Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

закладка проводов под домофон

LeznovYan

Рекомендовані повідомлення

господа помогите! частный дом -закладываем забор какие провода закладывать в столбик калитки под домофон и электро замок .всё на один столбик или для замка на второй? сколько жил для домофона и замка ? на какой высоте для обоих ?как вызывная панель соединяется с замком.вводные- до дома 8 метров домофон скорее commax.за рисунок для чайников буду очень благодарен.спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа помогите! частный дом -закладываем забор какие провода закладывать в столбик калитки под домофон и электро замок .всё на один столбик или для замка на второй? сколько жил для домофона и замка ? на какой высоте для обоих ?как вызывная панель соединяется с замком.вводные- до дома 8 метров домофон скорее commax.за рисунок для чайников буду очень благодарен.спасибо

 

от домофона к вызывной панели 4 жилы от вызывной панели к замку 2 жилы,высота вызывной панели на уровне переносицы или рта,высота замка,вам решать исходя из особенностей калитки ....замок должен заперать калитку(дверь)

если определились с моделью домофона то скачайте инструкцию там даже картинки есть..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домофон - вызывная панель - 8 жил (IP- домофон) FTP cat5e

Дополнительная видеокамера на калитке - как только появились IP камеры, я всегда закладываю 8 жил. FTP cat 5e

Эл замок - питание 12В/24В - ШВВП или ПВС 2х1,5мм2.

Кнопка выхода/контроллер ТМ - 8 жил FTPcat 5e/

Если расстояние от дома до калитки более 100м - применяю кабели с жилой 1мм или 1,25 мм.

И очень рекомендую заложить резервный кабель или хотя бы трубу п/э (не гофру, а питьевую!!!) с протяжкой.

Потом сто раз себе "спасибу" скажете...

Удачи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас есть в продаже гофра специально для закладки в землю, она красного цвета. Внутри поверхность гладкая, с протяжкой. По сравнению с трубой для воды- удобнее работать так как гнется легче и протяжка уже сразу в ней есть. Я брал размер 40/32.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас есть в продаже гофра специально для закладки в землю, она красного цвета. Внутри поверхность гладкая, с протяжкой. По сравнению с трубой для воды- удобнее работать так как гнется легче и протяжка уже сразу в ней есть. Я брал размер 40/32.

Я также видел в продаже гофру но чёрного цвета - и тоже якобы для укладки в земле. С указанием плотности или чего -то ещё. Несмотря на то, что она также с протяжкой, я лично предпочитаю "мучиться" с водопроводной трубой, чтобы потом у заказчика проблем меньше было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я также видел в продаже гофру но чёрного цвета - и тоже якобы для укладки в земле. С указанием плотности или чего -то ещё. Несмотря на то, что она также с протяжкой, я лично предпочитаю "мучиться" с водопроводной трубой, чтобы потом у заказчика проблем меньше было.

Черная и красная годятся для земли, но черная ещё и солнышка меньше боится - стабилизирована к УФ с помощью тривиальной сажи - оттого и цвет - черный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа спасибо за оперативность ! если не хватит питания на замок (24 вт) есть вроде какой то мини накопитель скрытно ставиться в замок или за панель звонка.спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черная и красная годятся для земли, но черная ещё и солнышка меньше боится - стабилизирована к УФ с помощью тривиальной сажи - оттого и цвет - черный...

 

Это не всегда-чёрная=стабилизированная)

Ровно как иногда и не чёрный цвет=уличная, стойкая к УФ. По крайней мере с кабелями. Хотя редкость, т.к. сажей видимо проще/дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа спасибо за оперативность ! если не хватит питания на замок (24 вт) есть вроде какой то мини накопитель скрытно ставиться в замок или за панель звонка.спасибо

Укажите расстояние от домофона до замка - иначе ща насоветуем...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не всегда-чёрная=стабилизированная)

Ровно как иногда и не чёрный цвет=уличная, стойкая к УФ. По крайней мере с кабелями.

А можно, пожалуйста, примерчик привести...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабеля это конечно хорошо и Вам правильно на советовали.Но решите для себя как у Вас будет калитка открывается.Т.е куда тянуть кабеля.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно, пожалуйста, примерчик привести...

 

Примерчик черного не стабилизированного или не чёрного но стабилизированного?)

Приведу пример второго www.amtenergo.ru/pr/kabelj/industrialjnye-kabeli/re-y-st-yswby.html

В Украине купить его также можно.

По первому вопросу думаю нет нужды дискутировать. Или есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерчик черного не стабилизированного или не чёрного но стабилизированного?)

Приведу пример второго www.amtenergo.ru/pr/kabelj/industrialjnye-kabeli/re-y-st-yswby.html

В Украине купить его также можно.

По первому вопросу думаю нет нужды дискутировать. Или есть?

как раз вопрос то в черном и не стабилизированном...

p.s.: а АМТ Энерго - это кто? Производитель? Орган по стандартизации? ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укажите расстояние от домофона до замка - иначе ща насоветуем...:o

 

максимум 7-8 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

максимум 7-8 метров.

ну тогда все нормалек.

Про резервный кабель, а лучше резервную трубу не забудьте...

Я всегда стараюсь уговорить своих заказчиков на дополнительную монтажную коробку у калитки, куда и завожу трубы с кабелями и уже из неё выводы на замок, видеопанель, привод ворот, доп видеокамеру, освещение и т.д.

 

Очень удобно и технологично...

 

Удачи! :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А как это выглядит?

"... красиво..."(с):good:

 

Детализируйте вопрос, плиз... что Вас конкретно интересует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что Вас конкретно интересует?

Как выглядит монтажная коробка у калитки? Обычная пластиковая (металлическая) коробочка у всех на виду? Или закопана у калитки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как выглядит монтажная коробка у калитки? Обычная пластиковая (металлическая) коробочка у всех на виду? Или закопана у калитки?

Коробка вмазана в основание столба, 30-40 см от дорожки, сверху прикрыта отделочным материалом, что и сам столб.

Швы практически не видны.

Второй вариант, если калитка рядом с воротами - щит самих ворот.

Там места на всех хватает.

Третий вариант - редко встречается правда, но если в основании столба труба достойного диаметра - ну тогда и коробка не нужна - только "смотровое отверстие"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...