Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двухэтажный маленький домик, Кийлов

Космоболец

Рекомендовані повідомлення

Спасибо за советы, попробую еще раз спроектировать вывод ревизии под углом, может "убрав эмоции" и получится ....

Кто разбирается в кирпиче, вот такой кирпич нормальный? Попадаются вкрапления неперемешаного и много трещин, а в целом достаточно прочный и "звенит"....

[spoiler=Кирпич М-100]

IMG2017091_2541514_27604633.jpg

 

IMG2017091_6390260_27604636.jpg

 

IMG2017091_4848771_27604638.jpg

 

IMG2017091_7933577_27604640.jpg

 

 

ибо на фотографиях из объявлений совсем другой :( А приехал по месту вот такой... Но мне его удобно покупать, он по дороге....

Если это однозначно плохой кирпич, то буду искать другое место....

 

P.S. Каменщик с меня никудышный, 200 кирпичей за полтора дня :( Но я не отчаиваюсь :)

Змінено користувачем Космоболец
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто разбирается в кирпиче, вот такой кирпич нормальный? Попадаются вкрапления неперемешаного и много трещин, а в целом достаточно прочный и "звенит"....

 

В кирпиче не разбираюсь, но у нас в стране кирпича нормального воообще нету. В эпике видел кирпич который еще будучи в паллете уже весь в прах развалился на кучку глины - зачем и кто такое гавно выпускает - не поддается никакому обьяснению.

 

Добавлено через 3 минуты

Я использовал по совету Татьяны5 кирпич кировоградского завода такой:

kirovogradskij-kirpichnij-zavod-1-kirpich-ryadovojuluchshenn-69357b.jpg

У него размеры нормальные, вроде как крепкий.

Так же до этого использовал какой то другой полнотелый, три кирпича на улице остались валятся на земле - за зиму они в прямом смысле слова растворились, превратились в пыль без преувеличений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикидывал, без сдвига стены ни как :( Если под углом, то двигать стену нужно на 100 мм В проекте перегородки шириной 100 мм, а я решил их выкладывать в 200 мм, по этому и стена перекрывает канал больше.

 

дополнительно выемку в стене которая 200 мм сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дополнительно выемку в стене которая 200 мм сделать?
Попробую.... Спасибо!....

Я использовал по совету Татьяны5 кирпич кировоградского завода такой:

У него размеры нормальные, вроде как крепкий.

А М-100 или М-125 брали? Где покупали?

 

Добавлено через 1 час 57 минут

Теперь сижу и думаю, а вдруг я из говняного кирпича начал гладку? :( Что будет? А не посыпется вся стена :(

Змінено користувачем Космоболец
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич по той же цене что я покупал есть в епике и в н.линии. Какой из М не помню. Если это внутренние стены - к кирпичу меньше требований. Можете попробовать намочить кирпич на пару дней - если не разлезется - уже неплохо :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете попробовать намочить кирпич на пару дней - если не разлезется - уже неплохо :)
Я весь кирпич мочил перед кладкой, правда на 5-10 минут....

В Эпике и НЛ дорого, 3.90 за штуку :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я весь кирпич мочил перед кладкой, правда на 5-10 минут....

В Эпике и НЛ дорого, 3.90 за штуку :(

 

Да гдето так и стоил, но его хотя бы назвать кирпичем можно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отэ-то вы гоните, да вам внутри помещения можно использовать любой! Подчеркиваю - любой самый гавняный, убитый, даже б/у-шный кирпич! Тем более красный общестрой, да вы через месяц захотите вашу стену даже кувалдой не разломаете!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти согласен. Не совсем любой, я ж говорю, в эпике видел кирпич который с поддона рассыпался на песочек, консультант веником сгребал остатки кирпича... такой кирпич даже с магазина не вынесешь...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам скажу, что для красного полнотелого общестроя, чем он хуже выглядит - тем как правило он лучше. Это обусловлено технологией производства, а именно высокой температурой и условиями пропекания. Без дырочек не возможно сделать красивую керамику, чем больше дырочек тем она равномерней пропекается и ровнее геометрия, но это не значит что она лучше/крепче кривого полнотелого общестроя. я бы сказал чем он кривее, чем больше термических трещин, тем лучше его пропекли. Дутики со сколами и трещинами вообще не важны для общестроя. когда он кладется в массив на нормальный раствор, он становится таким монолитом, что мама не горюй! Красный общестрой - это вообще лучший материал в строительстве после железобетонна ;)

 

Добавлено через 6 минут

Я весь кирпич мочил перед кладкой, правда на 5-10 минут....

а это еще кто вас надоумил :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это еще кто вас надоумил :D
Отец так клал кирпич, когда строил дачу лет 40 назад, я так клал беседку на их даче, ну и тут так кладу....

Кладу на каменецподольский М-500 в соотношении 1:4,5.

