Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу основание для стола из дерева, кто сделает?

Рыжая Рыжая

Рекомендовані повідомлення

пошив пальто - это по времени 7-10 простеньких юбок, по стоимости фактически 3-4 юбки, поэтому пальто не особо горят шить.

rul.32, вероятно, озвучил сумму, которую зарабатывает за то же время на более примитивных заказах. да, это зажравшийся подход, но если есть достаточно работы, то есть и выбор - заработать относительно легко, или поддаться профессиональному азарту, или даже профессиональный азарт не в ущерб доходу (но тут уже надо очень щедрого заказчика с дурными деньгами, так что реальный выбор все равно только между первым и вторым)

Рыжая Рыжая, я с вами полностью согласна на счет зажратости. но таки надо искать не в интернете, может даже на ярмарках народных промыслов.

и вы таки подумайте на счет лепки, это даже самой можно поиграться на досуге (если муж поможет с каркасом). лепить - не резать, можно переделывать до посинения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rul.32, вероятно, озвучил сумму, которую зарабатывает за то же время на более примитивных заказах. да, это зажравшийся подход, но если есть достаточно работы, то есть и выбор - заработать относительно легко, или поддаться профессиональному азарту, или даже профессиональный азарт не в ущерб доходу

В чем то согласен.Но согласитесь,когда видишь на картинке такую "хотелку",то слово "зажравшийся" здесь не уместно.:)А сравнивать стоимость можно только из предложений,которых пока нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сама хотелка здесь не основополагающая. если ТС озвучила такую хотелку, то не потому, что не может привезти из Италии, а потому что хочет то же самое за приемлемую сумму. тут уж надо чувствовать заказчика, и легче даже пройти мимо. порвала как-то любимые туфельки, принесла в ремонт - мы такое не делаем. хотя очевидно же, что делают, вопрос только в цене, но не залупишь же цену сопоставимую новой паре, а то и двум. они свое на набойках заработают, без всяких споров и торгов.

такой резьбы у моей бабушке на старинном доме - завались. тогда это не было чем то особо выдающимся и дорогим. а теперь каждый троечник идет в юристы вместо того, чтоб получить полезную людям профессию. так что и я где-то согласна: раз недоюристов как собак нерезанных, а высококлассных столяров очень мало, то их труд не модет быть дешевле. но таки святая женская обязанность оптимально распределить бюджет, не потратить лишнего, отняв у семьи и отмести всякую возможность цены исполнителя "от балды" :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто исполнитель запрашивает цену , зная, что от нее откажутся. Это означает, что он не в состоянии изготовить то, что требуется. Уровень работ на форуме не говорит о том, что кто-то возьмется делать такое основание. У нас есть мастера , способные выполнить такую работу. Но они не ищут заказов на таком форуме, их находят по другим каналам. Если заказчица имеет такой большой опыт, то это ошибочный путь поиска исполнителя для эксклюзивного изделия. Так, что лучше заказать в Италии или еще где-то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запаситесь терпением, мы просчитываем. Это вам не базарного уровня изделие, должны подтянуться специалисты разных сфер.

Точно могу сказать, что не меньше 3,5 т. уе., скорее дороже.

Если не рассчитываете на эту сумму, могу предложить цилиндрическую форму вместо шаровой, порядка 2,5 т.

 

Добавлено через 7 минут

Часто исполнитель запрашивает цену , зная, что от нее откажутся. Это означает, что он не в состоянии изготовить то, что требуется. Уровень работ на форуме не говорит о том, что кто-то возьмется делать такое основание. У нас есть мастера , способные выполнить такую работу. Но они не ищут заказов на таком форуме, их находят по другим каналам. Если заказчица имеет такой большой опыт, то это ошибочный путь поиска исполнителя для эксклюзивного изделия. Так, что лучше заказать в Италии или еще где-то.

 

В норме из 10 потенциальных заказчиков в этой сфере отсеивается 9, это очень хороший показатель. Сейчас, в связи с кризисом, остается один из 30-ти.

