Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему IP лучше аналога и гибридов

uafisher

Рекомендовані повідомлення

Получается аналогу обязательно нужен сервер? Сколько он стоит при платном ПО на 8 -16 камер? А теперь посмотрите на IP Hikvision DS-2CD4032FWD-A

Вот ролик с Ютуб для наглядности.

При чём камера с диапазоном до 120 дБ, с функцией анти-туман, которой, конечно никто не захочет воспользоваться) Регистратор к ней на 16 каналов до 5 Мп каждый, реал тайм естественно, всего от 125$)

Не беря во внимание написанное выше, только эта цитата. 1. Стоимость этой камеры огласите пожалуйста, так что бы форумчане понимали? 2. ...всего 125 у.е. за регистратор звучит заманчиво. Но Вы же специалист и лукавите, 16 камер по 4 мп...это поток на канал в среднем ( я не говорю в отличном качестве) 7мб. 16шт.х7 = 112 мб. И оказывается, что регистратор за 125 у.е. не подходит. А тот что подходит уже в 2-3 раза дороже. Это так, то что глаза "режет".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не беря во внимание написанное выше, только эта цитата. 1. Стоимость этой камеры огласите пожалуйста, так что бы форумчане понимали? 2. ...всего 125 у.е. за регистратор звучит заманчиво. Но Вы же специалист и лукавите, 16 камер по 4 мп...это поток на канал в среднем ( я не говорю в отличном качестве) 7мб. 16шт.х7 = 112 мб. И оказывается, что регистратор за 125 у.е. не подходит. А тот что подходит уже в 2-3 раза дороже. Это так, то что глаза "режет".

1.Стоимость камер hikvision с функцией распознавания номеров - от 500$. Есть модели предназначенные для работы в условиях сверхяркого (140 дБ) или ультранизкого освещения (0.001 Люкс в цвете и до 0.0001 Люкс - в Ч/Б)

2.Никто не заставляет вешать все 16 камер по 4 Мп. Та камера, которую я привёл - 3 Мп. Но если режик тянет 5 Мп - это значит, и Вы прекрасно это должны понимать, что это его преимущество - мы можем на любой канал повесить любую камеру до 5 Мп. Одну или несколько - как захотим и с учётом пунктов ниже. А у гибридов такой возможности нет в принципе- 2 Мп и точка, AHD не рассматриваю.

3.На такой и подобные режики я вешал по 15-16 камер, всё хорошо-этот режек 160 мб. Если 7*16=112 мбитс, значит подходит, и есть даже запас.

4.Кроме того - есть Н.264+ - дикая экономия трафика, до 2-3 раз.

5.И я стараюсь не лукавить - у меня нет цели и желания любой ценой как-бы что-то доказать.

Надеюсь резь облегчил?):beer:

 

И ещё - смысл переливания с пустого в порожнего в этой теме?

Пока ни одно снимка "гибрида". Было бы поучительно показать снимок гибрида с углов 80-90 град и номером авто на расстоянии 15 м...

Уже дошло до предложений сравнивать 720Р - это 1Мп, на 4-8 камер и не риал тайм))

Для меня выводы очевидны, прошу давайте не будем тратить время друг друга. Нравятся гибриды кому-то - отлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока ни одно снимка "гибрида". Было бы поучительно показать снимок гибрида с углов 80-90 град и номером авто на расстоянии 15 м...
AHD-M (1280*720) - 10метров.

Нет смысла больше разрешение, т.к. всё равно они ближе подъезжают.

20160417225323.thumb.jpg.f9de17aff45d6b52254782de1275cbe2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё - смысл переливания с пустого в порожнего в этой теме?

Пока ни одно снимка "гибрида". Было бы поучительно показать снимок гибрида с углов 80-90 град и номером авто на расстоянии 15 м...

Уже дошло до предложений сравнивать 720Р - это 1Мп, на 4-8 камер и не риал тайм))

Для меня выводы очевидны, прошу давайте не будем тратить время друг друга. Нравятся гибриды кому-то - отлично.

 

Просто у вас сравнение было типа если взять гонку из формулы да выехать на бориспольскую трассу, то она всех уделает. Конечно уделает, но реально все толкаются по пробкам и покупать такую машину смысла нет. Надеюсь доходчиво?

Зы, пожалуй действительно пора закрывать дискуссию, нравится ай-пи- ставьте на здоровье

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока ни одно снимка "гибрида". Было бы поучительно показать снимок гибрида с углов 80-90 град и номером авто на расстоянии 15 м...

