Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Саженцы винограда Сенсация

Igor_63

Рекомендовані повідомлення

Если Вы ищете ранний сорт, который бы смог порадовать большими, красивыми и вкусными плодами, предлагаю Вам обратить внимание на сорт «Сенсация" Виноград Сенсация относится к столовым сортам. Он был выведен талантливым селекционером В.У. Капелюшным. Сорт винограда Сенсация - это гибрид, который получился благодаря скрещиванию двух других сортов – Талисмана и Ризамата.

Давая характеристику винограду Сенсация, в первую очередь следует указать сверхранний срок созревания. Всего 100-110 дней проходит до полного созревания грозди с того момента, как на растении появятся первые почки.В среднем масса каждой грозди составляет от 700 до 1500 грамм.

Ягоды у сорта Сенсация очень красивой формы – пальчиковые, выровненные. Обычно их размеры составляют 55х25 мм. Масса каждой может достигать 16-30 грамм. Цветовая гамма ягод винограда сорта Сенсация бывает от желто-розовой до розовой и даже красноватой при полном созревании. Их мякоть можно охарактеризовать как сочную, мясистую с прекрасными вкусовыми качествами и легким мускусным ароматом. Кожица у ягод толщины средней: когда пробуешь виноград, она не ощущается. Преимуществом Сенсации считается очень хорошая транспортабельность, длительность сохранения товарного вида (не растрескиваются и не поражаются осами).

К плюсам сорта Сенсация можно отнести относительную морозостойкость (до – 24 градусов), устойчивость к таким заболеваниям, как серая гниль, милдью, оидиум.Саженцы прошлогодние в контейнерах,цена-100 грн, в наличии есть и другие сорта винограда

IMG_20150821_185524.thumb.jpg.a4ea8797941a4a1a21197648bf22a70d.jpg

IMAG5043.thumb.jpg.3e26d52da0d7f6d78d2ef1382a778684.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие есть ещё сорта?

Маникюрный палец,Надежный,Викинг,Арочный,Тимур роз.,Русбол,Кишмиш 342,Красень,Ананасный ран.,Русский ран.,Подарок Запорожью,Новый подарок Зап.,Гибрид бел.,Восторг идеал.,Презентабел,Юбилей Новочеркасска,Агат донской,Муромец,Эстер R-65,Виктория,Ярославна,Наташа,Алина,Надежда АЗОС,Аркадия...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужно 6 саженцев винограда. Какие сорта порекомендуете от ранних до средних, учитывая сорт Сенсация? Не критично ли расположение места для посадки, где солнце с 12 дня до 5 вечера?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маникюрный палец,Надежный,Викинг,Арочный,Тимур роз.,Русбол,Кишмиш 342,Красень,Ананасный ран.,Русский ран.,Подарок Запорожью,Новый подарок Зап.,Гибрид бел.,Восторг идеал.,Презентабел,Юбилей Новочеркасска,Агат донской,Муромец,Эстер R-65,Виктория,Ярославна,Наташа,Алина,Надежда АЗОС,Аркадия...

 

Дайте ваш номер телефона и где вы находитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно фото и цену?Ж-)

МП разобрали,будут осенью.

 

Добавлено через 11 минут

Дайте ваш номер телефона и где вы находитесь?
т.0638361087 нахожусь на П.П.Борщаговке.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужно 6 саженцев винограда. Какие сорта порекомендуете от ранних до средних, учитывая сорт Сенсация? Не критично ли расположение места для посадки, где солнце с 12 дня до 5 вечера?
Виноград любит солнце.В вашем случаи лучше садить сорта винограда очень раннего срока созревания и раннего.Могу предложить такие сорта винограда:Надежный,Юбилей Новочеркасска,Кишмиш 342,Викинг,Кармакод,Тассон,Тимур, Арочный,Олимпиада,Русский раний.+Сенсация. Змінено користувачем Igor_63
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А можно фото и цену?Ж-)

 

Он не вкусный,но очень красивый.Я долго думал и таки купил у нашего местного виноградаря,буду после Пасхи высаживать в грунт.Брал за 200 грн месяц назад,записывался осенью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он не вкусный,но очень красивый.Я долго думал и таки купил у нашего местного виноградаря,буду после Пасхи высаживать в грунт.Брал за 200 грн месяц назад,записывался осенью.

Ягоды пальчиковой формой. Их размеры обычно достигают 55х25 мм, а масса – 16-30 г. Ягоды могут быть от желто-розового до розового цвета, а при полном созревании иногда даже имеют красноватый оттенок. Мякоть винограда на вкус мясистая, сочная, имеет прекрасные вкусовые качества и легкий мускатный аромат. Также они имеют среднюю по толщине кожицу, во время еды она не ощущается.Кто вам сказал что он не вкусный?Вы его пробовали?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы его пробовали?

 

Я его не пробовал,типа одна-две виноградинки,я его скушал несколько кг,ничего особого не распробовал.

Возможно я и не точно написал,надо было так:

-относительно других столовых сортов,выращиваемых на моём винограднике и на виноградниках моих знакомых,он не такой вкусный.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьму 1 Сенсацию. А на каком расстоянии друг от друга их можно сажать?
Минимум 2,5 м
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он не вкусный,но очень красивый.Я долго думал и таки купил у нашего местного виноградаря,буду после Пасхи высаживать в грунт.Брал за 200 грн месяц назад,записывался осенью.

 

Купил 2 черенка, которые пустили корни после кильчеватора.

И уже идут в рост, так что будет посажено 2 куста для посмотреть.

Этот сорт, чтобы быть красивым как на картинке, должен быть хорошо присмотренным владельцем.

Извиняюсь за офф-топ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили в Igor_63 5 сортов винограда(Сенсация, Арочный, Викинг, Кишмиш, Надежный). Есть большой выбор сортов, саженцы красивые. Спасибо.

P1020916.thumb.JPG.d33f67f6ca965a605c3450cec4c4f560.JPG

P1020917.thumb.JPG.4c3b0648f41765a28c0dcd7133b9f4be.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...