 

Меня смущают вентиляционные каналы в этой стене и дымоходы от камина и котла ... А еще то что она несущая, на ней сходятся ж/б плиты перекрытия....

Но если термические трещины на кирпиче не беда, то буду его дальше покупать... На стук кирпич звонкий .... Если положить в воду, то очень быстро перестает пузырится, буквально 3-5 минут и "тишина" ....

Змінено користувачем Космоболец
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня смущают вентиляционные каналы в этой стене и дымоходы от камина и котла

Конкретней что смущает?

 

Добавлено через 4 минуты

А еще то что она несущая, на ней сходятся ж/б плиты перекрытия....

Ну и что? Вы переживаете за его несущую способность? Т.е. что продавец соврал марку? Ну потребуйте в следующий раз сертификат соответствия, и пригрозите что отнесете на пресс с монометром)

А для собственного успокоения, можете взять половинку слабого на ваш взгляд кирпича и наехать на него передним колесом своего авто, этим вы создадите нагрузку примерно 5 кг\см квадратный, он может треснуть но не должен разрушится. 5кг что бы вы понимали таких нагрузок не бывает в частном доме ;)

 

Добавлено через 3 минуты

Кладу на каменецподольский М-500 в соотношении 1:4,5.

Это хорошо!

 

Добавлено через 3 минуты

Отец так клал кирпич, когда строил дачу лет 40 назад, я так клал беседку на их даче, ну и тут так кладу....

вы представляете себе такую кладку в промышленых масштабах? :D

Ну и давайте поумничаем для чего по вашему, это собственно делается?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретней что смущает?

Несущая стена, на которой сходятся плиты перекрытия. Еще смущает то, что в этих 3200 м длинны размещено 4 канала, один дымоход камина, один дымоход ТТ котла, один вентиляционный и один под стояк канализации с второго этажа... И как бы это все не развалилось, если я его положу из плохого кирпича :(

 

вы представляете себе такую кладку в промышленых масштабах? :grin:

Ну и давайте поумничаем для чего по вашему, это собственно делается?

мне работать с мокрым кирпичом легче.... У меня не всегда получается положить везде одинаковый слой раствора. С мокрым кирпичом есть время посадить его, с сухим иногда не успеваю ... Да и кладка со смоченным кирпичом сохнуть будет дольше, а значить и раствор будет отдавать влагу дольше, что для него только на пользу :)

 

Добавлено через 2 минуты

Ну потребуйте в следующий раз сертификат соответствия, и пригрозите что отнесете на пресс с монометром)

А для собственного успокоения, можете взять половинку слабого на ваш взгляд кирпича и наехать на него передним колесом своего авто, этим вы создадите нагрузку примерно 5 кг\см квадратный, он может треснуть но не должен разрушится. 5кг что бы вы понимали таких нагрузок не бывает в частном доме :wink:

просить сертификат не вижу смысла, сам видел как эти сертификаты "делаются" ... А вот наехать машиной попробую :rolleyes:

Спасибо!! :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

А нужно армировать кладочной сеткой или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как бы это все не развалилось, если я его положу из плохого кирпича

Да вы смеетесь? А когда дом из ГБ ложили не переживали? :D

Нормально ложите кирпич, что бы было полное пятно раствора на всех поверхностях, в т.ч. и тычковых и будет вам счастье:)

 

Добавлено через 12 минут

мне работать с мокрым кирпичом легче.... У меня не всегда получается положить везде одинаковый слой раствора. С мокрым кирпичом есть время посадить его, с сухим иногда не успеваю ... Да и кладка со смоченным кирпичом сохнуть будет дольше, а значить и раствор будет отдавать влагу дольше, что для него только на пользу

Это любимое дело форумчан, чесать правой рукой левое ухо! Что бы легче было работать делается пластичный раствор а не мочится кирпич, тем более керамический, тем более на полчаса!:p Я допускаю окунание кирпича в емкость с водой для смывки керамической пыли и не более! Для хорошей адгезии, обе поверхности должны обладать равномерной способностью впитывать воду, т.е. вы ухудшаете крепость кладки замачиванием, это допустимо только в жаркие дни летом на улице или в отопительный сезон в помещении.

А для пластичности раствора, сделайте его 1 к 4 и добавте моющего, и тогда вы не будете молотить по кирпичу киркой что бы посадить, смесь будет ложится ровнее, класть легче и быстрее;)

 

Добавлено через 4 минуты

просить сертификат не вижу смысла, сам видел как эти сертификаты "делаются"

Ну как сказать, если производитель не шараж-монтаж в гараже у дяди Васи, то это серьезное дело, я думаю они рисковать не будут. По-тому как на одном прициденте можно будет обанкротить весь завод.

 

Добавлено через 1 минуту

А нужно армировать кладочной сеткой или нет?

