Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что вместо ОЛХ будем юзать?

henko

Рекомендовані повідомлення

Дайте ссылочку на Ваш сайт,

Не, так неинтересно... Для эксперимента - спросите у Яндекса и Гугла про "мебель под заказ Луганск". А потом мне расскажите, на каком месте будет "лева-дизайн"

И другой вид деятельности: если бы вы задумали реконструировать и остеклить балкон в квартире, и решили найти подрядчика, то как бы сформулировали запрос?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, так неинтересно... Для эксперимента - спросите у Яндекса и Гугла про "мебель под заказ Луганск".

В Яндексе на 3-й странице в конце.

В заголовке индексного файла просто написано "Leva-дизайн".

А должно быть написано например: "Мебель под заказ Луганск от Leva-дизайн. Производим мебель под заказ с доставкой по городу Луганск" и т.п.

То есть, у Вас в свойствах идексного файла нет привязки ни к Луганску, ни к мебели, ни к Вашей деятельности. Просто написано Leva-дизайн и все. Так не правильно.

 

И это касается всех файлов Вашего сайта.

 

Я думаю, что в свойствах файлов каждой страницы не указан и набор ключевых слов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и свои 5 копеек. Неплохо продается на фейсбуке. Один минус, очень много работы, чтобы найти группы для своего товара и у каждой группы свои правила, надо читать и т.д. Но ФБ реально конкурент ОЛХ
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что в свойствах файлов каждой страницы не указан и набор ключевых слов.

Ок, я подумаю над этим, поспрашиваю у знающих.

А "балконы под ключ Луганск" - как далеко?

Я со своих компов не могу оценить, как меня видит поисковик, потому интересно узнать от независимых...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, я подумаю над этим, поспрашиваю у знающих.

А "балконы под ключ Луганск" - как далеко?

Я со своих компов не могу оценить, как меня видит поисковик, потому интересно узнать от независимых...

Смотрите,

1. надо изменить заголовок каждой страницы.

2. в Вашей идексной странице написан такой набор ключевых слов

Луганск, мебель под заказ, металлоконструкции, кухни, окна, двери, ремонт
То есть ошибка в чем: ключевое слово "луганск" отсоединено от ключевого слова "мебель под заказ" запятой. А должна быть одной фразой. Типа так: мебель под заказ луганск, металлоконструкции луганск, кухни луганск, окна луганск, двери луганск.

3.в описании индексного файла таже херня

Луганск, мебель под заказ, металлоконструкции, кухни, окна, двери, ремонт
. А надо типа так: Производим мебель под заказ Луганск, изготавливаем металлоконструкции в городе луганск, ну и т.п.

 

Добавлено через 10 минут

Ок, я подумаю над этим, поспрашиваю у знающих.

А "балконы под ключ Луганск" - как далеко?

Я со своих компов не могу оценить, как меня видит поисковик, потому интересно узнать от независимых...

Тут Вы на первых страницах и вверху. Но это скорей всего из-за отсутсвия конкурентности других

Сделаете то, что подсказал и закрепитесь там надолго.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, так неинтересно... Для эксперимента - спросите у Яндекса и Гугла про "мебель под заказ Луганск". А потом мне расскажите, на каком месте будет "лева-дизайн"

И другой вид деятельности: если бы вы задумали реконструировать и остеклить балкон в квартире, и решили найти подрядчика, то как бы сформулировали запрос?

 

Что то Вас поисковики не любят:( В Яндексе Вы на 32 месте, в Гугле на 50 (выдача по Украине). Посмотреть позиции можно например тут, он правда более на Россию заточен. Но подобные инструменты легко гуглятся по "анализ сайта".

