Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно или не желательно построить цокольный этаж из шлакоблока?

AlexanderS

Рекомендовані повідомлення

Имеется участок в Днепре с вырытым котлованом и армированным ленточным фундаментом.Перекрытие планируется монолит между цокольным и первым, и легкий над первым(второго не будет). Теперь не могу определиться из чего выгнать стены? Одни говорят "с шлакоблока и не парься" другие " с шлакоблока нельзя,он зимой сильно влагу тянет хоть и гидроизоляцию сделать"!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется участок в Днепре с вырытым котлованом и армированным ленточным фундаментом.Перекрытие планируется монолит между цокольным и первым, и легкий над первым(второго не будет). Теперь не могу определиться из чего выгнать стены? Одни говорят "с шлакоблока и не парься" другие " с шлакоблока нельзя,он зимой сильно влагу тянет хоть и гидроизоляцию сделать"!

 

Цоколь без гидроизоляции не желателен (во всяком случае его подземная часть).

Если несущая способность вашего шлакоблока достаточно для веса дома, то почему бы не гнать от ленточки вверх шлакоблоками?

Тут скорее вопрос экономический.

А чего именно зимой шлакоблок тянет влагу? "Другие" не объяснили ?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказал "летом все ок, а зимой мокреют и цветут стены".На счет экологии согласен на все 100% и по этому первый этаж планирую из ракушки, а на цокольный ничего другого не могу найти( в смысле в форумах).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...