Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт моєї хати в США

брат

Рекомендовані повідомлення

ту все однаково. в магазинах вибору майже нуль. тому дизайнерам нема з чим працювати.

У меня такое впечатление, что мы о разных штатах говорим. Я в ваших краях не был и могу судить лишь по журналам, голливудской продукции и документальным фильмам. Ну уж если Бостон, Чикаго, Фриско - это отстой, то я не знаю что тогда круто... Я как дом начал строить, то уже не могу спокойно смотреть голливудскую продукцию - всё время отвлекаюсь на архитектуру/интерьеры. В квартирах явно преобладает лофт. Летние дома зачастую это шале. Вот несколько ссылок на скорую руку с "неказистыми" постройками из США и Канады:

1)

2)

3)

4)

5).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такое впечатление, что мы о разных штатах говорим. Я в ваших краях не был и могу судить лишь по журналам, голливудской продукции и документальным фильмам. Ну уж если Бостон, Чикаго, Фриско - это отстой, то я не знаю что тогда круто... Я как дом начал строить, то уже не могу спокойно смотреть голливудскую продукцию - всё время отвлекаюсь на архитектуру/интерьеры. В квартирах явно преобладает лофт. Летние дома зачастую это шале. Вот несколько ссылок на скорую руку с "неказистыми" постройками из США и Канады:

1)

2)

3)

4)

5).

Ладно штати обсуджувати тут небудем. я в чикаго також був. все що скажете про америку то буде правда бо америка настільки велика що тут все може бути і має місце. але я говорю про 90% будівництва. все просто і скучно. але на якість життя то не вспливає. мені не стане легше жити якщо в кухні під тумбочками буде підсвітка. в наших краях ,в україні, можна зустріти цікавіші будинки. а люди одіваються крутіше. і вроді в людей є більше смаку. але більшість людей на планеті мріє жити не в україні а в сша.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько часто при ремонте во Флориде обращаются к услугам дизайнера интерьеров?

 

Как и в Украине...

Когда деньги выпирают из карманов и не помещаются на банковском счете...

Архитектор и дизайнер может стоить с бюджетным ремонтом - как весь дом с лужайкой вместе взятые, возможно еще и не хватит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ту все однаково. в магазинах вибору майже нуль. тому дизайнерам нема з чим працювати. я навіть не знаю як тут можна щось "продезайнерувати".

Я вот тоже этой фразы не понимаю. Село какое-то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

але я говорю про 90% будівництва. все просто і скучно.

 

Вони майже не звертають увагу на криві стіни

Але можуть поставити декілька дизайнерських меблів і повісити картину, дизайнирську лампу, і це буде вершина архітектурного проекту

 

на фото ремонт підвіального приміщенні в кафе - сучасний скандинавський стиль

 

Добавлено через 3 минуты

Я вот тоже этой фразы не понимаю. Село какое-то

 

А ви думаєте що США - це сплошний Голівуд?

В дешевих буд.маркетах в містах с населенням до 50тис. нічого путнього і не може бути... це ж не Єпіцентр і навіть не Київ

IMG_20160708_111950.thumb.jpg.a9171fd96f23768c59a03803342bec6b.jpg

IMG_20160815_153013.thumb.jpg.6e161309f6f24ccd8eff3c5a4fc04a64.jpg

IMG_20160815_153042.thumb.jpg.faa468528b0a8cd0e8fe608c7626e198.jpg

IMG_20160815_153155.thumb.jpg.e2d3e13650e59d3dbbea3f989c5aa897.jpg

IMG_20160815_153213.thumb.jpg.b346cc12c0e98552c1775597ba1ca5cd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Село какое-то
:lol:

В Дании теперь невозможно даже унитаз купить просто так-нужно обращатся к специально обученным людям,которые продадут и установят..

Информация от родственников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ви думаєте що США - це сплошний Голівуд?

В дешевих буд.маркетах в містах с населенням до 50тис. нічого путнього і не може бути... це ж не Єпіцентр і навіть не Київ

Та шо ви таке кажете. Нещасна Америка.

P.S. Я не роздмухую, а хочу зрозуміти - все ж таки, як правильно тлумачити фразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

це ж не Єпіцентр і навіть не Київ

Перефразируя - Эпицент круче Киева)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перефразируя - Эпицент круче Киева)))

 

В Скандинавии такого уровня строительных гипермаркетов - просто нет

 

Добавлено через 1 минуту

:lol:

В Дании теперь невозможно даже унитаз купить просто так-нужно обращатся к специально обученным людям,которые продадут и установят..

Информация от родственников.

 

Брешут родственники

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такое впечатление, что мы о разных штатах говорим.

