Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ubn, Село Светлое Одесса

ubn

Рекомендовані повідомлення

думаю это эффект вспышки )

 

кошака уже в дом пустили ... шалостливая у меня жена...

я думал улица + предбанник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю это эффект вспышки )

 

кошака уже в дом пустили ... шалостливая у меня жена...

я думал улица + предбанник.

 

не, такие и правда бывают у маленьких! в моем детстве был котенок с такими глазами - до сих пор вспоминаю;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

вот как кошак с Ромой проводит свой день

 

P1010028.JPG

 

P1010031.JPG

 

 

вечерняя фотосессия )

 

 

P1010047.JPG

 

 

 

наш двор

 

 

P1010043.JPG

 

сверху под корышей натриевый прожектор 150 вт ...дает нехилое зарево . освещает наш двор и еще по участку в каждую сторону

 

P1010044.JPG

 

P1010048.JPG

 

толщина слоя бетона во дворе где-то 20-25 см .

 

15 - армированный железобетон с крупным щебнем. потом 7-10 см слой стяжки .... когда подсохла затерли и пожелезнили.

 

белый квадрат с люком - яма кторая уже была ... чуть цвет от личается ну да ладно.

 

 

 

 

 

 

 

принимайте в батаники ))))

 

это карликовое яблоко въющееся ... будет арка во дворе заплетена не виноградом а вот такими яблоками гругами и персиками и.т.д.

плодов натаких деревъях море... груша приедет в пятницу

 

 

P1010045.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Одессе, на базаре... мушик показывал что вживую выходит из этих саженцев. взяли самый мелкий - чтоб самим напрвлять рост.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой , не сахарный

не развалися... когда малого успокаиваем и отгоняем от кошака - она сама за ним бегает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

сварочник. взял криптон-180 полуавтомат и дуговая в одном флаконе, учитывая жк намордник и что варить мона в нем хоть целый день то перегреваю сварку частенько. Полуавтомат еще толком не пробовал - нет баллона с углекислым газом. вот думаю где можно купить не стальной а какой-нить полимерный или углепластиковый. уж очень нехочется тягать по 120 кило .

 

на однйо з фоток сверху новый сварочник , снизу - старый.

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

мануал и техданные по сварке.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

варил тройкой - на минимльном токе - варит хорошо.

двойкой пока не пробовал , хоя и купил "правильные электроды"

плюс взял рулон проволоки для сварки без кглекислоты полуавтоматом - прадв дорогая собака 150 грн 900 грамм.

 

 

по дуговой сварке закрыл весь диапазон от 40 до 400 ампер сварочного тока.

 

старый мой от 190 до 400 А ...

 

 

намордник ЖК.

регулировки яркости , время сработки , вкл. выкл.

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

заборная эпопея.

плюс генератор плюс фотка "сын в ведре"

 

 

 

сын в ведре

(ссылка на изображение устарела)

 

заливка забора

(ссылка на изображение устарела)

 

арматурный фундаментный каркас

(ссылка на изображение устарела)

 

бобик

(ссылка на изображение устарела)

 

выхлоп улица

(ссылка на изображение устарела)

 

выхлоп подвал

(ссылка на изображение устарела)

 

автоматика на дизель

(ссылка на изображение устарела)

 

чуток утеплились по крыше предбанника крепил на саморезы в доски что под бетоном. сверху будет еще один слой пенопласта. стыки запеню.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел фотки кухни, заметил стиралку вмонтированную в кухонный гарнитур. Раньше тоже так хотел сделать. Однако один случай заставил задуматься о целесообразности такого варианта. Как то пригрузили стиралку по полной и на отжиме в 1000 оборотов она начала до потолка подпрыгивать. Закончилось это тем, что машинка прыгнула в сторону сантиметров на 30 ударилась в мойку, отколось кусок корпуса стиралки. Думаю это произошло из того, что при уборке сбился уровень, при большой скорости стиралка раскачалась и пошла в пляс. Думаю было бы хуже если бы она была вмонтирована в гарнитур.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то у меня фотки твои не открываются:(...

