Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выращивание растений на продажу в контейнерах, делимся опытом и советами

-Караванщик-

Рекомендовані повідомлення

Предлагаю в этой теме обсудить выращивание растений на продажу в контейнерах и открытом грунте.

Я планирую начать с туй и голубых елей, можжевельников и т.п. Купить пластиковые контейнеры на 10л и саженцы.

Вот думаю использовать обычную землю или купить специальную смесь для хвойных?

 

Поделитесь контактами (в личку) где лучше закупать саженцы, контейнеры, грунт и сетку для притенения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите доращивать привитые саженцы (Р9) из европейских питомников? Если да, то есть под заказ у Проксимы от 50 штук опт по таким растениям (везут из Польши), есть отдельный раздел на сайте для предзаказов.

Если собираетесь выращивать "дикие" формы (не привитые) есть отечественные супер-бюджетные сеянцы хвойных с ОКС в Еко-Малине.

 

Важно: Вам совсем не обязательно сразу со старта вкладываться в дорогие 10-литровые контейнеры. Есть прочные рассадные пакеты, 1 в 1 вставляются и вровень с землей закапываются, чтобы не пересыхал земляной ком. Там саженец растет спокойно несколько лет.

Грунт можно либо купить готовый, либо самому приготовить (это дольше, но если заморочиться - вполне можете сэкономить, смесь будет немного отличаться для елей и сосен, например).

:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, нет никакой нужды растить туи и можжевельники сразу в контейнерах. У них компактная корневая, а у небольших растений так и вообще крохотная, это не дубы или каштаны. И до метра можно пересаживать в контейнеры перед продажей. Крупномеры типа 2 и более метра , те да, надо доращивать в контейнерах. Я бы туи и можжевельники приобрел хорошие сортовые растения, маточники, и с них бы черенковал.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...