Главная страница как для робота просто ужасна. Почему то главная это - "О предприятии":(

Внешних ссылок я так понял аж.... 1:(

Имхо, Вам нехватает СЕО текстов (воды правильной). Я понимаю, что у Вас все по делу, но роботам этого недостаточно :)

Только у меня фоном идет какой то интерьер за страницей? Все время кацца что там что то скрыто и хоцца нажать. Если это у всех так - то раздражает

 

ТИЦа - нет, PR - нет. И я Я и Г понимаю. Не за что Вам их давать :)

 

Возьмем, к примеру, страницу "Кухни на заказ" В дискрипшине и ключевиках - все тот же набор, что говорил Виорел. Вот с точки зрения банальной эрудиции - к чему на этой странице в ключевиках "металлоконструкции"? Имхо, как минимум там нада написать "кухня на заказ луганск" и убрать металоконструкции :)

 

ЗЫ. Виорел дело говорит, слушайте его :)

Змінено користувачем slkl
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виорел дело говорит, слушайте его

Все рекомендации скопировала, и отправила программисту. Я только начиняю сайт картинками и текстами, в программной части - ни бум-бум :(

Всякую рекламную "воду" и внешние ссылки целенаправленно не "наливаю" - незачем, я щетаю...

Сайт - рабочий инструмент, чтоб не тратить время на личные показы картинок и прайсов - в любое время дня и ночи каждый интересующийся может зайти и смотреть , сколько влезет.

Поисковики - да, видят плохо, особенно в последний год: масса конкурентов пришли в себя , и подвинули меня на несколько страниц. Тут есть, над чем работать!

В основном, клиенты приходят по чьей-то наводке - 70-80% "сарафанного радио", остальные...с ОЛХ!

Только один (!) грамотный сказал, что искал "балконы" поиском, и везде натыкался на меня. Остальные - даже прямой текст в объявлении "зайдите на наш сайт " - и то не видят.

Всем спасибо за независимые рекомендации - очень полезно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все рекомендации скопировала, и отправила программисту. Я только начиняю сайт картинками и текстами, в программной части - ни бум-бум :(

 

О, а я подумал, Вам сайт Ваше дите делало. Тогда было бы понятно с тем ужасом. Програмисту, который за 7 лет не умудрился сайт привести в порядок отсылать ничего не нада. Просто застрелить. В Луганске ща с этим совсем просто стало:) Он Вам ща навешает лапши. И кому Вы поверите? Непонятному виртуальному нику или живому програмеру, которому денежку платите?

 

Всякую рекламную "воду" и внешние ссылки целенаправленно не "наливаю" - незачем, я щетаю...

 

А Вы знаете - вот я тоже так считаю. Абсолютно с Вами согласен. Если бы я был гуглем - тыкал бы Ваш сайт на 1е место где возможно. Но, увы. Сайт на 1е места ставит гугль и яндекс. И в этом вопросе они с нами категорически не согласны. Когда то был дядька, написал книгу "как приобретать друзей". Так он грил: я очень люблю клубнику со сливками, но когда я иду ловить рыбу, то на крючок цепляю не клубнику, а червяка :)

 

Сайт - рабочий инструмент, чтоб не тратить время на личные показы картинок и прайсов - в любое время дня и ночи каждый интересующийся может зайти и смотреть , сколько влезет.

Поисковики - да, видят плохо, особенно в последний год: масса конкурентов пришли в себя , и подвинули меня на несколько страниц. Тут есть, над чем работать!

В основном, клиенты приходят по чьей-то наводке - 70-80% "сарафанного радио", остальные...с ОЛХ!

Вам нада определиться - выводить сайт в выдаче на 1е места малой кровью, или нэхай болтается, а вкладываться в другие струменты, типа ОЛХ

Мое ИМХО - сайт должен быть в топе, раз уж он есть:oops::oops: Тогда он как струмент приобретает доп функции

 

Всем спасибо за независимые рекомендации - очень полезно!

 

И Вам наше с кисточкой:) Спасибо, что отдали сайт на растерзание:)

 

БП совет - поставьте для начала в своей подписи здесь ссылку на Ваш сайт

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

живому програмеру, которому денежку платите?
Он - бесплатный, потому когда-то запустил сайт "большим пальцем левой ноги" - да так он и остался.