 

А я вот о турках вспомнил, пока читал:D

 

Не в обиду брату.

Но в Украине найгарніше.Ж-)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В США есть форум а-ля СД. Там Вы можете читать истории строек различных домов, истории ремонтов и реконструкций с фотками, вопросами, ответами и просто обсуждением.

Вот пример топика о доме, готовом к заселению.

 

Вот здесь обсуждают планировку будущего дома.

 

А здесь можно послушать о финансовых аспектах ремонта

Тут можно с соседями потолкаться.

 

Есть очень скромные домики, а есть соврешенно нескромные.:D

 

Добавлено через 4 минуты

В Скандинавии такого уровня строительных гипермаркетов - просто нет

То же самое могу сказать об Австрии.

20 лет тому казалось, что там есть всё, а теперь не на чём глазу отдохнуть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

В Дании теперь невозможно даже унитаз купить просто так-нужно обращатся к специально обученным людям,которые продадут и установят..

Информация от родственников.

це все зроблено не просто так. більшість людей самі можуть унітаз поміняти. але це зроблено для того щоб була залежність від держави. від влади. від бюрократії. ти думаєш що живеш у вільній державі, а насправді ти навіть унітаз не можеш сам поміняти, дерево на своєму подвірі не можеш зрізати. та і подвіря не твоє бо ти за нього податок мусиш заплатити. все мовчу. бо начну про політику, масонів, і так далі. але памятайте стільки свободи як в україні ще треба на нашій планеті пошукати

 

Добавлено через 7 минут

А я вот о турках вспомнил, пока читал:D

 

Не в обиду брату.

Но в Украине найгарніше.Ж-)

 

найгарніше але не найчистіше. памятаю як колись метал всюду валявся. тепер все підчистили. на металолом. тепер газ подорожчав. чекаю коли весь сухостій і кущі повирізають. і буде як в америці.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тепер все підчистили. на металолом. тепер газ подорожчав. чекаю коли весь сухостій і кущі повирізають. і буде як в америці.

 

Э нет, в Америке металл таки кругом валяется...

Насчёт кривых стен - абсолютная правда. Не только кривые стены, но и окна-двери установлены неровно, даже очень неровно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

але памятайте стільки свободи як в україні ще треба на нашій планеті пошукати

Я знаю.

Потому и не хочу куда-то.

 

Брешут родственники

Дерзновенно.

Уж не обидится ли мне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значить хатe пофарбував . ламінат купив. на всю хату ламіната пішло більше як на 2 тис доларів.але мало бути на 500-600 доларів більше. тут в одному мазині продавали ламінат по знижці. але тільки 10 пачок. тому прийшлося шукати 10 людей хто має акаунт в тому магазині. ось так я зекономив свій тижневий заробіток
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

98e60203af35.jpg

 

 

Роблю текстуру

 

Добавлено через 7 минут

 

 

 

ту все однаково. в магазинах вибору майже нуль. тому дизайнерам нема з чим працювати. я навіть не знаю як тут можна щось "продезайнерувати". і американці не сильно люблять європейський стиль. тому наш дизайн в америці на любітєля.

 

Как-то я совсем пропустил вашу тему.... но уже "надолужив"!!

 

Покупали судя по всему за "кэш"? Форклоужер или аукцион?

 

Сам уже вторым ремонтом занимаюсь в Чикаго, правда руки у меня только чтобы копать))) тут тоже заводил тему, но ремонт меня поглотил, мы за 2 месяца крышу, окна, стены, полы, весь пламбинг и електрику, в бейзменте даже гидроизоляцию делали, и длЯ центрального кондиционера даки тянули в стенах.

 

Цены у вас конечно классные, да и налоги маленькие. Что со школами? Какой процент латиносов , чёрных,?

 

Старики туда едут из-за цен на жильё, климат и (внимание) налогов. У меня тут знакомый 44000 в год за дом налогов платит, спору нет дом хороший в дорогом районе, но не самый в том округе красивый. Я, когда увидел что школа из моих налогов (в год 4600) - ~2000...немного офигел, так как пока в школу никто не ходит и не собирается даже.

 

Давайте больше фото! Если интересно могу подсказать по аукциону, где с молотка продают, видно вы работы не боитесь. Там дешевле, но есть ньюансы.

 

Добавлено через 4 минуты

По магазинам, вы наверное там по хом депо и менарду выбирали просто... у нас с этим проблем нет.