Если бы мы шли навстречу всем и каждому, то меня звали бы Дед Мороз.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В норме из 10 потенциальных заказчиков в этой сфере отсеивается 9, это очень хороший показатель. Сейчас, в связи с кризисом, остается один из 30-ти.

Если бы мы шли навстречу всем и каждому, то меня звали бы Дед Мороз.

 

Я не сомневаюсь, что в нашей стране есть выдающиеся исполнители таких изделий. Честно говоря, хочется, что бы этот заказ сделал именно отечественный мастер и утер нос знаменитым итальянцам в сфере мебельного дизайна. Только цена, действительно, будет выше, так как единичный экземпляр требует большой подготовки и затрат на приспособы и организацию процесса по сравнению с уже налаженным производством модели. Если все свяжется с заказом, интересно будет увидеть результат в картинках. Но это - как захочет заказчица.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу профессионального азарта...

думать, что мастер бросит обычную работу за рубль в день и ради меня любимого станет изощряться за десять копеек, а то и в минус... ну это что-то с воспитанием в детстве, чесслово. Вообще , соглашусь: форум больше для психотерапевтов, чем для общения заказчиков и мастеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем так передергивать?

согласитесь, делать монотонную примитивную для себя работу единственное для вознаграждения и что-то новое, интересное - это разные вещи. тут можно и поступиться немного (хотя тоже вопрос - такая работа будет в вашем портфолио, это престиж, знак качества, перспектива для следующих заказов), не в минус себе, конечно же, но и не лупить по полной за работочасы. если вам это все равно, и интересность работы не является для вас дополнительным стимулом, то вы, увы, не из тех мастеров, кому следует доверять такой заказ

 

Добавлено через 1 час 8 минут

я даже больше скажу. всегда найдутся снобы, готовые заплатить большие деньги, только потому что им по статусу дешевое не положено, зато гостям они с деланным пренебрежением будут самозабвенно рассказывать, сколько за что заплатили. грустно, если такие и есть ваши 1 из 30. думается, для художника (в самом широком смысле) не шибко приятно продавать свое творение богатенькому жлобу. а ремесленнику - лишь бы платили

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы оценили свою работу по изготовлению основания для стола в 120 000 гривен, Это приблизительно 4000 евро. А не многовато ли? Cтол в Италии стоит 2500 евро. Пусть стекло каленое такого большого диаметра стоит треть. Основа пусть 1500 евро. А у вас 4000 евро? А вы в какой стране живете? Я давно на форуме и многое знаю про форум и наших форумчан. Давно пришла к выводу- у нас на форуме 50 процентов "цеховиков " зазвездились. Возомнили о себе, что они на Олимпе живут. Боги они, а домовлдельцы они так, плебеи и живут они , эти плебеи на этой грешной земле, исключительно для того, чтобы их разводили зазвездившиеся цеховики, которые считают, что они одни единственные на этой земле что-то умеют делать ручками. А по сему на форуме заказываю что-то редко и имею дело с узкопрофильными незажравшимися и не зазвездившимися специалистами, спокойно и за реальные , а не за космические деньги, делающими свое дело, таких нормальных специалистов на форуме достаточно. Так у меня произошло с лестницей, не буду описывать подробности дабы не задеть вас ненароком. По этой причине лестницу заказала не у форумчан и получилась она как во дворце, сложность была в том, что она идет радиально и через всю гостиную , приводит всех бывающих в доме, в восхищение. Никого не желаю обидеть, но опыт у меня есть, все таки 4 дома за спиной( два домовладения, по 2 дома на участке, вот и получилось 4 ). А опыт хороший учитель, правда берет дорого, но обьясняет доходчиво...

 

Добрый день!

Вы в Киевских салонах не узнавали, мож в Италии можно одну ногу заказать? Если такой вариант Вам интересен могу узнать цену итальянской привезенную в Киев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем так передергивать?