Некоторая "колхозность " имеет место, но особо никого не напрягает.

Кстати, мне многие клиенты говорили, что впечатлились простыми текстами от первого лица, и не слишком профессиональными, но информативными фото.

Вам нада определиться - выводить сайт в выдаче на 1е места малой кровью, или нэхай болтается, а вкладываться в другие струменты, типа ОЛХ

Я выбрала ОЛХ. На данный момент поиском реально очень мало кто пользуется из потенциальных заказчиков. Так что, не вижу смысла вкладываться в продвижение в гугле или яндексе. По мебели - я не переплюну кучу интернет-магазинов, а по балконам - конкурентов у меня совсем негусто, потому я и так впереди всего Луганска. Что смогу сделать бесплатно - сделаю. А там видно будет...

БП совет - поставьте для начала в своей подписи здесь ссылку на Ваш сайт
Я наоборот, эту ссылку убрала из подписи. Меня слишком много в политтемах. И заказчикоа на СД я не ищу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он - бесплатный, потому когда-то запустил сайт "большим пальцем левой ноги" - да так он и остался.

Тогда ясно :) Я погорячился. В принципе програмер и продвигатель сайтов - 2 разные профессии. Можно быть пупер в одном и никаким в другом. Тем более, если работа делается б/п :)

Я выбрала ОЛХ.

Это Ваш выбор, тут не поспоришь :))

 

И тем не менее, я вставлю своих 5 копеек :)) Хоть Вы и сделали выбор :))

Ваши выводы и решения в данном вопросе базируются на ряде ложных допущений. Оно и понятно - это не Ваша область. И природа чела такова, что нужна определенность и никто не заморачивается, на каких основах она стоит.

Речь идет именно о продвижении сайта в поисковиках. Итак, по пунктам

Некоторая "колхозность " имеет место, но особо никого не напрягает.

Кстати, мне многие клиенты говорили, что впечатлились простыми текстами от первого лица, и не слишком профессиональными, но информативными фото.

Сайт для людей и сайт для робота поисковика - немного разные вещи. Что впечатляет людей, роботу по барабану, более того, он записывает это в недостаток. У него свои критерии.

На данный момент поиском реально очень мало кто пользуется из потенциальных заказчиков.

Откуда такой вывод? Вы проводили тотальные исследования? Скорее всего Вы ошибаетесь

Так что, не вижу смысла вкладываться в продвижение в гугле или яндексе.

Возможно, при правильном подходе, продвижение в поисковиках Вам не будет стоить ничего, или гораздо меньше сумм, которые Вы тратите на ОЛХ, к примеру

По мебели - я не переплюну кучу интернет-магазинов,

Инет - не реальный мир. Здесь маленький никто может переплюнуть именитых соперников (ну оказаться на 1м месте)

Я наоборот, эту ссылку убрала из подписи. Меня слишком много в политтемах. И заказчикоа на СД я не ищу.

Речь не в клиентах СД. Поисковики очень любят ссылки на Ваш сайт с жирных сайтов. Жирный сайт как бы подтверждает - да этот маленький никто у меня в подписи таки очень и очень :) СД - жирный сайт. Он дает возможность проставить ссылку. Чем таких сылок больше - тем Ваш сайт вкуснее для поисковика

:):):))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент поиском реально очень мало кто пользуется из потенциальных заказчиков.

Откуда такой вывод? Вы проводили тотальные исследования?

Проводила. Тотальные. Всех 100%, кто вышел на связь, обязательно опрашиваю, как меня нашли. Результат я доложила выше: через поиск - только один, до 30% - ОЛХ, по газетным объявлениям - единицы, остальные - сарафанное радио.

Возможно, при правильном подходе, продвижение в поисковиках Вам не будет стоить ничего,

Я законспектировала все рекомендации, и сейчас, пока у меня сезонный простой, изучаю, что можно сделать для продвижения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проводила. Тотальные. Всех 100%, кто вышел на связь, обязательно опрашиваю, как меня нашли. Результат я доложила выше: через поиск - только один, до 30% - ОЛХ, по газетным объявлениям - единицы, остальные - сарафанное радио.

