Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перегородка тамбура. Конфликт с соседями

smena_3

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, помогите, пожалуйста решить проблему. Проблема именно для меня. Долго искал решение в нормах и правилах но не нашел.

Проблема в следующем: на площадке в подъезде 4 квартиры (план прилагаю, извините, рисовал быстро и "на коленке"). 2 квартиры в тамбуре. И решили хозяева этих квартир отгородится от "внешнего мира". Ничего против не имею. Но есть проблема. Во-первых, мои двери и двери в тамбур будут мешать друг-другу (все доводы по этому поводу соседям разбиваются о "скалы их тупости". Во-вторых - мне вообще не удобно будет открывать свои двери, я правша и теперь засовывать ключ в замок мне надо левой рукой или выкручивать правую.

Какие вообще расстояния от входных дверей к стене должны быть? Подскажите где это может быть прописано? Так как думаю что мирно это не решить и я подумываю обращаться в суд. Спасибо.

plan.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, помогите, пожалуйста решить проблему. Проблема именно для меня. Долго искал решение в нормах и правилах но не нашел.

Проблема в следующем: на площадке в подъезде 4 квартиры (план прилагаю, извините, рисовал быстро и "на коленке"). 2 квартиры в тамбуре. И решили хозяева этих квартир отгородится от "внешнего мира". Ничего против не имею. Но есть проблема. Во-первых, мои двери и двери в тамбур будут мешать друг-другу (все доводы по этому поводу соседям разбиваются о "скалы их тупости". Во-вторых - мне вообще не удобно будет открывать свои двери, я правша и теперь засовывать ключ в замок мне надо левой рукой или выкручивать правую.

Какие вообще расстояния от входных дверей к стене должны быть? Подскажите где это может быть прописано? Так как думаю что мирно это не решить и я подумываю обращаться в суд. Спасибо.

 

Мне кажется надо копать в сторону противопожарных норм. Именно в них может быть запрет на открывание/установку двери если она мешает открыться другой двери из квартиры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, помогите, пожалуйста решить проблему. Проблема именно для меня. Долго искал решение в нормах и правилах но не нашел.

Проблема в следующем: на площадке в подъезде 4 квартиры (план прилагаю, извините, рисовал быстро и "на коленке"). 2 квартиры в тамбуре. И решили хозяева этих квартир отгородится от "внешнего мира". Ничего против не имею. Но есть проблема. Во-первых, мои двери и двери в тамбур будут мешать друг-другу (все доводы по этому поводу соседям разбиваются о "скалы их тупости". Во-вторых - мне вообще не удобно будет открывать свои двери, я правша и теперь засовывать ключ в замок мне надо левой рукой или выкручивать правую.

Какие вообще расстояния от входных дверей к стене должны быть? Подскажите где это может быть прописано? Так как думаю что мирно это не решить и я подумываю обращаться в суд. Спасибо.

 

Согласно Конституции Украины, zakon3.rada.gov.ua/laws/show/254к/96-вр

Стаття 13. Власність зобов'язує.Власність не повинна використовуватися на шкоду людині і суспільству.

 

Согласно ЦКУ, zakon3.rada.gov.ua/laws/show/435-15/page6

Стаття 319. Здійснення права власності

2. ...При здійсненні своїх прав та виконанні обов'язків власник зобов'язаний додержуватися моральних засад суспільства.

5. Власник не може використовувати право власності на шкоду правам, свободам та гідності громадян, інтересам суспільства, погіршувати екологічну ситуацію та природні якості землі.

 

Стаття 391. Захист права власності від порушень, не пов'язаних із позбавленням володіння

1. Власник майна має право вимагати усунення перешкод у здійсненні ним права користування та розпоряджання своїм майном.

 

Согласно ЖКУ, zakon3.rada.gov.ua/laws/show/5464-10/page4Стаття 179. Додержання вимог Правил користування приміщеннями жилих будинків і прибудинковими територіями

 

Користування будинками (квартирами) державного і громадського

житлового фонду, фонду житлово-будівельних кооперативів, а також

приватного житлового фонду та їх утримання здійснюється з

обов'язковим додержанням вимог Правил користування приміщеннями

жилих будинків і прибудинковими територіями, які затверджуються

Кабінетом Міністрів України.

 

В свою очередь "ПРАВИЛА користування приміщеннями житлових будинків"

zakon3.rada.gov.ua/laws/show/45-2006-п говорят следующее -

7. Власник та наймач (орендар) квартири зобов'язаний:

не допускати виконання робіт та інших дій, що викликають

псування приміщень, приладів та обладнання будинку, порушують умови проживання громадян;

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие вообще расстояния от входных дверей к стене должны быть? Подскажите где это может быть прописано? Так как думаю что мирно это не решить и я подумываю обращаться в суд. Спасибо.

Какая сторона и направление открывания двери предусмотрены проектом строительства, любые изменения т.е. тамбур это Ваше "творчество" с соседями, создаются препятствия при срочной эвакуации людей(МЧС). В суде отстаивать свой вопрос можно, если докажете что все "творчество" выполнено по проекту и принято в эксплуатацию ГАСКом. ЖИВИТЕ ДРУЖНО ИЛИ ПОЛУЧИТЕ РАЗБИТОЕ КОРЫТО(примерное решение суда, ВСЕМ(на площадке) тамбур демонтировать двери восстановить согласно типового проекта №.....) Выносите на обозрение соседям.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...