Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покупка части неприватизированного дома (квартира на земле)

teonit

Рекомендовані повідомлення

Есть дом на четырех хозяев. Все четыре входа отдельные. В свое время текущий хозяин завладел тремя кватрирами из четырех (как - не знаю) и сделал объединение помещений. Теперь это одна квартира на 3/4 дома. Квартира не приватизирована, т.е. он просто прописан по указанному адресу.

 

Теперь я решил купить эту квартиру. Предлагают прописать в квартиру мою жену, а хозяин выпишется. Достаточно ли этого, или есть моменты? Какие будут руководства к действию?

 

З.Ы. Я понимаю: "сходите к юристу, он всё распишет...". Но ведь на форуме достаточно юридически подкованных людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть дом на четырех хозяев. Все четыре входа отдельные. В свое время текущий хозяин завладел тремя кватрирами из четырех (как - не знаю) и сделал объединение помещений. Теперь это одна квартира на 3/4 дома. Квартира не приватизирована, т.е. он просто прописан по указанному адресу.

 

Теперь я решил купить эту квартиру. Предлагают прописать в квартиру мою жену, а хозяин выпишется. Достаточно ли этого, или есть моменты? Какие будут руководства к действию?

 

З.Ы. Я понимаю: "сходите к юристу, он всё распишет...". Но ведь на форуме достаточно юридически подкованных людей.

 

Все равно скажу - покажите бумаги юристу.

Без бумаг: "завладел" в моем понимании - это или купил, или получил в наследство и т.д., а на деле мог выкинуть жильцов либо они умерли, а он всеми правдами и неправдами ($$$) прописался.

"Объеденил помещения" - это реально, но как оно оформлено?

И тут главное - раз она не приватизирована, то как он могу ее завладеть? Кроме того, нельзя купить то, чем продавец не владеет и не распоряжается.

Еще много можно написать, но из вышеизложенного делаю вывод - мутное предложение... или просто развод.

А документы могут "показать" обратное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...