Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

?решение для бассейна, предложенное фирмой?

allexx

Рекомендовані повідомлення

Друзья, добрый день!

 

Пока монтируется армокаркас на монолитную бетонную чашу бассейна, я хочу предусмотреть технические отверстия в стенках чаши для скимеров, ламп, противотока и т.п. - чтобы потом не сверлить железобетон.

 

Разрез чаши во вложении (уточнение: переливная конструкция заменена на скиммерную).

 

Некая фирма предложила мне решение по оборудованию и отделке (под ключ) - если я подписываю контракт и предоплачиваю тысячу евро, они выдают мне эскизы техусловия на отверстия до заливки чаши. Смета, которую я должен одобрить, именуемая ими "базовый вариант для такой чаши, дешевле не стоит искать", во вложении.

 

Вопросы:

 

1. Стоит ли тысячу евро информация, куда заложить пенопласт до заливки?

2. Вменяемая ли смета для моей чаши?

3. Стоит ли вообще подписывать контракт? Я не люблю в спешке принимать решения стоимостью в 11 тыс евро - а получается, что ради нескольких дырок в бетоне я должен подписаться под их сметой.

 

? Буду признателен за совет!

смета_Бассейн 6,36х2,73.doc

р1 .pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья! Кто-нибудь? :)

 

фигасе, какие цены)

если реально хотите построить бассейн, могу дать тел мастера, он поможет и с чашей, и с оборудованием, и с монтажем, и с обслуживанием... Единственное из негатива, у него мало времени, кто видел его работу, потом не хотят иметь дело с шарашкиными конторами и контрактами на 11 000 ойро ...

 

закладные достаточно сбить из досток в виде квадратов, потом в эти места поставят закладные и все заштукатурят.

На фонари квадраты около 30х30 или на форсунки хватит 15х15, противотичение 50х50... донный трап.. 40х40. По чертежам с низу есть подход к чаже, если его нет, то нужно стразу под чашу вложить трубу на слив из донника. Кажись так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фигасе, какие цены)

закладные достаточно сбить из досток в виде квадратов, потом в эти места поставят закладные и все заштукатурят.

На фонари квадраты около 30х30 или на форсунки хватит 15х15, противотичение 50х50... донный трап.. 40х40. По чертежам с низу есть подход к чаже, если его нет, то нужно стразу под чашу вложить трубу на слив из донника. Кажись так.

 

 

А на каком расстоянии от борта должны быть закладные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложу чертеж здесь чуть позже. В принципе, ничего сложного: разрез Вы видели, а сверху - прямоугольник 3 на 7. Противоток на глубокой части, у короткой стены. Выложу к концу дня план помещения с чашей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот по оборудованию. Походу предложение от ДМВ? или их партнеров.

 

Да :) Я так понимаю, судя по правкам, Ваши цены на оборудование примерно на 700 евро (долларов) ниже? А установка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да мне пока просто нужны параметры закладных, консультации, где, на каком расстоянии от борта и т.п. их закладывать, ну, и может быть, сами закладные под

1. скиммеры 2. форсунки 3. донный слиа 4. противоток 5. прожекторы 6. что там еще надо предусмотреть

 

а время выбирать оборудование я бы предпочел не ограничивать, все равно в этом сезоне бассейн не запущу :)

 

выкладываю планы чаши (подвал + 1 этаж). правда, тут она пока с переливным элементом, но будет скиммерной.

 

Можете в таком случае помочь? Мне бетонщикам нужно готовую схему дать.

п0 .pdf

п1 .pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати в списке у вас противотока не было.

Хм, на схеме поэтажный план. кстати где планируется установка оборудования? Помочь я могу только с приобретением оборудования, я бассейны не строю.

 

значит, невнимательная или хитрая фирма попалась :) противоток я им заказывал

 

все оборудование - в подполье бассейна, доступ к чаше со всех сторон будет.

 

проблема в том, что мне сейчас не нужно оборудование. нужны ниши под закладные, и сами закладные. оборудование потом. через полгода-8 мес.

 

ищу того, кто поможет, в первую очередь, с тем, что нужно мне, а не продавцу. а фирмы (Вы не исключение :) хотят продать оборудование. вот так то :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Если немного изменить сам подход к вопросу возможно получить более качественный и экономичный результат!

Внутреннюю опалубку необходимо изготовить без погрешностей выставить ее строго по размерам чаши, проверить вертикальность, закрепить на нее все закладные детали (как правило они стоят допустимых денег), залить бетон.