согласитесь, делать монотонную примитивную для себя работу единственное для вознаграждения и что-то новое, интересное - это разные вещи. тут можно и поступиться немного (хотя тоже вопрос - такая работа будет в вашем портфолио, это престиж, знак качества, перспектива для следующих заказов), не в минус себе, конечно же, но и не лупить по полной за работочасы. если вам это все равно, и интересность работы не является для вас дополнительным стимулом, то вы, увы, не из тех мастеров, кому следует доверять такой заказ

 

Добавлено через 1 час 8 минут

я даже больше скажу. всегда найдутся снобы, готовые заплатить большие деньги, только потому что им по статусу дешевое не положено, зато гостям они с деланным пренебрежением будут самозабвенно рассказывать, сколько за что заплатили. грустно, если такие и есть ваши 1 из 30. думается, для художника (в самом широком смысле) не шибко приятно продавать свое творение богатенькому жлобу. а ремесленнику - лишь бы платили

Мне кажется Вы слишком умело пытаетесь манипулировать прифисиональным интересом столяра,тем самым заманивая его в дебьри под названием "нам денег не надо нам работу давай",там где заказчик доволен а мастер голоден:D.Каждый мастер уже через такое проходил а кто не проходил значит еще в подмастериях ходит.ПО ТЕМЕ:такое изделие может сделать хороший режчик по дереву,вручную,на форуме я таких не встречал,старожили об этом должны быть тоже в курсе.:)Так как в теме затронуты слова "зажранность" складывается мнение что тема имеет провокативный характер где не столько нужен стол сколько нужно лишний раз мокнуть столяра лицом в грязь и обозначить ему сумму зароботка...грустно все это.
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Вы в Киевских салонах не узнавали, мож в Италии можно одну ногу заказать? Если такой вариант Вам интересен могу узнать цену итальянской привезенную в Киев.

 

Узнайте, пожалуйста. Возможно из Италии будет дешевле. Спасибо.

 

Добавлено через 8 минут

Мне кажется Вы слишком умело пытаетесь манипулировать прифисиональным интересом столяра,тем самым заманивая его в дебьри под названием "нам денег не надо нам работу давай",там где заказчик доволен а мастер голоден:D.Каждый мастер уже через такое проходил а кто не проходил значит еще в подмастериях ходит.ПО ТЕМЕ:такое изделие может сделать хороший режчик по дереву,вручную,на форуме я таких не встречал,старожили об этом должны быть тоже в курсе.:)Так как в теме затронуты слова "зажранность" складывается мнение что тема имеет провокативный характер.

В чем провокация? Это опыт батенька, опыт. Счас нет времени на дискуссии, а вечерком расскажу как на нашем форуме лестницу хотела заказать. По цене на форуме оказалось в три раза дороже, чем без форума. Мне изготовили эксклюзивную радиальную красивенную лестницу . Как только мастер попадает в положительный список , так он сразу задирает нос и причисляет себя к небожителям и к нему ни на какой козе, кроме как на золотой не подьедешь. Это что, не зажратость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне изготовили эксклюзивную радиальную красивенную лестницу

Так хоть покажите..

а вечерком расскажу как на нашем форуме лестницу хотела заказать

интересно послушать

так он сразу задирает нос и причисляет себя к небожителям и к нему ни на какой козе, кроме как на золотой не подьедешь. Это что, не зажратость?

не соглашусь извините,пиар имени мастера это тот же самый маркетинг,и чем мастер знаменит тем дороже у него изделия.Так было всегда и всюду,знаменитый художник продает в салоны картины за десятки тысяч долларов а художник не хуже но его никто не знает сидит на вернисаже за копейки...таких примеров много и "зажратость" слово в данном случае неправильное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется Вы слишком умело пытаетесь манипулировать прифисиональным интересом столяра,тем самым заманивая его в дебьри под названием "нам денег не надо нам работу давай",там где заказчик доволен а мастер голоден:D.Каждый мастер уже через такое проходил а кто не проходил значит еще в подмастериях ходит.ПО ТЕМЕ:такое изделие может сделать хороший режчик по дереву,вручную,на форуме я таких не встречал,старожили об этом должны быть тоже в курсе.:)Так как в теме затронуты слова "зажранность" складывается мнение что тема имеет провокативный характер где не столько нужен стол сколько нужно лишний раз мокнуть столяра лицом в грязь и обозначить ему сумму зароботка...грустно все это.

