Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

БС Пенопласт Столит

Kostja

Рекомендовані повідомлення

Скромная цена, быстрая доставка без головняков. Оплата на месте по факту. В их грузовик влазит 15 с "хвостиком" кубов - это стоит учитывать при заказе. 719 82 03
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно не помню (в мае дело было), но: 25й был 260грн/м3, а 35й по 460грн/м3 + доставка 110грн. Брал плиты сотки полный грузовик.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Год 2011й. Таже компания, но ... другая :(

"По старой памяти" во вторник заказал 12пачек (7,2м3) 15й плотности. За день до заказа ценник называли 237грн/м3, но при заказе цена составила 232грн/м3 + 170грн доставка. К слову, доставка стали с металлобазы (примерно тот же район) мне обошлась 140грн.

Заказывал на пятницу утро, сегодня (в четверг) звонил уточнить во сколько ждать. Парень с пофигистическим настроем так и не смог мне ответить, во сколько ожидать доставку и вообще смогут ли они доставить утром, и типо раньше 11 и не ожидайте и то не факт.:unknown:

"Куковать" до обеда я не мог: работа. Пришлось перенести всё на субботу :( Хотя то, что они вообще доставляют в субботу уже хорошо.

Посмотрим, как они доставят. Заодно и взвешу. Мне-то всё равно - пенопласт в перекрытие утеплителем пойдёт, но кому-то может быть очень интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного расшифрую для тех кто не в курсе приколов с пенопластом.

Так называемая марка (например 25) регламентирует вес 1 м3, но в пределах от предыдущей марки до указываемой. Т.е маркой 25 может называться любой пенопласт, которые весит от 15 до 25 кг/м3.

Советские ГОСТы явно не были расчитаны на коммерцию и конкуренцию.

Как вы понимаете все производители тяготеют к нижней планке, НО большинство даже не дотягивает до стандарта ГОСТа. Т.е то что вы покупаете как марку 25 будет весить 12-13 кг и это считается нормой.

Те кто используют для стяжек и т.д должны быть осторожны. С другой стороны потребители сами виноваты, ибо предпочитают выгадать еще пяток гривен на кубе, чем гоняться за качеством.

 

Заодно и взвешу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю: ГОСТы видел - так и есть. Насколько помню, 15я стартует от 7кг/м3. В этот раз мне всё равно какая плотность - утепляться будет перекрытие: пенопласт между балок. Кроме своего веса на него никаких нагрузок не будет.

Вот в следующем году надо будет доутеплить фасад и если такая ... с пенопластом будет усугубляться то по прочности и "35"й плотности не будет хватать.

П.С. А в стяжку только ЭППС (имхо).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорится лучший пенопласт для фасада - это фасадная каменная вата. :)

 

Которую Вы производите, да? :lol: Мне, с пенопластом удбнее работать.

 

По теме: ПСБС-15 привезли утром в субботу. При взвешивании пачки 0.6м3 весы показали 5.4кг, т.е. 9кг/м3.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...