Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автоматика для секционных ворот

cadet225

Рекомендовані повідомлення

Приветствую!

 

Планирую автоматику для секционных ворот.

Ворота Алютех 3000x2460 мм = 2 шт

что посоветуете (цена/качество) ?

cпасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендую обратиться к поставщику гаражных ворот. Уйти с рынка с момента монтажа ворот компания еще не успела. Заодно сервис ворот сделают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендую обратиться к поставщику гаражных ворот. Уйти с рынка с момента монтажа ворот компания еще не успела. Заодно сервис ворот сделают.

 

я вроде про варианты автоматики спрашивал ?! или тема нечетко указана ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема "Автоматика для секционных ворот". Я не про комнатные растения ответил.

А смысл распинаться если купите у поставщика ворот? Так с откатными было если не ошибаюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема "Автоматика для секционных ворот". Я не про комнатные растения ответил.

А смысл распинаться если купите у поставщика ворот? Так с откатными было если не ошибаюсь.

ну треба ж зібрати статистичну інформацію про ціни :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну треба ж зібрати статистичну інформацію про ціни :-)

 

У поставщика ворот и нужно собирать эту информацию, если будут проблемы спросить "почему так получилось?".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема "Автоматика для секционных ворот". Я не про комнатные растения ответил.

А смысл распинаться если купите у поставщика ворот? Так с откатными было если не ошибаюсь.

 

Ошибаетесь :)

 

а вы на форуме, что делаете ? думал, что вы, как специалист в своей сфере, можете порекомендовать производителя/модель ... а оказывается вы только по ... болтать ?!

 

иль загрызла жаба, что ворота не у вас куплены ? :)

 

Добавлено через 6 минут

ну треба ж зібрати статистичну інформацію про ціни :-)

 

muvic, читайте внимательно тему, а не высказывайте свои ночные фантазии ... все уличные ворота, которые вы профукали в тендере, стоят и прекрасно работают, тьфу-тьфу :) не помог даже ваш "легкий" слив негатива о своем бывшем месте работы :) так что, если нечего сказать не засоряйте тему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибаетесь :)

 

а вы на форуме, что делаете ? думал, что вы, как специалист в своей сфере, можете порекомендовать производителя/модель ... а оказывается вы только по ... болтать ?!

 

иль загрызла жаба, что ворота не у вас куплены ? :)

Я даю свои рекомендации тем, кто готов меня услышать. Жаба меня задушить только в том случае, если поставщик Ваших ворот на их поставке заработал на новый автомобиль, если этого не случилось я спокоен.

Опыт заставляет переборчивым в подборе заказов и не работать на корзину для мусора, поэтому Вам предлодения не делал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даю свои рекомендации тем, кто готов меня услышать. Жаба меня задушить только в том случае, если поставщик Ваших ворот на их поставке заработал на новый автомобиль, если этого не случилось я спокоен.

Опыт заставляет переборчивым в подборе заказов и не работать на корзину для мусора, поэтому Вам предлодения не делал.

 

а вы хоть что-то в конкретном случае сделали, чтобы это не было "на корзину для мусора" ?

философствование на космические темы продажи не делает

а вот разъяснить, на своем опыте, что *** - надежно, YYY - споганился, ZZZ - вообще Г*** - это совсем другой подход

 

для этого форум и существует :) а если просто "по-продавать", то смысл тут сидеть

 

Добавлено через 1 минуту

Я даю свои рекомендации тем, кто готов меня услышать.

я готов услышать - рекомендуйте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы хоть что-то в конкретном случае сделали, чтобы это не было "на корзину для мусора" ?

философствование на космические темы продажи не делает

а вот разъяснить, на своем опыте, что *** - надежно, YYY - споганился, ZZZ - вообще Г*** - это совсем другой подход

 

для этого форум и существует :) а если просто "по-продавать", то смысл тут сидеть

 

Добавлено через 1 минуту

 

я готов услышать - рекомендуйте :)

 

Я Вам изложу свое видение и мнение о надежности автоматики, оно может кардинально отличаться от мнения поставщика гаражных ворот и потенциального поставщика автоматики для них. Моим критерием для выбора продаваемой автоматики является надежность, я не люблю ремонты (не люблю в хорошем понимании этого слова).

У меня не возникает вопросов по качеству и надежности в эксплуатации к автоматике гаражных ворот Came, Marantec и Hormann. Привода управляемые, программно можно задать усилие, с которым привод будет закрывать и открывать полотно ворот. У автоматики V6000 Came и ProMatic Hormann есть дополнительная защита от подваживания (кроме блокировки самого привода).

ProMatic Hormann: мощный привод для ворот площадью до 11.25 кв.м, в шине ремень, который бесшумно работает при открывании - закрывании ворот, на пульте есть функция запроса положения ворот. Поломки за 13 лет - это только трансформаторы. Недостаток - цена (дороже аналогов на 100 евро).

V6000 Came: привод рассчитан на 9 кв.м., защита от подваживания выполнена проще, чем у Хёрманн, свою функцию выполняет, в шине цепь, достаточно функционально меню настроек. За четыре года продаж поломок нет.