После демонтажа опалубки получите стены без штукатурки ( а также латексов к ней) сразу наносите г/изоляцию и облицовку.

Если еще актуально звоните я Вам все объясню. БЕСПЛАТНО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 Александр. Киев

А если зальете бетон вот с этой - (ссылка устарела), то и г/изоляцию уже не нужно будет наносить, бетон уже будет водонепроницаемый:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу сделать проектное задание по которому любой архитектор сделает проект, а потом по этому проекту предложить фирме построить бассейн, вообще проектное задание с 3Д визуализацией стоит от100 до 300 евро на домашний бассейн так что 1000 евро перегиб....!!!

 

 

8,6 Терморегулятор без таймера PH-39000222 1,00 210,60 210,60 -Явный на....гиб!!!!

 

Песочный резервуар Ø700 мм,(боковой вентиль),

насос BETTAR производительностью 12 м3/ч (Германия) - ЗАЧЕМ??? 9 м3 с головой хватит...;)

 

 

Или Я что-то не понял или в 11 000 евро не входит стоимость самой бетонной чаши???? - тогда это очень дорого даже с моей колокольни, сторонника качественного и дорогого материала...:o

 

 

П.С. посмотрите эту тему Концепция бассейна эконом класса Я думаю Вы найдёте много интересного, кстати эта чаша сейчас стоит 2000 евроПолипропиленовый бассейн 6*3*1,5 овал - осенняя распродажа + бетонно-подготовительные работы обойдутся около 1000-1500 евро, итого 3500+ оборудование:beer:

Змінено користувачем Владимир Н2О
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 Александр. Киев

А если зальете бетон вот с этой - (ссылка устарела), то и г/изоляцию уже не нужно будет наносить, бетон уже будет водонепроницаемый:)

------

Материалы группы "Пенетрон" при изготовлении бетонных чаш использую с 2002 года.

Поскольку бетон на площадку приходит в миксерах ( добираться к стройке могут и полчаса , и час ) пытаться размешать в миксере равномерно порошок не представляется возможным, а посему результат не тот. ( Ну не с водой же туда его добавлять). Проверено. Совсем другое дело после распалубки выполнить весь комплекс (там хватит процедур с холодными швами, местами сопряжения бетона, металла, пластика).

Поэтому целесообразно ее применять в бетон изготавливаемый на будове

для других каких то целей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

------

Материалы группы "Пенетрон" при изготовлении бетонных чаш использую с 2002 года.

Поскольку бетон на площадку приходит в миксерах ( добираться к стройке могут и полчаса , и час ) пытаться размешать в миксере равномерно порошок не представляется возможным, а посему результат не тот. ( Ну не с водой же туда его добавлять). Проверено. Совсем другое дело после распалубки выполнить весь комплекс (там хватит процедур с холодными швами, местами сопряжения бетона, металла, пластика).

Поэтому целесообразно ее применять в бетон изготавливаемый на будове

для других каких то целей.

 

вопрос: ак в каком виде вы добавляли добавку, судя из вашего поста в сухом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По инструкции материал добавляется в бетон в момент приготовления замеса.

Разводят его с водой которой затворяют замес. Количество ее (воды) строго регламентировано.

Производитель рекомендует добавлять в замес 0,5 - 1,5% сухой смеси от массы цемента в замесе.

 

Штатная ситуация:

 

Приходит на будову мешалка 5м3 с бетоном В20П3 для мало- и среднеармированных

изделий и конструкций, где в каждом кубе находится 374 кг цемента(м-400) и воды

201 кг. Соответственно добавки на миксер необходимо добавить (374:100 х 1.5 =28.05 кг). Производитель пишет, что добавка начинает работать растворяясь в воде. Добросовестно растворить 28 кг добавки на будове значит добавить в бетон дополнительно где то 60 литров воды. Изменив тем самым Ц/В с 1,86 на 1,43 .

За это мона и ответить по взрослому. (Вы меня понимаете?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр. Киев

Небольшое уточнение по вашим расчетам 60 литров воды—это на весь миксер (5 м.куб.), то есть на 1 м.куб. бетона 12 литров, тогда Ц/В= 374/213 = 1,76. (В/Ц - 0,57). Уже не такой разрыв в Ц/В

Кроме того, согласно регламента на применение добавки Пенетрон Адмикс на стоительной площадке:

«Для того, чтобы исключить возможное увеличение подвижности бетона, необходимо обеспечить приготовление бетона с уменьшенной подвижностью (обычно на одну ступень ниже, чем требуется).»

Вопрос решен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...