 

С выделенным в цитате как бы и не поспоришь :)

Есть вот такое мнение, что дельфины спасают людей. Многие, кому удалось вернуться грят, что дельфины их толкали к берегу. Но вот беда то - мнение тех, кого толкали от берега мы так и не услышали :))

Я становлюсь навязчивым, поэтому просто оставлю это здесь. Заметьте, это токо гугл и только один запрос, без уточнений :)

ИМХО, если бы хотя бы 10 часть этих людей из гугла пришла к Вам, думаю, Вы были бы в шоколаде :)

 

attachment.php?attachmentid=553510&stc=1&d=1488527245

1398844154_1.JPG.3a584288bd037bb4f5f8399b86acc5a6.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, за полезную картинку :) Удивило количество запросов на "мебель ЛНР". Вероятно, народ пытается отсечь брошенные местные сайты, и прочие украинские, в связи с недоступностью...

Собственно , продвижением сайта никто никогда не занимался. Ну, вот теперь - займусь. Всё, что можно бесплатно сделать в этом направлении - обязательно сделаю.

если бы хотя бы 10 часть этих людей из гугла пришла к Вам, думаю, Вы были бы в шоколаде
Тут не до жиру - выжить бы! У народа тупо нет денег...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня утром, можно даже сказать, что ночью (00:18) пришло сообщение на одно моё объявление. Но что странно, ни на почту, ни на приложение не пришло сообщение о том, что есть новое письмо. А раньше всегда и везде приходили...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, за полезную картинку :) .

Пожалуйста:) Если будете двигать сайт - у Вас таких картинок будет как гуталина :)

Удивило количество запросов на "мебель ЛНР". Вероятно, народ пытается отсечь брошенные местные сайты, и прочие украинские, в связи с недоступностью...

Очевидно

Собственно , продвижением сайта никто никогда не занимался. Ну, вот теперь - займусь. Всё, что можно бесплатно сделать в этом направлении - обязательно сделаю.

Я хотел бы подчеркнуть, что это еще один канал продаж. Насколько он серьозный пока сказать тяжело, т.к. никто этим не занимался. До появления ОЛХ такой способ был одним из основных. Поэтому не попробовать его, особенно если это малозатратно - ну не разумно. Возможно, он превысит поток с ОЛХ в будущем :)

Удачи Вам!:)

Тут не до жиру - выжить бы! У народа тупо нет денег...

С одной стороны Вы правы. С другой - рисунок явно грит, что люди интересуются. И скорее всего с целью купить. И это только гугл и только по одному запросу. Что там происходит с "кухня на заказ" и по остальным позициям, никто не знает. А что там яндекс скрывает по статистике....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продвижением сайта никто никогда не занимался. Ну, вот теперь - займусь. Всё, что можно бесплатно сделать в этом направлении - обязательно сделаю.

Все рекомендации выполнила. Заодно напихала фото новых балконов...

Ключевые слова выбирала по статистике запросов от яндекса.

Я не знаю, где там вы видите начинку моих страниц, но если можно, то подскажите, на свежий глаз - всё ли правильно сделано? Может еще что-то можно бесплатно усовершенствовать?

Первый результат я вижу: по самому распространенному запросу "кухни под заказ луганск" сайт сместился с 4-й страницы на 2-ю.

Всё польза!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый результат я вижу: по самому распространенному запросу "кухни под заказ луганск" сайт сместился с 4-й страницы на 2-ю.

Всё польза!

Вау! Поздравляю!:)

Я не знаю, где там вы видите начинку моих страниц...

