Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Телевизор для бабушки

Honest

Рекомендовані повідомлення

Нужно бабушке обновить тв,старый устал жить. Ранее была обычная "рогатая" антенна, которая кое-как ловила 3-4 канала(село). Хочу выбрать что-то на 32 дюйма в бюджете +- 5000 грн(200уй). Что важно? - Есть возможность подключить будущий телек к спутниковой тарелке соседей. Читал,что есть модели со встроенным dvb-s2 ресивером. Но там же прочитал,что вышеуказанные телевизоры принимают только незакодированные каналы,которых почти не существует в природе,а отдельные ресиверы принимают и закодированные в том числе(хоть и не все). Так вот вопрос- стоит ли искать модель со встроенным dvb-s/s2 или проше докупить отдельно ресивер? Буду признателен за советы и за рекоммендации по конкретным моделям
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните у соседей действительно ли есть возможность подсоединить к спутниковой антенне. Как правило такой возможности нет или нужно менять все конверторы (их обычно 3) и менять дайсик переключатель, в этом случае проще поставить свою тарелку. Визуально можно определить посмотрев на конвертор,сколько выходов он имеет, Сколько выходов в каждоми конверторе,столько и телевизоров можно подключать.

 

Незакодированных каналов очень много, также росийские идут через спутник. Не советую связываться с "платными" каналами. Они очень часто меняют кодировку и снова прийдёться обращаться к настройщику и перепрошивщику.

Ябы рекомендовал делать Т2 ,но уточнить у соседей насчёт приёма возможен ли он, достаточно ли каналов для Вашей бабушки.

Если же бабушка не яро ненавидит Россию и русских, желала бы смотреть советские фильмы, тогда нужно ставить спутниковую антенну ,возможно 2 тарелки чтобы принимать много бесплатных каналов из россии и украины.

Телевизор и ресивер спутниковый желательно раздельно, обратить внимание на пульты, размер кнопок ,это важно для пожилых людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. На счет т2 и 32 каналов-бабушка дивет в деревне и там нет кабельного, есть кое-какая антенка,принимающая 3-4 канала(перший національний, 1+1, и какие -то два региональных канала. Поэтому функция т2, насколько я понимаю, бесполезна. На соседский ресивер внимание обращу, точнее уточню по телефону у самих соседей. На счет незакодированных каналов- читал в нете, что ресиверы "автоматически" взламывают некоторые закодированные каналы и этого достаточно, а встроенный,якобы, таким свойством не обладает поэтому почти бесполезен. Не знаю насколько это соответствует действительности
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт Т2 Вы ошибаетесь. Т2 это цифровой формат телеканалов, приём идёт с той же вышки что и Ваша бабушка принимала до поломки старого телевизора. Т2 ресивер продаёться отдельно, но с ним Вы будете принимать только те каналы которые вещает вышка. Плюс в том, что нет больших требований в точности настройки антены, ветра не страшны.

Соседский спутниковый ресивер Вам неинтересен, потомучто Вы ДОЛЖНЫ иметь свой, либо встроенный, либо отдельный. Максимум что можно взять от соседей это само зеркало антены и свой провод подсоединить к ихнему DiseqC переключателю, и только в том случае если у них это всё предусмотрено, скорей всего ихний комплект расчитан на один телевизор и подключить туда ресивер Вашей бабушки не получиться без масштабной переделки системы (нужна будет замена 3 конверторов и дайзик переключателя) стоимостью в районе 1000 грн.

Мне думаеться надо делать уклон на поиск надёжного телевизора не боящигося скачков напряжения, имеющего пульт хороший с большими кнопками и потом докупить либо ресивер Т2, либо спутниковый.

Платные каналы это в любом случае рулетка, как по мне не нужная зрелому человеку, сегодня оно может и обновляеться и показывает, человек привык смотреть те каналы, а завтра эти платные каналы поменяли кодировку и уже надо снова чтото новое покупать или перепрограмировать. Но решать конечно Вам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт Т2 Вы ошибаетесь. Т2 это цифровой формат телеканалов, приём идёт с той же вышки что и Ваша бабушка принимала до поломки старого телевизора. Т2 ресивер продаёться отдельно, но с ним Вы будете принимать только те каналы которые вещает вышка. Плюс в том, что нет больших требований в точности настройки антены, ветра не страшны.

Соседский спутниковый ресивер Вам неинтересен, потомучто Вы ДОЛЖНЫ иметь свой, либо встроенный, либо отдельный. Максимум что можно взять от соседей это само зеркало антены и свой провод подсоединить к ихнему DiseqC переключателю, и только в том случае если у них это всё предусмотрено, скорей всего ихний комплект расчитан на один телевизор и подключить туда ресивер Вашей бабушки не получиться без масштабной переделки системы (нужна будет замена 3 конверторов и дайзик переключателя) стоимостью в районе 1000 грн.

Мне думаеться надо делать уклон на поиск надёжного телевизора не боящигося скачков напряжения, имеющего пульт хороший с большими кнопками и потом докупить либо ресивер Т2, либо спутниковый.

Платные каналы это в любом случае рулетка, как по мне не нужная зрелому человеку, сегодня оно может и обновляеться и показывает, человек привык смотреть те каналы, а завтра эти платные каналы поменяли кодировку и уже надо снова чтото новое покупать или перепрограмировать. Но решать конечно Вам...

спасибо за развернутый ответ. Тогда буду искать надежную модель с т2, благо с т2 много больше моделей чем с dvb. А на счет кнопок- в описании на интернет сайтах не указывают об этом,ксожалению. Проверить в маназине не получится,так как за границей в данный момент нахожусь. Но мысль понятна-спасибо. Как думаете,стоит акцент делать на бренд или не имеет смысла?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю стоит взять чтото из распостранённых как LG, Samsung,Toshiba...может Вы заграницей глянете какие производители удобные пульты для зрелого человека предлагают либо позвонить-написать в интернетмагазине чтобы посоветовали какой телевизор подойдёт.Исключил бы экзотику из выбора, в случае ремонта и тд...У меня был тошиба с неудобным пультом и самсунг с довольно неплохим, но то было давно и уже неактуально, надо уточнять по сегодняшним моделям.

Поддерживаю выбор Т2 встроенный, если выбор с ним намного шире. А в случае дооснащения спутниковой антеной одно другому не помешает,можно будет смотреть и Т2 и спутниковые каналы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...