 

Там ещё вопрос по дизайнеру интерьера был, пользуются спросом, но конкуренция между ними страшная, в Чикаго от $35000 в год, а это мало откровенно говоря... конечно есть и другие которых печатают тд, там ценник другой, но и расходы соответствуют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значить хатe пофарбував . ламінат купив. на всю хату ламіната пішло більше як на 2 тис доларів.але мало бути на 500-600 доларів більше. тут в одному мазині продавали ламінат по знижці. але тільки 10 пачок. тому прийшлося шукати 10 людей хто має акаунт в тому магазині. ось так я зекономив свій тижневий заробіток

500 бакс1в на тиждень в Штатах нетто - це н1 про що. Як в нас 500грн. Е там як1сь перспективи загалом, ну окр1м овочем на фудстампах? Типу розкрутити власний б1знес у в1льн1й кра1н1 на обох узбережжях де "санстанц1я й пожежники не вимагають хабар1в"? Грубо кажуч1 якшо я найму 5 негр1в по 500 бакс1в на тиждень - вони будуть працювать чи я ще за них маю заплатити по 5000 податк1в 1 страховок, а вони мене пристрелять за першу ж догану як сн1жка-експлуататора?

 

Я ще жодного нашого не зустр1чав який би там розкрутивсь до чогось свого, грузин один знайомий в якого св1й ресторан був але зупинили бухого, та знайшли 30к у машин1 - дали виб1р 6 рок1в, або депортац1я..

Змінено користувачем henko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

500 бакс1в на тиждень в Штатах нетто - це н1 про що. Як в нас 500грн. Е там як1сь перспективи загалом, ну окр1м овочем на фудстампах? Типу розкрутити власний б1знес у в1льн1й кра1н1 на обох узбережжях де "санстанц1я й пожежники не вимагають хабар1в"? Грубо кажуч1 якшо я найму 5 негр1в по 500 бакс1в на тиждень - вони будуть працювать чи я ще за них маю заплатити по 5000 податк1в 1 страховок, а вони мене пристрелять за першу ж догану як сн1жка-експлуататора?

 

Я ще жодного нашого не зустр1чав який би там розкрутивсь до чогось свого, грузин один знайомий в якого св1й ресторан був але зупинили бухого, та знайшли 30к у машин1 - дали виб1р 6 рок1в, або депортац1я..

 

Сравнение что 500 баксов/евро там это как 500 гривень у нас - неправильное в корне. 500 баксов они и в Африке 500 баксов. Это телевизор, месячный платеж по лизингу за 2 простенькие машины и т.д. Многие американцы вообще за 1 доллар мозг вынесут. Это мы тут такие щедрые, ну и бедные :) А знаете что еще делает часть американцев после рассплачивания картой на кассе супермаркета? Отходят в сторонку и заносят это списание себе в блокнот для последующей сверки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

500 баксов они и в Африке 500 баксов.

500 баксов в Африке - это бюджет одного племени за 10 лет.

 

Я кстати тоже чек на телефон снимаю после оплаты. Но в Штатах 500 баксов это одну пломбу на зуб поставить не хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А знаете что еще делает часть американцев после рассплачивания картой на кассе супермаркета? Отходят в сторонку и заносят это списание себе в блокнот для последующей сверки.

 

Надо им посоветовать Интернет-банкинг. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо им посоветовать Интернет-банкинг. :)

 

не знаю как у других банков (но подозреваю что есть у всех, ибо конкуренция), но у Wells Fargo он есть и довольно неплохо, при чем спендинги можно отображать по категориям. Но даже с таким банкингом по крайней мере раньше давали специальный блокнотик при открытии счета что бы еще и вручную вести учет. Смысла в этом я так и не понял, скажу честно. Но им виднее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнение что 500 баксов/евро там это как 500 гривень у нас - неправильное в корне. 500 баксов они и в Африке 500 баксов. Это телевизор, месячный платеж по лизингу за 2 простенькие машины и т.д. Многие американцы вообще за 1 доллар мозг вынесут. Это мы тут такие щедрые, ну и бедные :) А знаете что еще делает часть американцев после рассплачивания картой на кассе супермаркета? Отходят в сторонку и заносят это списание себе в блокнот для последующей сверки.

 

По моєму дуже навіть правильне

 

Стрижка наприклад там ~20 дол у нас ~20 грн

Інтернет у них 50 дол міс у нас 50 грн міс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моєму дуже навіть правильне

Стрижка наприклад там ~20 дол у нас ~20 грн

Інтернет у них 50 дол міс у нас 50 грн міс

 

Переходьте на автомобільний ряд. Я вже готую гроші. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переходьте на автомобільний ряд. Я вже готую гроші.

неправильная парковка - 180уе, превышение скорости 1200уе, паркоместо на стоянке - 200 000уе, вы записываете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

превышение скорости 1200уе
господи Иисусе..

Слава Украине послемайданной!:flag1:(скорость копам мерять нечем)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...