Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто то пробовал делать возврат пистолета для пены?

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

купил пистоль за 230 грн. на втором балоне перестал отключаться, при присоединении пена сама вылетает...

в вид нормальный я его приведу то-жидкость имеется. я вот думаю, не входит ли пистоль в товары, которые не подлежат возврату?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил пистоль за 230 грн. на втором балоне перестал отключаться, при присоединении пена сама вылетает...

в вид нормальный я его приведу то-жидкость имеется. я вот думаю, не входит ли пистоль в товары, которые не подлежат возврату?

 

За такие деньги - только одноразовый пистолет. А вообще-то сначала промойте пистолет, причина негерметичности может быть попавший "мусор" под иглу пистолета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За такие деньги - только одноразовый пистолет. А вообще-то сначала промойте пистолет, причина негерметичности может быть попавший "мусор" под иглу пистолета.

 

проывал по свежему жидкостью для промывки:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проывал по свежему жидкостью для промывки:beer:

 

Ну это только одна из причин, дальше сальник, через который игла входит в "дуло" пистолета, он может подклинивать и полностью игла не возвращается в своё положение, можно попробовать его немного отпустить (открутить)... сложновато дистанционно ремонтировать пистолет... Если пена подтравливает, то можно временно закручивать винт сзади пистолета, таким образом Вы насильно прижимаете иглу к посадочному месту, тем самым перекрываете выход пены, но это только временно, постоянно устанете откручивать/закручивать этот винт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пружину подкрутить потуже. В принципе, можно в магазине сразу испытать растворителем для пены. Несколько купил-все работали. Ломаться там нечему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Midom,а как вы себе это представляете,скажем мне надо задуть двери.Иду в магазин,покупаю пистолет,задуваю двери,промываю пистолет и несу обратно в магазин?

Явные признаки забившегося пистолета,если не помогает промывка,разбираем и пробуем промыть Димексидом(продается в аптеке).Разрушает засохшую пену,если будет в желеобразном состоянии, нагреваем на водяной бане до 60гр,станет жидким.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это только одна из причин, дальше сальник, через который игла входит в "дуло" пистолета, он может подклинивать и полностью игла не возвращается в своё положение, можно попробовать его немного отпустить (открутить)... сложновато дистанционно ремонтировать пистолет... Если пена подтравливает, то можно временно закручивать винт сзади пистолета, таким образом Вы насильно прижимаете иглу к посадочному месту, тем самым перекрываете выход пены, но это только временно, постоянно устанете откручивать/закручивать этот винт.

 

дая рад бы закручивать и откручивать, но он напрочь заклинил и пена во всю лупит:) а сальник в конце или там где гаечка возле ручки:?

 

Добавлено через 3 минуты

Midom,а как вы себе это представляете,скажем мне надо задуть двери.Иду в магазин,покупаю пистолет,задуваю двери,промываю пистолет и несу обратно в магазин?

Явные признаки забившегося пистолета,если не помогает промывка,разбираем и пробуем промыть Димексидом(продается в аптеке).Разрушает засохшую пену,если будет в желеобразном состоянии, нагреваем на водяной бане до 60гр,станет жидким.

 

спасибо. для начала разберу. но не засох он.! стоял балон почти пустой. было немного. сутки стоял. потом я начал пенить, а оно не перестает при закрывании. думаю промою, а там такая струя жидкости лупит по полной.яоткрутил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...или там где гаечка возле ручки:?

 

Гаечка возле "курка", обычно из жёлтого металла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раскрутите его полностью и всё прочистите ,после неоднократной промывки пена чуть ли не пластмассой становится

и не дает обратный ход игле :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раскрутите его полностью и всё прочистите ,после неоднократной промывки пена чуть ли не пластмассой становится

и не дает обратный ход игле :beer:

 

понял. рискну:beer: заклинило правда до промывки. пистоль новый то)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потратил несколько баллонов "промывки", разбирал и чистил пистолет дважды, один раз срочно надо было, купил второй. А потом опытный человек сказал - никогда не мой пистолет - закончился баллон, открути и сразу накрути новый. Вот уже два года не мыл пистолеты (один с клей-пеной, второй просто с пеной). С осени висели пистолеты на гвоздике в неотапливаемом гараже, весной взял в руки и пошел работать.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автоматчик,я бы еще добавил если закончили задувать,обязательно закручиваем до упора запорный кран,который дожимает иглу.В таком состоянии пистолет заряженный баллоном с пеной можно держать пару месяцев,главное раз месяц выпустить немного пены и опять закрыть(закрутить) пистолет.Только само собой баллон не должен быть пустым.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Вы правы, забыл написать. Я всегда закручиваю винт по окончанию работы, это уже рефлекс )
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потратил несколько баллонов "промывки", разбирал и чистил пистолет дважды, один раз срочно надо было, купил второй. А потом опытный человек сказал - никогда не мой пистолет - закончился баллон, открути и сразу накрути новый. Вот уже два года не мыл пистолеты (один с клей-пеной, второй просто с пеной). С осени висели пистолеты на гвоздике в неотапливаемом гараже, весной взял в руки и пошел работать.