В Мозиле Файрфокс - кнопка Ctrl+U или правая кнопка мыши прямо на странице - в меню "Исходный код страницы". В других браузерах думаю что то так же (незнаю:(). Откроется страница где будет много непонятного написано. Ключевики и дискрипшн и заглавие - красным

 

attachment.php?attachmentid=554068&stc=1&d=1488816731

 

 

но если можно, то подскажите, на свежий глаз - всё ли правильно сделано? Может еще что-то можно бесплатно усовершенствовать?

Я пожже посмотрю Ваш сайт. Но Вы, если у Вас такой запал, можете сами покопать по запросу "как продвигать сайт", "как раскрутить сайт"

Грубо говоря, в раскрутке есть несколько правил:

- Вы продвигаете в 2х поисковиках: гугле и яндексе. Как правило, требования у них почти одинаковые, но могут быть ньюансы. Поэтому сайт может лучше продвигаться в одном, и плохо в другом. Вам лучше сразу определиться, в чем Вы двигаетесь сильнее. Определиться - не монетку бросать. А понять каким поисковиком конкретно у Вас лучше пользуются. В Украине это обычно гугл, в России - яндекс. Т.к. Ваш регион непонятный, поэтому надо конкретно смотреть статистику запросов по гуглу и яндексу. Набираете "как посмотреть статистику запросов в гугле/яндексе" и читаете. В гугле это гугл эдвордс.

- Вы двигаете не сайт, а страницы. Поэтому, одна страница должна быть оптимизирована скажем под "кухни на заказ луганск", а другая "диваны под заказ луганск". Под каждый запрос будет наверх выплевываться своя страница.

- страницы должны быть оптимизированы. Здесь: ключевики, дискрипшн и правильный текст с вкраплениями ключевых слов. Слов в тексте должно быть в меру, обычно 5-10%. Переборщить низзя - забанят, а мало тоже недостаток. Ключевики в тексте должны быть выделены тэгом strong. Да, очень важно - текст должен быть уникальный! Т.е. тупо копировать низзя, надо или с нуля писать, или творчески перерабатывать.

- на Ваш сайт должны быть ссылки с других сайтов в инете. Они как бы говорят поисковику - о, этот маленький сайтик мы знаем. Типа подписываются за Вас. Ну, а подписки много не бывает. Чем жирнее эти сайты, тем лучше. С плохих сайтов лучше не ссылаться. Сайты должны быть тематические (пересекаться с Вашей тематикой). Ссылка с сайта "как стать красивой" Вам ничего не даст. Чем больше ссылок - тем лучше. Но то же важно не переборщить. СД - сайт, отвечающий Вашим критериям - он жирный и типа по теме.

- жирный сайт - это который в выдаче выше Вас, а не ниже. Чем выше тем лучше. Есть критерии жирности, поисковики его присваивают сами, как Вы им понравитесь. У Яндекса это ТИЦ(тематический индекс цитирования), у гугла - ПР(пейдж рэнк). У Вас их нет.

Ну вот, это общие рекомендации, дали будЭ....:))

 

Еще рекомендация - смотрите самый 1й сайт по Вашему запросу со всех сторон и делаете НЕ хуже (ключевики, дискрипшн, тексты). ОЛХ не смотрите :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете сами покопать по запросу "как продвигать сайт"

Спасибо, очень познавательно!

Мне, честно говоря, и в ум не приходило позадавать в интернете такие вопросы. Пока сейчас мозг свободен - займу его решением этих задач.

Не знаю, кто каким поисковиком пользуется, но для меня - Яндекс удобнее и привычнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, очень познавательно!

Мне, честно говоря, и в ум не приходило позадавать в интернете такие вопросы.

Гугл/яндекс знает фсё! СпрЯшивайте чаще.

Пока сейчас мозг свободен - займу его решением этих задач.

Удачи Вам! Я гляну пожже, что с Вами можно сделать еще

Не знаю, кто каким поисковиком пользуется, но для меня - Яндекс удобнее и привычнее.

Ну опять:( Вспоминаем Карнеги: " я очень люблю клубнику со сливками, но когда иду ловить рыбу......"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока сейчас мозг свободен - займу его решением этих задач.

