Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу продать участок. Реально ли сейчас?

ketrin-n

Рекомендовані повідомлення

Участок 35 сот., широкий, в конце улицы, видовый на природу, с уклоном. Сразу за участком внизу болотце на земле сельсовета. Ее без проблем приватизировать и выкопать там прудик, что мы и хотели сделать. И чернозем рядом всегда влажный и очень хороший. Приватизирован (куплен) под строительство.есть электричество и колодец. 37 км от Киева по новообуховской трассе.

Собирались строить, даже проект начала рисовать. Но потом ценности поменялись, и решила не ввязываться в стройку и не усложнять всем нам жизнь ) Сейчас он реально в тягость, уже несколько лет туда не ездим.

вот думаю продавать или подождать еще пару лет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок 35 сот., широкий, в конце улицы, видовый на природу, с уклоном. Сразу за участком внизу болотце на земле сельсовета. Ее без проблем приватизировать и выкопать там прудик, что мы и хотели сделать. И чернозем рядом всегда влажный и очень хороший. Приватизирован (куплен) под строительство.есть электричество и колодец. 37 км от Киева по новообуховской трассе.

Собирались строить, даже проект начала рисовать. Но потом ценности поменялись, и решила не ввязываться в стройку и не усложнять всем нам жизнь ) Сейчас он реально в тягость, уже несколько лет туда не ездим.

вот думаю продавать или подождать еще пару лет?

 

 

продать реально что угодно - вопрос за сколько ? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок 35 сот., широкий, в конце улицы, видовый на природу, с уклоном. Сразу за участком внизу болотце на земле сельсовета. Ее без проблем приватизировать и выкопать там прудик, что мы и хотели сделать. И чернозем рядом всегда влажный и очень хороший. Приватизирован (куплен) под строительство.есть электричество и колодец. 37 км от Киева по новообуховской трассе.

Собирались строить, даже проект начала рисовать. Но потом ценности поменялись, и решила не ввязываться в стройку и не усложнять всем нам жизнь ) Сейчас он реально в тягость, уже несколько лет туда не ездим.

вот думаю продавать или подождать еще пару лет?

Не спрашивайте совета на этом форуме. Так как тут никто адекватной цены не предложит и оценят 37 км от Киева в 2000 дол. Думаю за столько вы и сами не захотите продавать. Потому, если кушать не просит ждите или если деньги нужны даже 2000 дол то продавайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спрашивайте совета на этом форуме. Так как тут никто адекватной цены не предложит и оценят 37 км от Киева в 2000 дол. Думаю за столько вы и сами не захотите продавать. Потому, если кушать не просит ждите или если деньги нужны даже 2000 дол то продавайте.
В реалии то, ждать только реальных цен на землю и недвигу, в отличии от того мыльного пузыря, что был создан на фоне ипотеки и халявных кредитов.:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спрашивайте совета на этом форуме. Так как тут никто адекватной цены не предложит и оценят 37 км от Киева в 2000 дол. Думаю за столько вы и сами не захотите продавать. Потому, если кушать не просит ждите или если деньги нужны даже 2000 дол то продавайте.

Не, кушать не просит :)

Интересно почем сейчас люди покупают?. Именно покупают а не продают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выставьте на продажу и узнаете

Может вам повезет и найдется кто-то, которому нужен именно ваш участок, тогда и цена будет нормальная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно почем сейчас люди покупают?

Покупают по 5-6 тыс. за 15 соток. Это реальная цена.

 

А не те ценники, которые многие пытаются держать с того момента, как лопнул мыльный пузырь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупают по 5-6 тыс. за 15 соток.

В нашем селе 3тыши за сотку держится

В пик было 9-10

может так и надо считать - старые цены делить на 3

 

Или еще способ - я когда торговала свой участок, курс был 5

Пока искала, курс вырос до 8

Цена в баксах упала ровно так же

Т//е я свой купила за ту же цену в грн, что и соседний участок, который торговала раньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где Ваше село?

 

Село то царское, а адрес - Старонаводницкая. И не за сотку, а за метр. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где Ваше село?

Броварской район, от Киева 15км примерно

Село то царское, а адрес - Старонаводницкая. И не за сотку, а за метр.

Может это юмор у Вас, не знаю, а цены доступны в интернете, я сама просто слежу таким же способом, чтобы знать, что творится в окрестностях

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да цены падают и падают, так как многие поехали инвестировать в другие страны, там где частная собственность более защищенная и условия привлекательные. Думаю таких цен как были ещё не будет очень долго, а может и никогда. Очень многие поехали инвестировать в Грецию, Кипр, и др. страны в которых кризис. Что здесь вкладывать если не ясно что будет завтра!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень многие поехали инвестировать в Грецию, Кипр, и др. страны в которых кризис

Нашли где покупать))) уже них кризис еще не начинался

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

многие поехали инвестировать

Те, которые инвестируют, и их потеря для нашей страны, никак не влияют на ценность данного участка, он в любом случае для более реальных людей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчик, домом и участком которого я занимаюсь, купил этот участок за 2тыс долл. за сотку. 40 соток, 30 км от киева, в лесу возле речки.

Он хотел именно в лесу, и именно возле воды, и хотел поближе к киеву. но таких не было. поэтому купил за 30 км. и говорил что выбирать особо не из чего было.

случайно вчера узнала, что близкая подруга с мужем купили в Обухове 10 сот. за 8 тыс. долл.

соседи на даче продают за 300 долл. сотка, на рельефе, 30 км. от К., воды и электр. нет. Пока никто не купил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно почем сейчас люди покупают?. Именно покупают а не продают

Проблема в том что ЭТО (информация) всегда интересна всем.

Продавцу хочется скинуть -5% от реальной рыночной цены и быстро и эффективно продать по почти рыночной цене.

Покупателю хочется купить от силы не более чем +5% от реальной цены.

 

Вопрос - где брать ЭТУ информацию объективную в условиях сокращения рынка (имею ввиду кол-во реальных сделок) - т.е. сокращения самой информации, а также с учетом что земельные участки слишком индивидуальны и обладают массой различных характеристик для выведения средней и трендов (т.е. допустим в вашем селе - нет свежих сделок, что можно говорить о реальной цене именно в вашем селе, если есть только информация об 1-й сделке в Чабанах?).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том что ЭТО (информация) всегда интересна всем.

Я бы честно тоже хотел знать что и сколько реально стоит....но увы, эту информацию тяжело достать.

Вот как делаю я, продавал товар с определенным нестандарт.характеристиками. Т.е. оценка других товаров мне мало что давала.

В итоге продал за 1 месяц, по сути по той мин.цене (с фиксацией убытков) которую я для себя поставил.

 

 

attachment.php?attachmentid=501777&stc=1&d=1460715098

olx.png.91f65222a3bc9be65fb75535e3637747.png

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы честно тоже хотел знать что и сколько реально стоит....но увы, эту информацию тяжело достать.

Вот как делаю я, продавал товар с определенным нестандарт.характеристиками. Т.е. оценка других товаров мне мало что давала.

В итоге продал за 1 месяц, по сути по той мин.цене (с фиксацией убытков) которую я для себя поставил.

 

 

attachment.php?attachmentid=501777&stc=1&d=1460715098

Я бы рассматривал не ко-во просмотров а ко-во тел звонков. Как мне кажется это более правильней.

Хотя логика ясна!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...