Есть вопросик... Ты говорил, что чердачную лестницу устанавливали сами. В какой момент она устанавливается (при монтаже каркаса под ГК или после)? нужно, а вернее можно ли на нее прикручивать профиля, чтобы закрепить ГК? Что за планки вокруг крышки у тебя на фотке? Как они называются и где можно их прикупить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу стиралки .... а вы не пробовали монтажные болты выкручивать )))))))))

говорят помогает. она не прыгает - она еле трясется, бош всетаки.

модет если таки болтов небыло вы ее просто перегрузили , хозяйки это любят. либо расцентровка барабана.

 

по поводу лестницы -ставили ее на уровне планируемого потолка чтоб рамочка торчала.

 

профиля можнно с ней стыкануть оперев о бортик и приклеив жидкими гвоздями )

 

 

планки - я так понимаю побразные концевики для вагонки пластиковой. у меня ж потолок в коридоре второго этажа из нее.

 

по поводу профилей еще - надо учитывать что ГК тоже имеет толщину, чтоб она вышла такой чтоб зашла под фаску лестницы внешнюю. незнаю как еще объяснить.

 

мы ставили лестницу до установки всего стального. вот думаю ее вообще приварить, хотя и так стоит железно.

Змінено користувачем ubn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу стиралки .... а вы не пробовали монтажные болты выкручивать )))))))))

говорят помогает. она не прыгает - она еле трясется, бош всетаки.

 

 

Конечно выкрутили. с ними бы она вообще не крутилась. тем более стиралку больше года нормально стояла-работал не плясала, а потом такая фигня...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел фотки кухни, заметил стиралку вмонтированную в кухонный гарнитур. Раньше тоже так хотел сделать. Однако один случай заставил задуматься о целесообразности такого варианта. Как то пригрузили стиралку по полной и на отжиме в 1000 оборотов она начала до потолка подпрыгивать. Закончилось это тем, что машинка прыгнула в сторону сантиметров на 30 ударилась в мойку, отколось кусок корпуса стиралки. Думаю это произошло из того, что при уборке сбился уровень, при большой скорости стиралка раскачалась и пошла в пляс. Думаю было бы хуже если бы она была вмонтирована в гарнитур.

Во первых стипралка должна стоять на твердом основании т.е. бетоне, если пол деревянный то может гулять.

А вообще 30см.?:o Может у вас транспортировочные болты не выкручены? Автомат так не прыгает. У меня зазоры в кухне по 5мм. и три года полет нормальный. Да, вытягивал менял щетки и вставил обратно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня она на Ламинате стоит .... под ламинатом толстая ламинатная пенка. так что основание несильно твердое. зазоры по 1-1.5 см ...могли бы и меньше сделать.

 

а по логике тада ненадо и встроенные машинки покупать, но они же етсь ..причем горизонталки и не отличаются ничем кроме плоской морды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще если закинуть 1 махровую простыню а у машинки нет автобалансировки отжима - будет прыгать, но на 30 см????

Явно шото не то

ЗЫ: У меня уже лет 15 стиралки только на кухне стоят, разные были за это время но ни одна не прыгала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас был Баукхнехт в 1994 купили ...тогда эти стиралки в новинку были ..... и монтажные болты не выкурутили .

она КРУТИТСЯ и работает с ними ..но ими фиксируется к кожуху корпус барабана. тоесть вся вибрация передается на него..мы с отцом (70 на то время моих и 110 папиных) сидели на ней и она с нами прыгала сантиметров на 20 )))

потомо выкрутили все что надо и все стало ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока писал и ты ответил:D

У меня снят верх с обычной и она отлично вошла под столешницу. Но дер. пол вырезал(бо гнилой был) и залил бетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...