12метров.

2 Мп Turbo HD день/ночь (ICR) видеокамера, 1/2.7" Progressive Scan CMOS, 0.1 Лк/F1.2(день), 0 Лк c Ик, f=3.6 мм (угол обзора 90°); Функции: 3D-DNR, BLC, SMART ИК; OSD меню, Ик подсветка 20 метров. IP66, DC 12В/3Вт, ф70х149мм

188_231_169.95_03_20160418122357826.thumb.jpg.16e9c367215caab6ef750fbb53f0214f.jpg

 

 

jsnqe142entcrubjh841nh9s7.jpg

 

 

18 метров

1324.thumb.jpg.057591e7c95d32b6058117c5401b44a4.jpg

 

g5jcirefkmahcdq0i0d7d6geb.jpg

 

 

55 у.е камера, на коаксиале, проброшенном 8 лет назад. длина 130м.

Змінено користувачем Vitaliano
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

и в шапке темы и далее по ветке - сравнивается IP и аналог в сферическом вакууме. :D

 

По-моему, даже начинающий в курсе, что оборудование подбирается в зависимости от задачи и места установки.

 

Современный аналог: AHD, HDTVI, HDCVI позиционируются производителями как дешевая замена IP. И я зуб даю - есть задачи, где этого аналога хватает выше крыши, а ставить IP - выкидывать деньги.

 

Главный плюс цифры вовсе не картинка, а универсальность, масштабируемость и гибкость системы в целом. И если в требованиях к тех.заданию такие вещи фигурируют, то да - только IP.

 

П.С.: по-поводу регистраторов - у той же Dahua есть реги с реалтаймом по всем каналам в макс. разрешении 25к/с для HDCVI (на 16 каналов точно). И цены на них не такие уж заоблачные, - 16 цифровых камер и рег будут стоить дороже, чем аналог с такими же характеристиками.

 

И вообще, подобного рода сравнения - "лучше-хуже" бессмысленны.

Змінено користувачем SNaja
добавление
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и в шапке темы и далее по ветке - сравнивается IP и аналог в сферическом вакууме. :D

 

По-моему, даже начинающий в курсе, что оборудование подбирается в зависимости от задачи и места установки.

 

Современный аналог: AHD, HDTVI, HDCVI позиционируются производителями как дешевая замена IP. И я зуб даю - есть задачи, где этого аналога хватает выше крыши, а ставить IP - выкидывать деньги.

 

Главный плюс цифры вовсе не картинка, а универсальность, масштабируемость и гибкость системы в целом. И если в требованиях к тех.заданию такие вещи фигурируют, то да - только IP.

 

П.С.: по-поводу регистраторов - у той же Dahua есть реги с реалтаймом по всем каналам в макс. разрешении 25к/с для HDCVI (на 16 каналов точно). И цены на них не такие уж заоблачные, - 16 цифровых камер и рег будут стоить дороже, чем аналог с такими же характеристиками.

 

И вообще, подобного рода сравнения - "лучше-хуже" бессмысленны.

1. КАКИМ и ГДЕ производитель позиционирует "современный аналог" ЗАМЕНОЙ IP? Продавцы-да, а вот ПРОИЗВОДИТЕЛЬ?

2.Читая ветку можно сделать вывод что картинка ОДНО ИЗ преимуществ IP. Это я имею в виду, и в целом это так.

3.НЕКОТОРЫЕ задачи можно ИНОГДА поручить совр. аналогу. А случаев, когда этот аналог лучше-ой как немного. Поэтому в целом, как понятие, IPболее гарантированно подойдёт и будет лучше.

4.Модельку и цену на регистратор HDCVI о 16 каналах, 25 к/с на все каналы при записи хотя бы 2 Мп сообщить можете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. КАКИМ и ГДЕ производитель позиционирует "современный аналог" ЗАМЕНОЙ IP? Продавцы-да, а вот ПРОИЗВОДИТЕЛЬ?

2.Читая ветку можно сделать вывод что картинка ОДНО ИЗ преимуществ IP. Это я имею в виду, и в целом это так.

3.НЕКОТОРЫЕ задачи можно ИНОГДА поручить совр. аналогу. А случаев, когда этот аналог лучше-ой как немного. Поэтому в целом, как понятие, IPболее гарантированно подойдёт и будет лучше.

4.Модельку и цену на регистратор HDCVI о 16 каналах, 25 к/с на все каналы при записи хотя бы 2 Мп сообщить можете?

 

1. Официальный представитель завода компании Dahua Technology.

