Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

безрамное застекление лоджии

Георгий_Лесники

Рекомендовані повідомлення

Совет надо.

 

Имеется лоджия. Фасад радиусный. Погонаж 3.5 метра... может 4. Высота 2.30. Радиусный подоконник выложен фасадным пустотелым кирпичем, а радиусный потолок - деревянная вагонка под которой на железе лежит тот де пустотелый фасадный кирпичю. Радиус кривизны изгиба где-то 7 м. Побокам тот де фасадный кирпич.

 

Летом там стекла нафик не надо, а зимой этот просвет ухудшает энергосбережение дома тк окно занимает 1/5-1-6 внутренней поверхности лоджии из которого очень много стен отапливаемого дома.

 

Так вот , интересует решение не оставляющее(почти) следов на подоконнике которое можно либо складывать либо снимать на лето. Летом мирится с рамами в этом просвете я не согласен. Максимум в виде сложенных в бутерброд 2х наборов по 3шт стеклопакетов... но снять и поставить на лето рядом не проблема.

 

Кто что видел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безрамное остекление было у Хилала (ссылку не ставлю. но у низ на сайте есть описание). Архитектурно фасад не портит, но функционал - нет листвы, ну и ветром не сдувает, дождь ограждает. Придумана для террас, балконов, кафешек. С углами вопросов не будет. Но по теплу.....

Даже если силиконовые Н-образки добавить - зимой будет неперелыпкы.

Конструктив простой. Цена гуманная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, около тысячи американских денег за прямую получается, гуманизм как бы не очень гуманный для наших условий.:)

Но по теплосбережению всё-таки определённый эффект будет, у меня на двух балконах алюминиевые раздвижки с одинарным стеклом примерно 5000х2000 обеспечивают зимой температуру на балконах примерно градусов на десять выше, чем на улице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Кто что видел?

Из того, что видел и держал в руках посоветую VIZYON. Качественная система из Турции. Мне приглянулся более, чем уже упомянутый HILAL.

 

.....интересует решение не оставляющее(почти) следов на подоконнике .....

Это подразумевает подвесную систему. А к чему подвешивать?

...... потолок - деревянная вагонка .... на железе .........
Выдержит вес стекол?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за "системы"" — присмотрюсь. Мне видилось это несколко проше. Например 2 профиля оконных без железа, стеклопакеты без рам и фиксация штапиком сверхк и снизу. Летом снять низ и пакеты... герметичность довести скочем и герметиком и паралоном. ... ну как один из вариантов. Время на монтаж сопоставимо с временем на мытье. Но єто я вeлосипeд изобрeтаю — дуиал ужe eсть рeшeния за нeмного дорожe... а нe в нeсколько раз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...