Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Rehau Euro 70 vs Rehau EcoSol 70 - в чем разница?

alex_aqua

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, в чем разница между окнами одного производителя Rehau Euro 70 и Rehau EcoSol 70? На оф сайте технические характеристики совершенно одинаковы. Мой подрядчик говорит, что это одно и тоже, но меня мучают сомнения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница в высоте профиля, у ЕкоСола она чуть меньше - 64 мм рама и 54 мм створка против 68 и 60 у обычного Е70. Следовательно, площадь стеклопакета будет чуть больше, больше света будет попадать в помещение - отсюда и приставка "Сол".

Но, не исключено, что для большого размера створки, например, потребуется более мощное армирование, которое не влезет в 54 мм - тогда используется 60-я или 74-я створки. Вообще, Рехау можно сравнить с Лего, при одинаковой монтажной ширине все подсистемы взаимозаменяемы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже стоял выбор между профилями Е70 и Екосол, разница в них не большая, в Екосоле получается стеклопакет идёт чуть больше, заказывал в Открытых окнах, на офисе мне менеджер тоже помогла с выбором показала и объяснила в чем разница, выбрал Е70,остался довольным.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ff5070f0a7eb.jpg

 

1dd92d83a60f.jpg

 

Благодаря обновленному дизайу профиля удалость добиться на 5-7% больше светопрозрачности окна. Через окна Ecosol-design-70 в помещение попадает больше природного света и тепла.

ECO- ЭКОЛОГИЯ

SOL- Солнце

 

Стеклопакет в окнах занимает не менее 80% от всей площади остекления. Поэтому теплосберегающие свойства окон в первую очередь зависят от применяемого пакета. Согласно действующим нормам минимальный коэффициент сопротивления теплопередачи стеклопакетов для Киева составляет 0,75 м2К/Вт.

Змінено користувачем Прохожий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё покрупнее нельзя? :)

Я понимаю, что Вы хотели выделить важный момент, но ИМХО такое чрезмерное выделение зачастую производит обратный эффект. Особенно в интернет-общении, где простой капс-лок означает крик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Меньше высота, меньше площадь сечения, меньще вес, меньше сырья, меньше цена. Ну и, как следствие, легче продать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меньше высота, меньше площадь сечения, меньще вес, меньше сырья, меньше цена. Ну и, как следствие, легче продать.

таки да. а экосол часом не где нибудь на Украине штампуют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Из Витмунда едут только Генео, Синего, входная группа и Брильянт в 2-сторонней ламинации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Из Витмунда едут только Генео, Синего, входная группа и Брильянт в 2-сторонней ламинации.

 

Александр, вроде говорили и евро70 в массе тоже оттуда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
У меня тоже стоял выбор между профилями Е70 и Екосол, разница в них не большая, в Екосоле получается стеклопакет идёт чуть больше, заказывал в Открытых окнах, на офисе мне менеджер тоже помогла с выбором показала и объяснила в чем разница, выбрал Е70,остался довольным.

 

Заказывал у них же, тоже Е70. По факту привезли солянку- рама Екосол70, форточка Е70. Хотя наклейки на обоих черные Рехау (не экосол)

okna.ua/systems/rehau-ed70 - здесь по ходу описывают такую же солянку как мне привезли.

на фото в теме выше тоже высота рамы одинакова, хотя разная должны быть если разные системы. это что какая-то украинская самобытность,,?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не разные системы, если зайти на www.rehau.com/de-de/handwerker/fenster-tueren/fenstersysteme , то Вы не найдёте никакого Экосола, это как бы подсистема Е70, выделенная по признаку меньшей высоты рамы и створки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не разные системы, если зайти на www.rehau.com/de-de/handwerker/fenster-tueren/fenstersysteme , то Вы не найдёте никакого Экосола, это как бы подсистема Е70, выделенная по признаку меньшей высоты рамы и створки.

а в восточной европе экосол любят :flag1:

 

rehauferestre.md/ferestre-rehau/ferestre-si-usi--rehau-ecosol/

www.termopane.biz/termopane-rehau-ecosol-70/

www.rehau.com/ro-ro/landingpage/ferestre-ecosol/

www.bosalstolarija.rs/rehau-euro-70.php

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...