Если есть сомнения в основании и фундаменте под этой стеной, то можете проложить сетку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Процесс идет... Медленно, но идёт :)

[spoiler=Внутренния несущая стена"]

IMG2017100_5924949_27780755.jpg

 

 

Отверстие под ревизию для канализации все таки сделал под углом 45 градусов... При этом прийдется отодвигать перегородку на 100 мм...

[spoiler=Отверстие под ревизию канализации]

IMG2017100_4778080_27780780.jpg

 

IMG2017100_3142830_27780786.jpg

 

 

 

Хочу увеличить длину вышеуказанной стены на 1 кирпич... Как лучше/правильнее это сделать? Уже положено 10 рядов. Ширина стены "в полтора" кирпича.

Доложить с привязкой арматурой к уже существующей стене (привязывать каждый 3 ряд) или выложить по принципу кладки столба с горизонтальной перевязкой одним арматурным прутом?

По достижению уже готовой стены дальнейшее перевязывание будет кирпичами...

P.S. Все дело в том, что камин спроектирован возле края стены (дымоход находится на 540 мм от края) и выложить я его могу только шириной в 5 кирпичей, а это размер "голого камина" без каких либо выступающих полок или ниш.... А хочется конструкцию камина на на 7 кирпичей в ширину, по этому и хочу удлинить стену, чтобы эстетически было красиво, а не иметь камин, который вылазит за геометрию стены :sad:

Что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет ничего сложного в продолжении кирпичной кладки - проще всего выбить половинки кирпича через ряд два и завести новые кирпичи в эти ниши, получится самая обычная кладка. Или вариант проще - бурите дырку в шве диаметроч чучуть меньшим за 8 арматуру, а потом туда ее вбиваете, ну и ее заводите на новую кладку.

 

При этом прийдется отодвигать перегородку на 100 мм...

Зачем отодвигать? можно и в перегородке продолжить косую нишу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет ничего сложного в продолжении кирпичной кладки - проще всего выбить половинки кирпича через ряд два и завести новые кирпичи в эти ниши, получится самая обычная кладка. Или вариант проще - бурите дырку в шве диаметроч чучуть меньшим за 8 арматуру, а потом туда ее вбиваете, ну и ее заводите на новую кладку.

 

 

banjstroir_8125579_27780913.jpg

 

 

А это совсем "не вариант"?

 

Зачем отодвигать? можно и в перегородке продолжить косую нишу.

Возможно и так, но мне трудно пока представить, как это будет эстетически выглядеть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не вижу смысла чтото особое мудрить. У Вас 10 рядов, выбейте 4 или 5 половинок иперевяжите кладку таким образом - делов на 20 мин.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не надо ни чего выбивать, и вертикальной арматуры не надо. Забивайте арматуру 6-8мм в кладку и заводите в шов новой "пристройки". Дойдете до уровня, дальше пойдете с общей перевязкой, ни куда оно не денется!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несущая стена, на которой сходятся плиты перекрытия.

Опирание плит на кирпичную стену как правило 1/2 кирпича. Тока в месте дым/вентканалов обязательно закидать торцевые дырки в плитах раствором. Шоб не было дыма из люстры. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После некоторых танцов с бубном ревизия канализации смонтирована ....

[spoiler=Ревихия канализации]IMG2017100_5512960_27820869.jpg

IMG2017100_7546211_27820892.jpg

IMG2017100_5089353_27820895.jpg

 

 

Хомут получилось поставить без резиновой прокладки, в том месте идет утолщение трубы (место соединения труб) и с резинкой он ни как не хотел устанавливаться :( Это проблема??

 

Стену дотачал по принципу кладки столба, с привязкой на последнем ряду армировочной сеткой и арматура еще на 3 ряда вверх заходит уже в общую кладку.

 

 

IMG2017100_4243291_27820866.jpg

 

 

 

К углам стены прикрутил на саморезы по уровню ровные доски. Теперь они служат направляющими для углов и на них крепится шнур, который легко переставляется на следующий ряд :)

 

Открыл параллельную темы в разделе Дымоходы, может кто поделится своим опытом в этом? :)

 

Добавлено через 17 минут

Кстати... Брошенный мною кирпич в воду, пролежал в ней неделю не потеряв ни каких своих свойств :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без резинки герметичность никак не обеспечивается. Намыльте мылом, или моющим средством трубу и саму резинку, тогда оденется.

По дымоходам ничего не скажу, однако есть такое познавательное видео:

 

 

Если вкратце - автор крайне не советует использовать кирпич для дымоходов вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я о резинке на металлическом хомуте! :D

[spoiler=Хомут о котором идет речь]

homut-dlya-trub-evro-s-udlinennoy-gaykoy-m81-4-10-15mm_43ace7a75cefa04_800x600_1.jpg

 

 

 

Добавлено через 45 секунд

Дымоход котла загильзую, а камин оставлю таким как есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вкратце - автор крайне не советует использовать кирпич для дымоходов вообще.

Продавцы нержавейки тож. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...