

www.expert-automatic.ru/cat/automation/remote-io-modules/1438/1440/

raspberry - 35 $

myscada - 35$

www.smarthouse.cloud/

 

Добавлено через 13 минут

nodered.org/ - кстати вот такая фигня уже стоит в raspberry. и она умеет рассылать в твитер сообщения.

 

arduino+ds18b20->протокол mqtt->raspbery->twitter

 

стоить будет копейки....

 

Добавлено через 2 минуты

хотите вы или нет, но IoT и протокол mqtt становятся все больше популярны и отвоевывают решения на gsm и sms.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.expert-automatic.ru/cat/a...les/1438/1440/

raspberry - 35 $

так какая цена 35 или 235 как на сайте?? и это только железо.

а кто будет за бесплатно софт писать под ту же малину?? выходит опять полеты в космос сравниваете..

 

ну так ведь можно и на ардуино сделать ведь, правда?

в общем ясно.

 

Если к пример у меня спрашивают решение - то я его полностью готовое предлагаю, без глюков, настроенное и с серверной частью, и ничего дописывать не нужно, включил и пользуйся.

вы же смотрю предлагаете еще пилить-пилить-пилить напильником..

Я вас спрашивал готовое решение показать сколько стоит, а не ссылки на малину показывать и мол софт самостоятельно и все остальное писать.

Нет у вас готового, адекватного по предложения, теоретически по ссылкам есть, а практически - нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго здоров'я панове.

Підкажіть будь ласка хто стикався, на якому обладнанні краще зробити насупну систему:

 

1) контроль температури та вологості в 10-ти точках (серверній стійки), які розкидані на великих відстанях.

 

2) передача сигналу через Lan мережу.

 

3) повідомлення при збільшенні заданих параметрів температури чи вологості.

 

4) програма для online моніторингу ситуації.

 

І було би взагалі супер, автоматичне включення системою чи ручне включення вентиляторів в стійках.

 

Буду вдячний за пораду.

Www.fibaro.com

Www.z-wave.com.ua

Есть датчик на которыц вешается до 4 сенсоров. Если нужно 8 точек, то 2 датчика

Блок управление и вперед. Можно чтобы включало вентилятор есди чтл, оповещало и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

І було би взагалі супер, автоматичне включення системою чи ручне включення вентиляторів в стійках.

 

кстати, этот пункт можете даже сделать на обычных термостатах.

только перевести гистерезис с 0,3С(по умолчанию) на 1С. Как правило это есть во многих термостатах, которые используют вместе с котлами отопления. Ну или подобные использовать.

Змінено користувачем InSAn
офф
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гугл, ключевые слова - "мониторинг серверных"

 

softron.com.ua/

Змінено користувачем InSAn
офф
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Произвожу подобную систему. Все Ваши хотелки реализованы. Могу приспособить под Вас как железо так и ПО. Это Оборудование для промышленных инкубаторов. Связь между точками контроля и устройством сбора информации по RS-485, расстояние до километра. Блок сбора информации подключается по USB к виндоус устройству, поэтому контроль через интернет через любую программку типа TeamViewer. Все работает автономно без ПК. Все пишется на флеш. Есть GSM SMS оповещение об авариях. Змінено користувачем InSAn
п8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Связь между точками контроля и устройством сбора информации по RS-485

Читаем внимательно запрос Ж-)

передача сигналу через Lan мережу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаем внимательно запрос Ж-)

Я умею читать. Нет четкого запроса на связь каждой точки контроля по лан. Локальная сеть подключается к ПК который контроллирует устройство сбора информации, которое в свою очередь собирает все данные с точек контроля.

Это нерационально, но можно и к каждой точке контроля подключить ПК с LAN или обьеденить в группы по несколько тачек контроля.

 

За ссылку извиняюсь, там просто картинка для понимания...

inc.JPG.9dc0985ab5738e1a2c40cb93d684e240.JPG

Змінено користувачем jack-zp
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем хорошим людям!

 

Присоединяюсь к теме. Себе хотел, что-то подобное. Вокруг один сплошной GSM. А интернет и сетка и так есть в доме. Цель простая, присматривать во время отсутствия за системой отопления. Причем +- сутки особого рояля не играют, дом остывает очень медленно. Контроллер котла с GSM управлением и так есть. Плодить еще одну коробочку с GSM не хочется.

 

Первоначально выбрал путь на ESP8266 c датчиком DHT22. Все в этой штуке хорошо, но питание 3.3V и платка очень привередливая к качеству питания, чуть что не так, сразу виснет. Для этого девайса нужен очень качественный источник питания.

В итоге, повесил в зоне видимости видеокамеры наблюдения за котельной, термометр и измеритель влажности.

 

Готового, стабильного, устройства мониторинга найти пока не удалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цель простая, присматривать во время отсутствия за системой отопления.

Если по отоплению - то существуют уже интернет-термостаты www.facepla.net/the-news/tech-news-mnu/4968-умный-термостат-от-google.html - чем не подходит? цена?

 

 

Первоначально выбрал путь на ESP8266 c датчиком DHT22. Все в этой штуке хорошо, но питание 3.3V и платка очень привередливая к качеству питания, чуть что не так, сразу виснет.

