Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вырос расход электроэнергии

Katya

Рекомендовані повідомлення

То, что "бодяжат" газ в отопительный сезон уже никого не удивляет. Но и мы и соседи заметили, что за период январь-февраль расход электроэнергии резко вырос более чем в два раза... В эксплуатации домов ничего не менялось, никаких приборов не прибавлялось. Вот такая заковыка. Теперь мучаемся в догадках. Никто больше такого не заметил?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы более не мучаться, установите счетчик внутреннего учета у себя. И сравните показания за отчетный период.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня коротили провода, проложенные горе-строителями в земле. За месяц в землю ушло столько же, что и на дом. Потребление выросло в 2 раза.

Пришлось переподключится воздушкой. Все нормализовалось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно у вас напряжение в сети упало?

 

а где это можно проверить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно у вас напряжение в сети упало?

И?!

При "упавшем" напряжении счётчик считает с пониженным коэффициентом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы более не мучаться, установите счетчик внутреннего учета у себя. И сравните показания за отчетный период.

 

и что это даст? это ж не только в одном доме такое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверял расход так. На счетчике у меня были моргающие лампочки. например 6400 импульсов за 1 кВт.ч. Отключаем дом. Считаем импульсы с секундомером за, например 1 минуту. Автоматов у меня штук 20. Вычислил расход холодильника, телевизора и т.д. Сейчас стоит прибор с табло. Но это уже другая история.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно у вас напряжение в сети упало?

Лічильник міряє напругу і струм. В старих є обмотка по якій протікає струм споживання і є обмотка підключена між нулем і фазою, чим менша напруга при сталому струмі тим меншу потужність лічильник порахує.

inf1.gif

Тому треба шукати де є втрати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня все новое... жлектронно цифровое... и опять же повторюсь, в нескольких домаз такая ситуация. А у вас, как я понимаю, все штатно ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня все новое... жлектронно цифровое... и опять же повторюсь, в нескольких домаз такая ситуация. А у вас, как я понимаю, все штатно ?

Камином кто-то тайно грелся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камином кто-то тайно грелся?

 

У нас камина нет. У соседей есть, но обычный, на дровах. Я ж говорю, ничего не изменилось, но в декабре раход в 2 раза меньше чем в январе, и в 2,5 меньше, чем в феврале .

 

Добавлено через 2 минуты

Посмотрим, что покажет март

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня все новое... жлектронно цифровое... и опять же повторюсь, в нескольких домаз такая ситуация. А у вас, как я понимаю, все штатно ?

Ви про лічильник? Який саме стоїть? В сусідів такі самі?

Так там також міряють напругу і струм. Потужність це добуток напруги на струм.

Тут мені ще в голову одна думка закралась, а яка напруга в дротах? Там чиста синусоїда? Немає імпульсних перешкод? Може в когось стоїть якийсь споживач який дає в мережу імпульси, а лічильники на це все не коректно реагують?

 

Добавлено через 43 секунды

Посмотрим, что покажет март

Дорогувате очікування виходить. Торбіть РЕС вже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что это даст? это ж не только в одном доме такое.

Это даст возможность сравнить реальное потребление с нарисованным на счетчике киевэнерго...

Если показания расходятся на 5-10% не страшно, если более - надо бить в корму энергетикам и нести счетчик на поверку.

 

Что ж тут сложного-то?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Дорогувате очікування виходить. Торбіть РЕС вже.

 

Ну что ж, уже 29е....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что ж, уже 29е....

А чому б не підійти до лічильника і не заглянути на циферки?

А не чекати до 31-го? 2 дні погоду не зроблять. А то так можна і до травня чекати, ріст показників не вчора почався. А ви все ще чекаєте.;)

Повірте з РЕСу не через 5 хвилин після заяви приїдуть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чувствую себя блондой.... аж стыдно....

Посмотрела покащатели за март...как за декабрь... значительно меньше февральских.... что же это могло быть ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чувствую себя блондой.... аж стыдно....

Посмотрела покащатели за март...как за декабрь... значительно меньше февральских.... что же это могло быть ?

 

Как вариант- несколько раз грелись кондиционерами, и немножко об этом забыли! ;) А Вы чем отапливаетесь? Газ? Электро?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант- несколько раз грелись кондиционерами, и немножко об этом забыли! ;) А Вы чем отапливаетесь? Газ? Электро?

 

Не грелись. В зимний период ТТ плюс газ. Какая-то странная странность... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было 100 кВт стало 200 кВт и было 1000 и стало 2000 у нас в Одессе две большие разницы. Цифры в студию плиз.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не грелись. В зимний период ТТ плюс газ. Какая-то странная странность... :)

 

Есть одно решение -меньше слушайте умников про некачественный газ и некачественную электроэнергию. Зима, вот и расход вырос.:)

 

Если есть желание проверить - воспользуйтесь советом Шарманщик-а, он плохого не посоветует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть одно решение -меньше слушайте умников про некачественный газ и некачественную электроэнергию. Зима, вот и расход вырос.:)

 

Если есть желание проверить - воспользуйтесь советом Шарманщик-а, он плохого не посоветует.

Не все так просто, как кажется:

Плита Беко самая простая газовая с электроподжигом и газконтролем дает показатель счетчика за месяц на 100 кВт больше обычного.

Пользование другими электроприборами через ту же розетку не увеличивает показатели потребления.

Проверка прибором расхода кВт ничего не показывает.

На данный момент плиту отключила от сети и включаю лишь временно при пользовании духовкой.

 

И где собака зарыта - непонятно :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все так просто, как кажется:

Плита Беко самая простая газовая с электроподжигом и газконтролем дает показатель счетчика за месяц на 100 кВт больше обычного.

Пользование другими электроприборами через ту же розетку не увеличивает показатели потребления.

Проверка прибором расхода кВт ничего не показывает.

На данный момент плиту отключила от сети и включаю лишь временно при пользовании духовкой.

 

И где собака зарыта - непонятно :(

100кВт от газовой плиты? Вы не ошиблись?

Это чуть более 3 кВт в сутки, или 139 Вт в час... и так 31 день подряд...

Каким прибором и что измеряли? В каком режиме?

Без стёба - очень интересно...

Газконтроль - система термомеханическая, поджиг - импульсная платка мелкая... не может она столько жрать в статике...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть одно решение -меньше слушайте умников про некачественный газ и некачественную электроэнергию.

А они качественные? И если «качество» ЭЭ на показания счётчика практически не влияет, тот качество газа — напрямую. Просто здесь это офтопик.

2ТС: вспоминайте, где и чего включали. Ну, и абсолютные цифры обнародуйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..

2ТС: вспоминайте, где и чего включали. Ну, и абсолютные цифры обнародуйте.

Да я уже и приборину приготовил нужную ща промониторю свою инудкционку и газовую... а ну как они тоже - злобные пожиратели кВт???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...