Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

С чего начать?

akaDemik_ua

Рекомендовані повідомлення

Приветствую!

Изначально прошу прощения, если не там разместил тему.

Недавно зарегистрировался на данном сайте, привело меня сюда как и многих, вопросы по строительству, но с чего начать не знаю.

Посему у меня сразу несколько вопросов для бывалых форумчан:

1. Я создал тему, но на нее не отвечают, может быть не в том разделе?

2. Сейчас ремонт еще не начался, подскажите пожалуйста по этапам самого ремонта, что необходимо делать с самого начала: проект, выбор строителей, этапы строительства (электрика, потолок, стены, откосы, выравнивание пола, поклейка обоев, укладка линолеума и т.д.), установка мебели

3. Для проекта, какой программой порекомендуете воспользоваться из бесплатных? я перепробовал несколько вариантов 5d planner - много платных элементов, Sweet Home - неудобно работать с размерами стен

4. Пробовал создать тендер, но никто не откликнулся, эта функция не сильно популярна на сайте? где и как искать строителей?

5. Материалы. Все знают о их дороговизне, продают ли на сайте остатки по хорошей цене?

 

Буду признателен за советы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посему у меня сразу несколько вопросов для бывалых форумчан:

1. Я создал тему, но на нее не отвечают, может быть не в том разделе?

2. Сейчас ремонт еще не начался, подскажите пожалуйста по этапам самого ремонта, что необходимо делать с самого начала: проект, выбор строителей, этапы строительства (электрика, потолок, стены, откосы, выравнивание пола, поклейка обоев, укладка линолеума и т.д.), установка мебели

3. Для проекта, какой программой порекомендуете воспользоваться из бесплатных? я перепробовал несколько вариантов 5d planner - много платных элементов, Sweet Home - неудобно работать с размерами стен

4. Пробовал создать тендер, но никто не откликнулся, эта функция не сильно популярна на сайте? где и как искать строителей?

5. Материалы. Все знают о их дороговизне, продают ли на сайте остатки по хорошей цене?

 

 

Начните с нормальной формулировки задачи. Вы создали тему где вопрос что делать с полом (1 комната) и тендера на пару откосов, а тут спрашиваете об этапах ремонта.... В итоге вообще не очевидно что вам нужно? Весь ремонт от бригады или планируете делать все сами со строителями на мелкие этапы и т.п.

 

 

Если сами планируете:

 

По полу - понятно что делать, сорвать старый линолеум, залить выравнивающую стяжку хоть бы и самому (как это сделать тут есть целая тема, по факту подготовили основание (убрали то что не держится, прогрунтовали) ,выставили маяки, замешали раствор готовый или из компонентов, затянули стяжку, дали ей набрать прочность, приклеили новый линолеум)

 

По откосам - купили мешок финишной шпатлевки и перетянули, делов на пол дня. Потом зашкурили и покрасили.

 

Если ищете бригаду на все этапы - то создавать тендер на каждый чих смысла не имеет, т.к. на каждый чих мало кто поедет. Дольше искать чем сделать это самому.

 

Добавлено через 8 минут

что необходимо делать с самого начала: проект, выбор строителей, этапы строительства (электрика, потолок, стены, откосы, выравнивание пола, поклейка обоев, укладка линолеума и т.д.), установка мебели

 

1. проект - если у вас пожелания по дизайну и любые требования отходящий от текущего ремонта. в зависимости от требований это либо ваши наброски либо професионала. в случае минимальных требований - бригада сама вас поставит на рельсы, главное далеко не заедьте :)

 

2. выбор строителей и определение предварительной сметы по проекту

 

3. этапы както так:

 

- демонтаж старого если нужно

- монтаж окон, входных дверей

- инженерка нулевая - отопление/вода/каналья, электрика, сигналка

- стартовые работы (гипс, шпатлевка, стяжка, плитка) - потолок , стены, откосы, пол

- финишные работы (покраски, обои, покрытия) - потолок, стены, откосы, пол

- инженерка финишная - лампочки, фурнитура, радиаторы и т.п.

- двери внутренние

- кухня, мебель

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге вообще не очевидно что вам нужно? Весь ремонт от бригады или планируете делать все сами со строителями на мелкие этапы

Откосы самостоятельно не сделаю, поэтому в поиске мастера кто готов взятся

Пол возможно самостоятельно, но т.к. большой перепад, решил спросить совета что лучше сделать с ним и каким способом.

 

 

Если ищете бригаду на все этапы - то создавать тендер на каждый чих смысла не имеет, т.к. на каждый чих мало кто поедет. Дольше искать чем сделать это самому.

к сожалению, из за ограниченных финансов вынужден буду брать отпуск на работе и с помощью родственников выполнять работы, которые не требуют особых навыков (демонтаж, замешивание растворов, укладка линолеума и др.), также в помощь будет тесть, который уже делал ремонты, тоесть он поможет положить плитку, поклеить обои, постелить линолеум... но к сожалению, он не занимался откосами, выравниванием потолка, прокладкой электрики и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой программой порекомендуете воспользоваться

Чтобы было толково - хотя бы Архикад

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...