Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Длина контура теплых полов

serg450453

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго, закупаю материал для теплых полов (я не олигарх, делаю все постепенно). Экструдер купил, пенопласт пока что думаю, сетку купил, пришло время брать трубы.

 

По моим предварительным подсчетам, необходимо 4 контура по 80 метров.

 

Читал, что максимальная длина контура при диаметре 16мм не должна превышать 75 метров. Написано это в статьях в интернете, которые пишут копирайтеры.

 

Хотелось бы услышать мнение живых людей по этому вопросу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Чем короче контур, тем лучше прогреется пол. Из личных наблюдений. У нас во всем доме теплые полы и сейчас видим свои ошибки в монтаже теплого пола....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Чем короче контур, тем лучше прогреется пол. Из личных наблюдений. У нас во всем доме теплые полы и сейчас видим свои ошибки в монтаже теплого пола....

 

Да что вы такое говорите,может проблема в шаге укладки,в способе укладки?

 

Добавлено через 4 минуты

Всем доброго, закупаю материал для теплых полов (я не олигарх, делаю все постепенно). Экструдер купил, пенопласт пока что думаю, сетку купил, пришло время брать трубы.

 

По моим предварительным подсчетам, необходимо 4 контура по 80 метров.

 

Читал, что максимальная длина контура при диаметре 16мм не должна превышать 75 метров. Написано это в статьях в интернете, которые пишут копирайтеры.

 

Хотелось бы услышать мнение живых людей по этому вопросу.

 

Не верьте этому,можно легко укладывать и больше ста метров,проверено из личной практики и не обязательно придерживаться одинаковой длинны контуров,всё прекрасно потом регулируется расходомерами.

422881916_0007.thumb.jpg.66936ca82c98a068bb0ad30cf51d7b2b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верьте этому,можно легко укладывать и больше ста метров,проверено из личной практики

Учи людей делать правильно, а плохо оно и само собой получится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учи людей делать правильно, а плохо оно и само собой получится.

 

О,уже 15001:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго, закупаю материал для теплых полов (я не олигарх, делаю все постепенно). Экструдер купил, пенопласт пока что думаю, сетку купил, пришло время брать трубы.

 

По моим предварительным подсчетам, необходимо 4 контура по 80 метров.

 

Читал, что максимальная длина контура при диаметре 16мм не должна превышать 75 метров. Написано это в статьях в интернете, которые пишут копирайтеры.

 

Хотелось бы услышать мнение живых людей по этому вопросу.

 

А что мешает сделать 5 контуров по 60 м, и не надо гребенка с расходомерами. Максимальную длинну можно хоть 100 м, делать а смысл насосики и гребенка с расходомерами, потом свистеть насос будет)))). Диаметр трубы 16 внутренний или наружный???? Стенка трубы и сама труба какая???? А лучше, вон есть специалисты Сергей 31 он за бутылку русской все расскажет .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переход от 16й к 20й трубе в большинстве случаев решает проблему длинных контуров, гидравлики и прочих вопросов навсегда :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мешает сделать 5 контуров по 60 м, и не надо гребенка с расходомерами. А лучше, вон есть специалисты Сергей 31 он за бутылку русской все расскажет .

Вы уже все правильно написали.

Да, пролетел я с бутылкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На заре карьеры повелителя путей тепла, говна и воды я нашел где покупать металопластиковую 20 трубу бухтами по 240м.

В приступе перфекционизма мотал полы этой трубой, делая контуры по 80м шагом 150...200.

 

Думаю, во всех этих домах, радиаторы можно продать за ненадобностью.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На заре карьеры повелителя путей тепла, говна и воды я нашел где покупать металопластиковую 20 трубу бухтами по 240м.

В приступе перфекционизма мотал полы этой трубой, делая контуры по 80м шагом 150...200.

 

Думаю, во всех этих домах, радиаторы можно продать за ненадобностью.

 

Это Вам повезло)))) Я на заре мотал шагом по 10см. Думал по неопытности перестраховаться))) Перестраховался.!!!

И было это в 2001 году как сейчас помню стоит заказчик с круглыми глазами и смотрит на чеки и думает куда столько трубы ушло:lol:. Но потом была холодная зима, а заказчик в трусах бегал и на новый год 3 литра виски подарил.:beer: Теперь вспоминаю как было хорошо. Не просчета не проекта, но все работает до сих пор. Это уже потом когда подрос вначале инженера взял потом проектировщика и все пошло по маслу)))

Создать тему: Как начиналась сантехническая жизнь или рождения королей говна, воды и пара!!! - думаю историй немало будет интересных рассказано!!!!))))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В приступе перфекционизма мотал полы этой трубой, делая контуры по 80м шагом 150...200.

Думаю, во всех этих домах, радиаторы можно продать за ненадобностью.

А я тебе уже тогда говорил: Андрюха начинай пить водку, будешь проще смотреть на гидравлику. По твоей просьбе, у меня дома, года три даже коврик у котла лежал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переход от 16й к 20й трубе в большинстве случаев решает проблему длинных контуров, гидравлики и прочих вопросов навсегда :)

 

Вот такой переход???:lol::lol::lol:

Переход от 16й к 20й трубе на фото.

825750948_.jpg.1a7a7da89ccd2800c966a2081dc1b65a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...