2. Никто и не спорит, что картинка лучше и не только картинка. Но есть задачи, когда аналоговой картинки более чем достаточно и в случае с 2Мп - таких примеров море.

3. Нет предела совершенству, но стрелять из пушки по воробьям дорого.

4. Например, 7-ая серия у дахуа - на 35% дороже IP-регистраторов того же производителя со схожими характеристиками. Но версия IP в целом получается дороже примерно на столько же.

 

Я согласен с Вами, что IP можно решить любую задачу, но именно цена является в большинстве случаев определяющим фактором. Люди не хотят и не будут переплачивать. Аналог позволяет существенно сэкономить, практически ничем не уступая в качестве (при определенных условиях).

 

Повторюсь, все зависит от задачи. Иногда IP-система получается дешевле аналогового варианта. Иногда приходится совмещать.

 

П.С.: Совсем недавно был проект, где половина камер была IP, половина аналог. При использовании в этом проекте чисто IP или аналога сумма увеличилась бы вдвое (из-за высокоскоростных поворотных камер и большой протяженности периметра). Как-то так.

Змінено користувачем SNaja
иправление
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Официальный представитель завода компании Dahua Technology.

2. Никто и не спорит, что картинка лучше и не только картинка. Но есть задачи, когда аналоговой картинки более чем достаточно и в случае с 2Мп - таких примеров море.

3. Нет предела совершенству, но стрелять из пушки по воробьям дорого.

4. Например, 7-ая серия у дахуа - на 35% дороже IP-регистраторов того же производителя со схожими характеристиками. Но версия IP в целом получается дороже примерно на столько же.

 

Я согласен с Вами, что IP можно решить любую задачу, но именно цена является в большинстве случаев определяющим фактором. Люди не хотят и не будут переплачивать. Аналог позволяет существенно сэкономить, практически ничем не уступая в качестве (при определенных условиях).

 

Повторюсь, все зависит от задачи. Иногда IP-система получается дешевле аналогового варианта. Иногда приходится совмещать.

 

П.С.: Совсем недавно был проект, где половина камер была IP, половина аналог. При использовании в этом проекте чисто IP или аналога сумма увеличилась бы вдвое (из-за высокоскоростных поворотных камер и большой протяженности периметра). Как-то так.

1. Нет официальных представителей завода, которые не занимаются продажами а осуществляют информационно консультативную деятельность. Есть официальный ДИСТРИБЬЮТОР, по крайней мере на териитории Украины. Как я и говорил - ПРОДАВЦЫ может и рекомендуют, им главное - ПРОДАЖИ, дальше дело не их. Мы понимаем разницу между инженером/конструктором и продавцом?

2.См. посты в теме выше.

3.Не всегда и дороже.

4. Самый дешёвый HDCVI от Дахуа на 16 каналов 2 Мп реалтайм это DH-HCVR7116H-S2? Его рекомендуемая розничная цена 355$.

Самый дешёвый IP видеорегистратор на 16 канлов 2 Мп реалтайм это Hikvision DS-7116NI-SN. Его РРЦ - 138$.

 

Итого стоимость: 355$ HDCVI против 138$ IP...

 

Это разница совсем не 25%...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, действительно не стоит продолжать дискуссию, так как и аналог и IP имеют свои ниши.

Техническое решение зависит от задачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, действительно не стоит продолжать дискуссию, так как и аналог и IP имеют свои ниши.

Техническое решение зависит от задачи.

 

IP в техническом плане имеет подавляющее преимущество, кроме того концептуально это система настоящего и будущего. Аналог-вчерашний день, система без обозримого будущего, ИМХО основная ниша-это случаи наличия существующих старых трасс на коаксиале, без возможностей их замены. И то, если сильно захотеть...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала хотел ответить по пунктам, потом понял - бесполезно).

Вы меня не слышите)

Я Вам говорю в радуге 7 цветов, а Вы,- что фиолетовый самый главный, а остальные не нужны)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала хотел ответить по пунктам, потом понял - бесполезно).

Вы меня не слышите)

Я Вам говорю в радуге 7 цветов, а Вы,- что фиолетовый самый главный, а остальные не нужны)).

 

В радуге цветов больше. 7 это условное деление. Ньютон сначала увидел 5, потом довёл до 7. Японцы например считают что в радуге 6 цветов, а кто-3. На самом спектр непрерывен, он меняется (из видимых человеку) от красного до фиолетового без чётких градаций, плавно- цветов в радуге тысячи. А вот сколько мы может градировать-другое дело.

