Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внтканал горизонтальный или с небольшим уклонов вверх?

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

Пришла пора сделать в кухне вентканал общий на плиту скорее всего будет отдельно. От кухни до канала - 2 метра. Думаю взяк некую гофру.Пока не зашил балки возник вопрос. Я могу взять гофру д 150 или 200 и пустить между балок, получится, как я нарис красным. или спокойно зашить и пусть просто горизонтально,как нарис желтым.

Есть ли смысл,как в первом случае делать уклон вверх?

554233436_.png.f6b9bf9dcaf7feeb07ae510c05b59237.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришла пора сделать в кухне вентканал общий на плиту скорее всего будет отдельно. От кухни до канала - 2 метра. Думаю взяк некую гофру.Пока не зашил балки возник вопрос. Я могу взять гофру д 150 или 200 и пустить между балок, получится, как я нарис красным. или спокойно зашить и пусть просто горизонтально,как нарис желтым.

Есть ли смысл,как в первом случае делать уклон вверх?

 

третий вариант с кухни вытянуть и изогнуть не под углом а как бы 90 градусов в потлок с гк. но насколько это будет влять на тягу?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вентканал общий на плиту

Три слова напрочь сбивают с пантэлыку. :)

Имеется в виду:

- кух. зонт над газ. плитой?

- вентиляция кухни?

- кух. зонт+вентиляция кухни в один канал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Три слова напрочь сбивают с пантэлыку. :)

Имеется в виду:

- кух. зонт над газ. плитой?

- вентиляция кухни?

- кух. зонт+вентиляция кухни в один канал?

 

:) нет. сейчас я просто делаю вентканал помещения. будет прита, скороеее всего пробью в стене дыру да и все, не хочется тянуть три метра, хотя может тройник какой поставлю да объеденю плиту с кухонным. тогда вариант,только под ГК остается. вести типа гофры..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто делаю вентканал помещения.

...скороеее всего пробью в стене дыру да и все,

Это будет не вентиляция а просто дырка в стене, из которой зимой будет фигачить холодный воздух в хату.

При установке газ. плиты злые дядьки из газконторы попьют из Вас крови.

вариант,только под ГК остается. вести типа гофры..

Малюйте/описывайте подробно, что есть и что хоцца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это будет не вентиляция а просто дырка в стене, из которой зимой будет фигачить холодный воздух в хату.

При установке газ. плиты злые дядьки из газконторы попьют из Вас крови.

 

Малюйте/описывайте подробно, что есть и что хоцца.

извините Сан, кучу навалил всего)) Теперь с фоткой и упрощенный вариан.

Это топочная, в ней шахта с пеноблока(тему уже поднимал, решил никаких стояков м бетона не делать.Думаю этого пеноблока хватит лет на 30).

Балки зашью ГК и под ГК планирую пустить хрен его знает-гофру, или может еще какуюто дешевую трубу.Что дешевле и где вероятность конденсата в трубе пока не уяснил.

Вот хочу объеденить общий кухонный вентканал м вытяжкой плиты.

Насколько мой проект будет работать?

-С кухни до стояка 2,5 м + один изгиб на 90 грудосов в саму шахту

-С вытяжки похуже один изгиб на самой вытяжке около 90 град+на углу топочной . Расстояние - метра 8 получится,если по стена вести эту гофру или нечто др. если по диагонали, то некрасиво, но метра 4

Думаю поставить там некий тройник и соеденить в один канал

дабы не делать лишних перегородок в шахте. Так как по моему планк там только три канала: ванная, топочная(насколько я понял -в топочной обязательно при тт котле вытяжка) и кухня

1.thumb.jpg.bb9794e34d03e6d6a5e9ef01285a74cf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это будет не вентиляция а просто дырка в стене, из которой зимой будет фигачить холодный воздух в хату.

При установке газ. плиты злые дядьки из газконторы попьют из Вас крови.

 

.

по поводу газовой плиты не понял, у меня пока балон там, а чего это они пить будут??

так вот это и смущает-эты чудо дыра в стене,хоть и обратные заслонки есть, но у нас там гора и ветра очень сильные.поэтому я и придумал свой чкудо-проект:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
я так понял,что мой микропроект либо правильный,либо слишком уж тупой для утверждения,что все замолчали:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... все замолчали:o

Сорри, завтыкал. :)

по поводу газовой плиты не понял, у меня пока балон там, а чего это они пить будут??

Фиолетово - баллон или труба. Газифицированные помещения требуют канала с естественной вентиляцией. Форточка в окне прокатывает тока в существующих домах, но никак не в новостроящихся.

Вот хочу объеденить общий кухонный вентканал м вытяжкой плиты.