 

и я не откручиваю)) но этот раз непонятка получилась. задувал-задувал, на пол дня прекратил работу, и тут его заклинило)) пены немного было в балоне. так что случай не классический)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понял. рискну:beer: заклинило правда до промывки. пистоль новый то)

 

Там нечем рисковать ,уже третий год пользуюсь ,раз в два-три месяца раскрутил почистил все,смазал и как новенький ...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это только одна из причин, дальше сальник, через который игла входит в "дуло" пистолета, он может подклинивать и полностью игла не возвращается в своё положение, можно попробовать его немного отпустить (открутить)... сложновато дистанционно ремонтировать пистолет... Если пена подтравливает, то можно временно закручивать винт сзади пистолета, таким образом Вы насильно прижимаете иглу к посадочному месту, тем самым перекрываете выход пены, но это только временно, постоянно устанете откручивать/закручивать этот винт.

 

причина видна уже)):шток на кончике ствола не видно-он не доходит милим!!!

 

разобрал-собрал-внутри чисто. то же самое шток не доходит до конца при закрытии намилима 2-3(ТОЛЬКО БАЛОН НАДЕВАЕШЬ-СРАЗУ ЛУПИТ.еще раз разобрал и смаза-то же. блин, но механизм прост,как булка хлеба...но есть прогресс-шток почти до конца стал выходить))не хватает 1-1,5 мм)) гаечку желтую тоже крутил в разных положениях... заметил, что если ее почти не накрутить, а только наживить вроде не так интенсивно вылетает при накручивании))хз может пружина галимая?так вроде и так ели ее закручиваю..подложил шайб по пружину милима 3-4-эффекта ноль.

у кого какие идеипоменять не получится уже))чуть покоцал гайки

Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причина видна уже)):шток на кончике ствола не видно-он не доходит милим!!!

 

разобрал-собрал-внутри чисто. то же самое шток не доходит до конца при закрытии намилима 2-3(ТОЛЬКО БАЛОН НАДЕВАЕШЬ-СРАЗУ ЛУПИТ.еще раз разобрал и смаза-то же. блин, но механизм прост,как булка хлеба...но есть прогресс-шток почти до конца стал выходить))не хватает 1-1,5 мм)) гаечку желтую тоже крутил в разных положениях... заметил, что если ее почти не накрутить, а только наживить вроде не так интенсивно вылетает при накручивании))хз может пружина галимая?так вроде и так ели ее закручиваю..подложил шайб по пружину милима 3-4-эффекта ноль.

у кого какие идеипоменять не получится уже))чуть покоцал гайки

 

вот эту гаечку желтенькую выкрутите ,там резиночка будет маленькая на самой игле одета она дает герметичность ,снимите её ,вытяните иглу и вот тут может пена застыть и не давать игле нормальный ход

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причина видна уже)):шток на кончике ствола не видно-он не доходит милим!!!

 

разобрал-собрал-внутри чисто. то же самое шток не доходит до конца при закрытии намилима 2-3(ТОЛЬКО БАЛОН НАДЕВАЕШЬ-СРАЗУ ЛУПИТ.еще раз разобрал и смаза-то же. блин, но механизм прост,как булка хлеба...но есть прогресс-шток почти до конца стал выходить))не хватает 1-1,5 мм)) гаечку желтую тоже крутил в разных положениях... заметил, что если ее почти не накрутить, а только наживить вроде не так интенсивно вылетает при накручивании))хз может пружина галимая?так вроде и так ели ее закручиваю..подложил шайб по пружину милима 3-4-эффекта ноль.

у кого какие идеипоменять не получится уже))чуть покоцал гайки

Сама трубка пистолета тоже откручивается-попробуйте закрутить или наконечник. Может наберётся недостающие мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот эту гаечку желтенькую выкрутите ,там резиночка будет маленькая на самой игле одета она дает герметичность ,снимите её ,вытяните иглу и вот тут может пена застыть и не давать игле нормальный ход

:beer:

 

там чистота чистейшая внутри))вытягивал и резиновое колечко и пластиковое. уже раза 4-5 разбирал и собирал)))

 

Добавлено через 52 секунды

Сама трубка пистолета тоже откручивается-попробуйте закрутить или наконечник. Может наберётся недостающие мм.

 

да, я трубку тоже снимал, до конца накручивал-причиа явно не в этом. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там чистота чистейшая внутри))вытягивал и резиновое колечко и пластиковое. уже раза 4-5 разбирал и собирал)))

 

Добавлено через 52 секунды

 

 

да, я трубку тоже снимал, до конца накручивал-причиа явно не в этом. :(

 

мистика какая-то ))

значит попробуйте конец иглы прислонить к колпачку может она не прилегает плотно сама по себе ?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мистика какая-то ))

значит попробуйте конец иглы прислонить к колпачку может она не прилегает плотно сама по себе ?:beer:

 

да не говорите)))я пистолет, как калаш уже за 1 минуту разбираю) да засовывал, если чуть придавить,то как положено штанга торчит пол милима с кончика:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...