Comfort 60 Marantec: привод рассчитан на 9 кв.м., дополнительной защиты от подваживания нет, в шине цепь, достаточно функционально меню настроек. Примерно 3 года назад вышла существующая серия, большой наработки по отказам этой автоматики у меня нет, три предыдущие серии были очень надежными.

Вышеперечисленная автоматика не имеет системных сбоев или заводского брака, который доходит до конечного потребителя.

 

P.S. Мой главный посыл в посте #2 был о доверии мнению специалиста, который будет обслуживать привода в процессе эксплуатации.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моим критерием для выбора продаваемой автоматики является надежность, я не люблю ремонты

оно :)

пока ждал ответы поискал в инете - www.vorotnet.com.ua/vybiraem_avtomatiku.htm

читать с раздела "СРАВНИМ В БОЮ" - там разбирают внутренности устройств ...

что скажете про Professional ? или это разводняк ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я також готовий до спілкування з тими, хто готовий ПОЧУТИ І ЗРОЗУМІТИ пораду.

А також з тими, хто перед запитанням пошуком пробігся по форуму.

Тут же не той випадок. Зовсім.

Адже писали вже не один раз про такі порівняння, про їх "чистоту" та об'єктивність, і знову, після дуже докладно розписаного огляду Вратарем - прилітає запитання про "автоматика для проффффесионалов".

Безпроблемні двигуни хьорманн, каме, нормально працюють найс спін і спайдер. Найс шелл дуже примхливий.

 

Ну а найбільш розумним було б ставити автоматику тієї ж марки, що вже є на об'єкті.

 

Ну і для об'єктивності - дайте, будь ласка, посилання на мій пост, де я когось хаяв.

Дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оно :)

пока ждал ответы поискал в инете - www.vorotnet.com.ua/vybiraem_avtomatiku.htm

читать с раздела "СРАВНИМ В БОЮ" - там разбирают внутренности устройств ...

что скажете про Professional ? или это разводняк ?

 

Вы готовы заплатить за качественный продукт? или вы в поиске что то дешевле и нормальное?

Бывает ли быстрая,красивая, комфортная машина по дешевой цене?

Вот так и с автоматикой.

Делайте анализ более глубже. Это поможет снять пелену которую привели работники дешевого сегмента автоматики.

Но самое главное, какую цель вы ставите перед покупкой автоматики?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какую цель вы ставите перед покупкой автоматики?

 

ворота открывать :)

 

Добавлено через 3 минуты

Вы готовы заплатить за качественный продукт?

 

конеЧно )

 

Came или Nice подходят

есть информация, что у Came (модель не знаю) хлипенькая рейка (тонкий металл)

было посмотрел уже в сторону Nice (у нас шлагбаум Nice - 2-3 года все ок), но смотрю Вратарь про него даже не упомянул ...

вот и задумался опять )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ворота открывать :)

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

конеЧно )

 

Came или Nice подходят

есть информация, что у Came (модель не знаю) хлипенькая рейка (тонкий металл)

было посмотрел уже в сторону Nice (у нас шлагбаум Nice - 2-3 года все ок), но смотрю Вратарь про него даже не упомянул ...

вот и задумался опять )

 

Возьмите NICE SPIN 22, отличная автоматика, но нужно не менее 210 В. Если есть проблемы с напряжением, то Nice Spido. Мне больше нравится первый вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ворота открывать :)

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

конеЧно )

 

Came или Nice подходят

есть информация, что у Came (модель не знаю) хлипенькая рейка (тонкий металл)

было посмотрел уже в сторону Nice (у нас шлагбаум Nice - 2-3 года все ок), но смотрю Вратарь про него даже не упомянул ...

вот и задумался опять )

 

При такой высоте САМЕ будет немного не удобно розблокировать.

А так все нормально с шиной. Не верте словам, посмотрите на деле.

Интересно как выбрать машину по описанию и никогда не видя авто в работе?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При такой высоте САМЕ будет немного не удобно розблокировать.

а это что такое ? )

 

Добавлено через 36 секунд

Не верте словам, посмотрите на деле.

а где в Киеве ? есть рабочие шоу-румы ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите NICE SPIN 22, отличная автоматика, но нужно не менее 210 В

 

посмотрел, в принципе подходит. а что скажете по поводу модели от Nice для откатных ворот - 4500х1900 - чтобы пульт был общий )

 

или в Came что-то для обоих вариантов ?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел, в принципе подходит. а что скажете по поводу модели от Nice для откатных ворот - 4500х1900 - чтобы пульт был общий )

 

или в Came что-то для обоих вариантов ?!

 

Nice RO500:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Да они практически индетничны, что Каме что Дорхан что Найс... Отличия минимальны.

Я не совсем понял по теме, вы типы спрашивали, тут про откатные распашные и секционные от Найса можно прочитать, если появиться желание - там и про остальные есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да они практически индетничны, ...

 

смілива заява.

і повністю неправдива.

загального у них тільки те, що всі мають корпус, плату керування, приймач та пульт.

а решта - відмінності. а диявол, як відомо, ховається саме у деталях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...