Но аналогия ясна. С ней согласен частично, т.к. подход нужен другой. И то, что некоторые задачи при некоторых условиях может кроме IP выполнить и аналог (например передать общую картинку, или съмка узкой зоны) -не делает эту систему лучше IP.

Разве не об этом была тема?

А ответ аргументированный по пунктам приветствуется. Например цены вот опять затронули. Но как видим здесь я так же прав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналог нужно "топить", хотя бы из-за наводок в линии передачи, земляные петли и искажение сигнала в линиях связи (из-за их качества). IP вытесняет аналоговые технологии, это тенденция.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Обзор в стиле "лучше потому что лучше".

 

Вот есть у меня IP-камера Hikvision и всё, что я могу - смотреть видео онлайн - через браузер или ezviz.

Также по движению может приходить уведомление на приложение android.

 

Купил для пробы, а потом оказалось, что для записи видео (хотя бы по движению) мне надо покупать еще и NAS сервер, что в итоге выйдет дороже чем набор "4 камеры HD TVI + регистратор + HDD для записи".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обзор в стиле "лучше потому что лучше".

Очень аргументированный отзыв.

Вот есть у меня IP-камера Hikvision и всё, что я могу - смотреть видео онлайн - через браузер или ezviz.

Также по движению может приходить уведомление на приложение android.

 

Купил для пробы, а потом оказалось, что для записи видео (хотя бы по движению) мне надо покупать еще и NAS сервер, что в итоге выйдет дороже чем набор "4 камеры HD TVI + регистратор + HDD для записи".

Больше похоже на рекламу HD TVI или на покупку оборудования без понимания. Так без понимания вообще не стоит что либо приобретать, особенно такие серьёзные вещи. А Хик разный есть, в т.ч. с записью на карту памяти - не требуется ни NAS, не ПК, ни регистратор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень аргументированный отзыв.

Потому что очень однобоко. Реклама IP-камер.

Hikvision выпускает регистраторы HD-TVI не потому что они глупые в отличие от Вас, а потому что у каждого сегмента свои преимущества. Хороший продавец сначала узнает потребности и возможности покупателя и предложит ему разные варианты, а плохой продавец скажет "это лучше, а это хуже" и обязательно предложит подороже, потому что если дешевле, то обязательно говно.

 

А Хик разный есть, в т.ч. с записью на карту памяти - не требуется ни NAS, не ПК, ни регистратор.

 

Я купил камеру без карты памяти потому что думал, что Ezviz записывает видео по событиям.

Могу еще поменять на камеру с Micro SD, но смысл - если видео украдут вместе с камерой?

Или можно автоматически на FTP выгружать?

Змінено користувачем mulberry
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что очень однобоко. Реклама IP-камер.

Hikvision выпускает регистраторы HD-TVI не потому что они глупые в отличие от Вас, а потому что у каждого сегмента свои преимущества. Хороший продавец сначала узнает потребности и возможности покупателя и предложит ему разные варианты, а плохой продавец скажет "это лучше, а это хуже" и обязательно предложит подороже, потому что если дешевле, то обязательно говно.

Какая реклама? Открою секрет-маржа на HD TVI может быть больше, чем на IP. Установка-проще. Это одна из причин, почему очень многие инсталяторы и не ставят-не предлагают клиентам IP. Могут-но не хотят. Говорю Вам мнение не только моё, а и импортёров-при чём не одного. Соответственно есть спрос-будет предложение. Кроме того, есть случаи, когда кабель заложен, и это коаксиал-тогда IP не поставишь просто так.

Дальше - просто прочтите текст темы без оттенка досады на свою покупку. Больше 2 Мп у аналога практически нет (а это крайне мало для улицы не при узком угле обзора), а регистраторы 20 к/с реал тайм очень дорогие -не знаю в чём тут однобокость-это просто цифры и цены, сравните сами.

И ещё-Хик и Дахуа выпускают аналог и Ко. Но много ли мировых компаний это повторяют? В основном это удел нонейм и low сегмент, а все остальные перешли исключительно на цифру. И не переживают, что их назовут плохими продавцами.

И последнее.

Вы понимаете разницу между хорошим продавцом, и хорошим специалистом?

 

 

Я купил камеру без карты памяти потому что думал, что Ezviz записывает видео по событиям.

Могу еще поменять на камеру с Micro SD, но смысл - если видео украдут вместе с камерой?

Или можно автоматически на FTP выгружать?

А вопросы Вы эти продавцу задавали перед покупкой?