И поменьше уделяйте внимание той "политике". Ну ее на хрен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите,

 

2. в Вашей идексной странице написан такой набор ключевых слов То есть ошибка в чем: ключевое слово "луганск" отсоединено от ключевого слова "мебель под заказ" запятой. А должна быть одной фразой. Типа так: мебель под заказ луганск, металлоконструкции луганск, кухни луганск, окна луганск, двери луганск.

3.в описании индексного файла таже херня . А надо типа так: Производим мебель под заказ Луганск, изготавливаем металлоконструкции в городе луганск, ну и т.п.

 

Добавлено через 10 минут

 

Тут Вы на первых страницах и вверху. Но это скорей всего из-за отсутсвия конкурентности других

Сделаете то, что подсказал и закрепитесь там надолго.

 

Вынужден вас разочаровать, на данный момент мета-теги keywords и description не учитываются поисковиками при ранжировании;)

 

Добавлено через 18 минут

Пока сейчас мозг свободен - займу его решением этих задач.

Информация мозгу для подумать))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то Вас поисковики не любят
Зато они очень любят мои картинки, как оказалось...

Увидела свою кухню в чужой рекламе. Удивилась, что приличная , вроде, контора ставит на заставку чужое изделие.

Посмотрела поиском, где еще бродит моё фото - удивилась еще больше!!!

Оказывается, это норма жизни, выдать чужую работу за свою!

yandex.ua/images/search?cbir_id=239231%2F00uEI6VkpYh69-G8eARV9Q&rdrnd=434240&rpt=imageview&from=

Яндекс выдает десятки сайтов с моим фото, кроме... моего сайта :(

Печалька...

524010811_001(2).jpg.d609b4cb3af8fd2bd0b0020e136b145b.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато они очень любят мои картинки, как оказалось...

Увидела свою кухню в чужой рекламе. Удивилась, что приличная , вроде, контора ставит на заставку чужое изделие.

Посмотрела поиском, где еще бродит моё фото - удивилась еще больше!!!

Оказывается, это норма жизни, выдать чужую работу за свою!

yandex.ua/images/search?cbir_id=239231%2F00uEI6VkpYh69-G8eARV9Q&rdrnd=434240&rpt=imageview&from=

Яндекс выдает десятки сайтов с моим фото, кроме... моего сайта :(

Печалька...

 

А Вы думали там все пушистые ? :)) Ставьте на свои картинки водяной знак. Не знаю, наскоко это остановит профи, но, надеюсь половина отпадет как минимум.

А как вааще успехи? Я как то не дохожу все посмотреть на Ваш сайт. Но вот видите, Дмитрий подтянулся. Сказал свое веское слово. Если он прав (а я думаю, что таки да), то Вас спасут токо тексты, то о чем я и пел.:lol:

Если Ваши картинки уже и в рекламе яндекса, то можете пожаловаться яндексу. Чем закончиться незнаю, возможно крови попьете тому кто слямзил

 

Или пишите всем - типа пацаны, давайте авторские. Мы с Донбасса :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или пишите всем - типа пацаны, давайте авторские. Мы с Донбасса )
Та не, бороться с ветряными мельницами за авторство в интернете - дохлый номер, по-моему.

Раздражают только луганские конкуренты, а остальные - пусть, мне не жалко.

Просто для меня стало открытием, что масса народу занимаются таким откровенным плагиатом. Даже дали собственное название моей кухне (на 2-х разных сайтах), с подробностями рассказывают, из чего она изготовлена... Чудеса, да и только!

Кстати, с остальными фото немного повеселее: не так много их ушли на чужие сайты, потому среди прочих нахожу ссылки и на меня.

Это только зеленая кухня ушла так далеко в народ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот видите, Дмитрий подтянулся. Сказал свое веское слово. Если он прав (а я думаю, что таки да), то Вас спасут токо тексты, то о чем я и пел.:lol:

 

Коллега, здесь все ясно написано) И таки да, тексты ТС помогут))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...