да, верно, нужно научится "готовить" чтобы не висло: качественное питание, печатная плата(может там и не висло а контакт где то искрил..) и т.д.

 

 

В итоге, повесил в зоне видимости видеокамеры наблюдения за котельной, термометр и измеритель влажности.

 

Готового, стабильного, устройства мониторинга найти пока не удалось.

решение с камерами ведь дороже, чем просто на ардуино лан решение?

Значит не в стоимости было дело?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решение с камерами ведь дороже, чем просто на ардуино лан решение?

Камера уже и так была, выхватил на OLX парочку IP камер за недорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выхватил на OLX парочку IP камер за недорого.

ааа. ну тогда ясно.

Хотя это тоже ЛАН решение :)

Возможно и правда - попробовать железку на ардуино готовую собрать для лан. Ибо готового решения за недорого на лан - на горизонте все же не вижу.

Вчерашние ссылки вечерние которые удалили: написал им - и ответили что будет через неделю железка за 320у.е.

И это - из нароссии им присылают, хотя продавец здешний...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если по отоплению - то существуют уже интернет-термостаты www.facepla.net/the-news/tech...от-google.html - чем не подходит? цена?

 

Совершенно верно 250$ за моим психологическим барьером ;)

Если кратко, хочется простого (без доп. фишек), стабильного LAN/wifi термометра. Дизайн и навороты, а так же бренд не сильно важны.

 

Добавлено через 24 минуты

Возможно и правда - попробовать железку на ардуино готовую собрать для лан. Ибо готового решения за недорого на лан - на горизонте все же не вижу.

 

Просто изделие собранное мной и человеком, который этим занимается буду совершенно разными. Как по культуре изготовления так и по конечной надежности. Начиная от того, что на ESP нестандартный шаг выводов ног и он не совпадает с шагом на макетках, заканчивая качеством самой пайки и материалами для пайки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начиная от того, что на ESP нестандартный шаг выводов ног и он не совпадает с шагом на макетках, заканчивая качеством самой пайки и материалами для пайки.

да не, не на макетке, пример можете глянуть в соседней ветке фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кратко, хочется простого (без доп. фишек), стабильного LAN/wifi термометра. Дизайн и навороты, а так же бренд не сильно важны.

 

а гугл? и покупать надо там, в свободном мире....

 

geektimes.ru/company/medgadgets/blog/264778/

 

Добавлено через 1 минуту

Tado можно и у нас купить....

 

sahara-smart.com.ua/tado/rozumnij-termostat

 

Добавлено через 4 минуты

megadevices.com.ua/ip-thermostat/

 

Добавлено через 3 минуты

а это в продолжения темы ОТСУТСТВИЯ ГОТОВОГО РЕШЕНИЯ ))))))))

hw.air.net.ua/products/HWg-STE/STE_ip_temperature_sensor_ru.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это в продолжения темы ОТСУТСТВИЯ ГОТОВОГО РЕШЕНИЯ ))))))))

 

Простого и относительно недорого, как для моего бюджета (но и не совсем на шару) решения имелось ввиду.

 

При наличии в кармане свободных 1000USD+ на это дело. Подобных бы тем не возникало как класс.

 

Добавлено через 1 минуту

megadevices.com.ua/ip-thermostat/

За ссылку спасибо

Думаю это уже рядом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простого и относительно недорого, как для моего бюджета (но и не совсем на шару) решения имелось ввиду.

 

та полно стартапов облачных термостатов за бюджетный деньги....видел пару лет назад украинский, но найти сейчас не могу.

 

а про готовое решение это не Вам ответ )) это другому профессионалу )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та полно стартапов облачных термостатов за бюджетный деньги...видел пару лет назад украинский, но найти сейчас не могу.

 

чуток ошибся...он не лановский...но почти облачный.

 

www.syremo.com.ua/index.html

Змінено користувачем InSAn
п1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кратко, хочется простого (без доп. фишек), стабильного LAN/wifi термометра. Дизайн и навороты, а так же бренд не сильно важны.

mysku.ru/blog/china-stores/42579.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чуток ошибся...он не лановский...но почти облачный.

 

www.syremo.com.ua/index.html

 

ой, чтож вы так .. в центре прозрачной коробки мы видим GSM ! модуль SIM800L красного цвета.

ай-йа-йа... и эти пацаны тоже чтото знают про лан...

 

Это по вашему ЛАН решение? Я уже думаю, а может и у меня тоже "облачный лан" один из первых в Украине, ведь у меня сервак был еще до того, как вашей ссылки на сайт и в помине не существовало, а у меня все передавалось в "облако". Это я вам к тому, как давно этим занимаюсь..

 

Короче, если другие не поняли - по сcылке классический gsm вариант.

И появился он вероятно на основе моего варианта - могу доказать.

Просто я вижу чуток вперед остальных, как бы некоторым здесь это не нравилось.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и у меня тоже

 

 

ведь у меня сервак был еще до того, как вашей ссылки на сайт и в помине не существовало

 

видима после того как я кое каму показал на яблотроновское решение )) или Вы и там раньше их )) неудивлюсь.

 

www.jablonet.net/

Змінено користувачем smartdom
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...