Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте план 2 этажа 140м

sigma_shig

Рекомендовані повідомлення

Прошу критики по проекту. Вводные: двое "совсем" взрослых и двое взрослых детей (читай: и до внуков недалеко). Узкий участок (17м). В итоге получилось следующее:

2 этажа полных с "непосещаемым" чердаком; 140 м2; 4 спальни (о внуках помним). Планирую ленточный монолитный фундамент, монолитные перекрытия на колоннах, простая четырехскатная крыша.

1442648676_1floor.thumb.png.2601657b714edbada351e0e384fbe20d.png

1132773006_2floor.thumb.jpg.dc376d1e0f0cf2ae84a7aa9a897d0483.jpg

3d.png.32f08fb1d27bf7318565519be228669c.png

1988478511_.png.d2e66e755bd7e07c94f660eedebeb7a8.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу критики по проекту.
Я бы кухню подсократил (за счет кладовки), чтобы не было выступа и стена второго этажа на висела над ней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле, там кухня искусственно увеличена - этот выступ закрывает террасу с одного бока, чтобы сквозняков не было. И второго этажа над ней нет. Я сам понимаю, что в компоновке кухня-гостиная, делать кухню 12 м2 это много. Изначально я делал выступ на полметра-метр короче. Но, по совету "бывалых", увеличил. Основной довод: закрыть террасу, где будет стоять стол-стулья с одной стороны очень правильно. Дующий ветер сильно неприятен.

На втором этаже сделал "французский балкон" исключительно из утилитарных соображений - поднять кровать/шкаф по узкой лестнице напряжно. А так можно на веревке через отстегнутые перила балкона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кухня искусственно увеличена - этот выступ закрывает террасу с одного бока, чтобы сквозняков не было. И второго этажа над ней нет
Странно, а я смотрю ваши чертежи и вижу, что стена Б-Б второго этажа "висит" посредине кухни (там тоже есть линия Б-Б).

Кстати, ширина террасы 2155 - это очень мало. У нас такая была на даче - негде было развернуться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно. Она там и проходит. Монолитные перекрытия на колоннах позволяют относиться к стенам гораздо проще - это просто толстая перегородка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...