Выгрузка на FTP и слот для карты памяти между собой не связаны. Что за камера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выгрузка на FTP и слот для карты памяти между собой не связаны. Что за камера?

 

У меня DS-2CD2010-I

Я смотрел обзор другой камеры, там было сказано, что для выгрузки на FTP нужно, чтобы файл записывался на карту памяти, потому что выгружается не потоковое видео, а готовый файл, а если у камеры нет своей памяти, то этот файл не сформируется.

 

Сейчас на фтп ничего не записывается, только тестовый файл (проверка подключения).

Хочу поменять на DS-2CD2020F-I, попробовать.

 

Задача в том, что если камеру унесут, чтоб осталось записанное по движению видео и чтобы не покупать сетевой регистратор. Это реально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Выгрузка на FTP и слот для карты памяти между собой не связаны. Что за камера?

 

Оказывается, связаны.

Вот поэтому обычно разбираюсь сам, а не доверяю "специалистам".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказывается, связаны.

Вот поэтому обычно разбираюсь сам, а не доверяю "специалистам".

 

Согласен, ошибся, прошу прощения. если карты нет, то и с фтп не получиться. Вернее получиться, но не видео, а только скриншоты.

 

Нравиться набивать шишки без помощи "специалистов"-пожалуйста. Значит буду молчать.

Кстати, возвращаясь к названию темы. Ещё одно преимущество IP- возможность записи и дублирования (во многих случаях) без использования рекордера. Turbo HD и др. аналог это не умеет.

Змінено користувачем uafisher
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

ось купив камери та відеореєстратор Хіквіжин по рекомендації uafisher за що дякую :)

 

DS-2CD2T42WD-I8(4mm) ІР відеокамера

DS-7616NI-E2/8P відеореєстратор

 

камери з EXIR підсвіткою

 

коли сидів тестував як вони працюють то десь ввів пароль, але вводив пароль з віртуальної клавіатури на відорежстраторі, чи невіно ввів чи ще щось, тепер 2 камери з 4 незапускаються пише невірний пароль, щоб його відновити (скинути) тепер треба запустити програму SADP (її краще скачувати з офіційного сайту або сайтів в Україні які торгують хіквіжином) там вказати в цій прогармі на яких камерах відновити паролі , експорутвати цю інфу в файлик *.xml. і це відправити фірмі ду купували камеру + документи які підтверджують купівлю , прізвище імя, та серійний номер обладнання. також знайшов що в дяких випадках ця процедура платна.

 

може підкажите варіанти як скинути пароль без таких маніпуляцій?

 

може є кнопка всредині камери той "Reset" ?

 

це текст написав так може для когось знадобиться.

Змінено користувачем Dr.Yura
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ось купив камери та відеореєстратор Хіквіжин по рекомендації uafisher за що дякую :)

 

коли сидів тестував як вони працюють то десь ввів пароль, але вводив пароль з віртуальної клавіатури на відорежстраторі, чи невіно ввів чи ще щось, тепер 2 камери з 4 незапускаються пише невірний пароль, щоб його відновити (скинути) тепер треба запустити програму SADP (її краще скачувати з офіційного сайту або сайтів в Україні які торгують хіквіжином) там вказати в цій прогармі на яких камерах відновити паролі , експорутвати цю інфу в файлик *.xml. і це відправити фірмі ду купували камеру + документи які підтверджують купівлю , прізвище імя, та серійний номер обладнання. також знайшов що в дяких випадках ця процедура платна.

 

може підкажите варіанти як скинути пароль без таких маніпуляцій?

 

може є кнопка всредині камери той "Reset" ?

Кнопка Резет на новых прошивках не активна, даже в моделях, где она присутствует физически.

Купили бы у меня-достаточно было бы просто файлик мне выслать.

Восстановление пароля - через файл, либо через программатор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кнопка Резет на новых прошивках не активна, даже в моделях, где она присутствует физически.

Купили бы у меня-достаточно было бы просто файлик мне выслать.

Восстановление пароля - через файл, либо через программатор.

 

там купівля була на фірму поперерахунку.

 

так файлик і доки на фірму де купував теж в даний момент не проблема вислати, та й вияснив що якщо у них купував то ця послуга безкоштовна. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там купівля була на фірму поперерахунку.

 

так файлик і доки на фірму де купував теж в даний момент не проблема вислати, та й вияснив що якщо у них купував то ця послуга безкоштовна. :)

наверно в русской раскладке набрали, на этом все ловятся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...