Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть смысл экономить на стеклопакете?

DimaXXX

Рекомендовані повідомлення

ИМХО из перечисленных профильных систем я бы выбрал Веку, их же пакет со стеклом 6 мм и будет самым тихим. Однако, непонятно почему они не предложили 6-ку средним стеклом, тогда бы можно было использовать второе ЛоуИ.

 

Для улучшения звукоизоляции имеют значение:

- дистанции между стёклами порядка 100 мм,поэтому на всякие 10-12, 18-12 и т.п. не обращаем внимания;

- толщина стекла, звук - это волны, а чем тяжелее препятствие, тем лучше оно его гасит;

- разные по толщине стёкла гасят разные диапазоны звуковых волн;

- применение триплекса, особенно специального, но его не просто сейчас найти;

- инертные газы, особенно гексафторид серы, в меньшей степени криптон;

- дополнительный третий контур уплотнения профильной системы;

- правильный монтаж с использованием звукопоглощающих материалов;

- и ещё ряд нюансов о которых я так с ходу и не вспомнил...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из предложенных вариантов наибольшую звукоизоляцию обеспечит стеклопакет 6-12Ar-4-12Ar-4i, но если хотите получить максимальную звукоизоляцию, то рассмотрите установку в стеклопакет триплекса со специальной пленкой. Для примера вот несколько стеклопакетов:

 

  • 3.3.1-12Ar-4-10Ar - 4.4.2 – 37 дБ
  • 4.4.2-14Ar-6-14Ar - 4.4.2 - 42 дБ
  • 6.6.2-12Ar-6-12Ar-6 - 42 дБ

 

но, для большинства таких стеклопакетов нужен профиль с монтажной шириной более 70 мм + не забывать про энергосбережение :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разные по толщине стёкла гасят разные диапазоны звуковых волн;

- применение триплекса, особенно специального, но его не просто сейчас найти;

Вот. Именно по этим параметрам я и подбирал пакет. НО. Менеджеры, попались некомпетентные.

А именно. Одна связывалась со своим начальством и оказалось что 6 мм стекло нет возможности ставить наружным или посредине. (То что вы писали о напылении). Только первым. И тем более - отговаривали от газа. (Улетучится за год-полтора)

А вторая компания, а точнее - манагер. Совершенно не знал о триплексе. Когда я, заикнулся о увеличении шумоизоляции.

P.S. Триплекс - это плёнка на стекле? В чем, её преимущество?

P.P.S. Как я понял из написаного вами. Стекло -большей толщиной чем остальные - ставить в центр пакета?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слабенькие компании попались, Вы из какого города?

Триплексом обычно называют два стекла склеенных плёнкой, плёнка в плане звукоизоляции выступает как демпфер. Специальная звукоизоляционная - более толстая.

Особой разницы для звукоизоляции в расположении стёкол нет, просто 6 мм ЛоуИ-стекло существенно дороже и поэтому лучше ставить более толстое, но обычное стекло посередине, а два энергосберегающих 4 мм - внешним и внутренним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы из какого города?

Луцк.

Можно, еще спросить про установку? А именно:

Дом старый, дерево. Сколько см оставлять для контура заполнения пеной?

Почему спрашиваю. Уже установили 1 окно в прошлом году. Так установщики, сами мерили. И топором - стачивали контур окна. Как бы - зазора на одной из сторон не оказалось. И я боялся что дерево набухнет осенью и раму может погнуть, а стекло - треснуть. Но -обошлось.

Теперь вот хочу, перестраховатся.

Мое мнение: Измерить точную ширину и при заказе окна - убрать 5 см. Будет 2,5 см с каждой стороны.

Высота: Убрать 7см. 3,5 см на подоконную планку. Остальное на пену. И это даст возможность -выставить все уровни. Так-как сами оконные проёмы - немного покосились при усадке дома. Дому - более 50 лет.

P.S. Даст ли в моем случае лента ПСУЛ -хоть что-то? Или это - трата денег?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос конечно интересный, как бы тут не пришлось делать что-то вроде обсадной коробки, раз стены так гуляют. ПСУЛ тут вряд ли пригодится, с обычной пеной также могут возникнуть проблемы. Тут нужно хорошенько подумать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делать что-то вроде обсадной коробки

Только что погуглил. Ну это - вроде как и есть в наличии. Коробка по всему проему окна. Вроде как из дуба. Толщина как у стены 12 см и ширина около 10- см. (Точно такая коробка, присутствовала при демонтаже первого окна) Но. интересный нюанс.

К примеру окно: 120 см - ширина. 135 - высота. Размеры этой коробки: 120 - ширина. 275 - высота. Она как бы - создает проем на всю высоту стены. и потом -до половины (до начала окна) закладывается деревом. В смысле, что стена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут, думаю, решение нужно принимать на месте, заочно не получится. Всё-таки меня немного смущает деформация оконного проёма - дом то ведь старый, усадки все давно произошли, а набухание до такой степени, что пропадает зазор ИМХО сомнительно. Может быть просто ошиблися установщики?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объяснения толкового не знаю. Но в деревянных домах своя усадка по высоте. Поэтому оклады делают с большим зазором по высоте. Это вопрос к деревянщикам - к оконщикам и срубостроителям.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...