Не лучший вариант. Оставьте канал под вентиляцию кухни, кух. зонт - выхлоп на улицу через стену.

-С кухни до стояка 2,5 м + один изгиб на 90 грудосов в саму шахту

При одноэтажном доме такой горизонтальный кусок может загубить всю ЕВ.

Проект дома дайте. Чес говоря по данным малюнкам и фото понять до конца сложно.

-в топочной обязательно при тт котле вытяжка) и кухня

При отсутствии в топочной газового оборудования вентканал не нормируется, но по жизни иметь полезно. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не лучший вариант. Оставьте канал под вентиляцию кухни, кух. зонт - выхлоп на улицу через стену.

 

При одноэтажном доме такой горизонтальный кусок может загубить всю ЕВ.

Проект дома дайте. Чес говоря по данным малюнкам и фото понять до конца сложно.

 

При отсутствии в топочной газового оборудования вентканал не нормируется, но по жизни иметь полезно. :)

Да и так спасибо Вам Сан за добрые дела:beer: я надеюсь хоть клиенты новые появляются благодаря этому.

Смотрите,

- здание 1 этаж+мансарда

по поводу вывода в стену зонта конечно удобно и дешевле, но меня стремяют наши ветра. я недавно просверлил отверстие 10 мм, так свистело и такой напор был воздуха..я понимаю,что там обратный клапан есть и не один, но за электрику и так нагорает по рублю сколько...просто я так понял если по моему чудо-проекту,то тяга на плите будет хуже?) и насколько критично так сделать

- что касается газа,если выиграю в лото забаву то он будет :lol: а так то нет, но может тт стоять когда то

рис.5,67 -это топочная, рядом кухня

2.pdf

Разрез.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу вывода в стену зонта конечно удобно и дешевле, но меня стремяют наши ветра. я недавно просверлил отверстие 10 мм, так свистело и такой напор был воздуха..я понимаю,что там обратный клапан есть и не один, но за электрику и так нагорает по рублю сколько.

Не только удобней и дешевле, а даже очень эффективно.

Обратные клапаны абсолютно не герметичны, енто факт, но то кол-во воздуха которое может "втиснуться" в дом через две маленькие дырочки возле поворотной оси настолько мизерно, что не поддается измерению. :) При самом большом перепаде давлений (зимой) это будет в лучшем случае 1-1,5 м3/ч. Такая неконтролируемая инфильтрация на кошельке не отразится. :)

..просто я так понял если по моему чудо-проекту,то тяга на плите будет хуже?) и насколько критично так сделать

В этом случае толк от кухонного зонта будет минимальный.

рис.5,67 -это топочная, рядом кухня

С такими малюнками гораздо веселей.:)

От вентканала до кухни у Вас там реально чуть больше метра, при такой протяженности горизонтальный кусок прокатит. Если есть желание/возможность сделать с уклоном - хуже точно не будет. Смотрите по месту как удобней.

Но есть один неприятный момент. Идеально, когда приток и вытяжка максимально разнесены. У Вас дверь в кухню (приток) и вытяжка в одном месте, соотв. бОльшая площадь кухни является т. н. застойной зоной. Особо заморачиваться по этому поводу не стоит, все равно сделать иначе не выйдет.

Да и так спасибо Вам Сан за добрые дела, я надеюсь хоть клиенты новые появляются благодаря этому.

Спасибо. :beer:

Клиентов тут не ищу, мне это ни к чему. За семь лет на форуме заработал 50 грн. :D, скинули на телефон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом случае толк от кухонного зонта будет минимальный.

 

С такими малюнками гораздо веселей.:)

От вентканала до кухни у Вас там реально чуть больше метра, при такой протяженности горизонтальный кусок прокатит. Если есть желание/возможность сделать с уклоном - хуже точно не будет. Смотрите по месту как удобней.

Но есть один неприятный момент. Идеально, когда приток и вытяжка максимально разнесены. У Вас дверь в кухню (приток) и вытяжка в одном месте, соотв. бОльшая площадь кухни является т. н. застойной зоной. Особо заморачиваться по этому поводу не стоит, все равно сделать иначе не выйдет.

 

Спасибо. :beer:

Клиентов тут не ищу, мне это ни к чему. За семь лет на форуме заработал 50 грн. :D, скинули на телефон.

 

:beer: спасибо Сан.ну там до вентканала получается почти 2 м, разноса не получится,так как тянуть по диагонали гониво )) по др никак. Ну удобней без уклона просто под гипсокартоно гофру протянуть. с уклоном, то уклон будет тоже не большой в см где то 12 см.

ничего так вам счет пополнили)) за мудрый совет 50000:Yahoo!: или за работу? и чего так сказть таким безналом?)юр лицо?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...