 

я всегда за то, чтобы хороший мастер был сыт и наслаждался своей работой ;) но ведь случается, что в столяре просыпается торгаш, и он увидев затейливую "хотелку", потирая в душе ручки думает: "щас я этому выпендрежнику насчитаю". я не требую делать за три копейки, но и привязывать заработок к евро в нынешних реалиях как-то "зажрато". чем таким столяры лучше остальных людей? получается продавать свои услуги за бугор - отлично, действительно нет смысла напрягаться за меньшее. но мы, остальные, тогда перетерпим, пока доходы дорастут. я потому и предложила лепку, потому что на ручной резке много не наэкономишь. да и конкуренции среди умельцев сейчас почти никакой, монополия, можно сказать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я всегда за то, чтобы хороший мастер был сыт и наслаждался своей работой ;) но ведь случается, что в столяре просыпается торгаш, и он увидев затейливую "хотелку", потирая в душе ручки думает: "щас я этому выпендрежнику насчитаю". я не требую делать за три копейки, но и привязывать заработок к евро в нынешних реалиях как-то "зажрато". чем таким столяры лучше остальных людей? получается продавать свои услуги за бугор - отлично, действительно нет смысла напрягаться за меньшее. но мы, остальные, тогда перетерпим, пока доходы дорастут. я потому и предложила лепку, потому что на ручной резке много не наэкономишь. да и конкуренции среди умельцев сейчас почти никакой, монополия, можно сказать

Зачем затрагивать макроеконмические факторы той страны где мы живем?Столяр он ведь тоже инструмент,лаки,абразив покупает за эвро или привязку по 32грн,так что ему войну торгашам обявить:(Забыл про дерево но оно за долары продается.В данном случае имеем факт попытки заказа ексклюзивного и редкого изделия,цена на такое изделие доступна только виртуально,никто ведь не показал фото из итальянского салона мебели с ценником возле изделия,...да и тягатся с заводами и фабриками нереально даже зная точную цену изделия,4000 много 2500 тоже много надо тогда китайцам звонить:Dдумаю что они это и делали,такое сейчас модно,фабрика заказывает детали в поднебесной а собирает и красит сама.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фабрика заказывает детали в поднебесной а собирает и красит сама.

 

Вот как раз переделками такой китайщины мы недавно и занимались- похожие спинки стульев разваливались от нажатия пальцами, там была какая-то бамбуковая фанера.

Похоже, кетайский юмор очень суров, за нормальные деньги для итальянцев они делают из хорошего дерева, а для нищебродов в перерывах- из г. и свиста. А что, это же ЧПУ, так выгодно.

Да, что-то предложений по существу немного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотелось бы увидеть фото радиусной лесницы с ценником

 

Добавлено через 11 минут

я всегда за то, чтобы хороший мастер был сыт и наслаждался своей работой но ведь случается, что в столяре просыпается торгаш, и он увидев затейливую "хотелку", потирая в душе ручки думает: "щас я этому выпендрежнику насчитаю". я не требую делать за три копейки, но и привязывать заработок к евро в нынешних реалиях как-то "зажрато". чем таким столяры лучше остальных людей? получается продавать свои услуги за бугор - отлично, действительно нет смысла напрягаться за меньшее. но мы, остальные, тогда перетерпим, пока доходы дорастут. я потому и предложила лепку, потому что на ручной резке много не наэкономишь. да и конкуренции среди умельцев сейчас почти никакой, монополия, можно сказать

 

 

мне интересно вы пробывали что то делать из дерева?думаю что нет

вы даже себе не представляете сколько нужно оборудования, и електро инструмента всяких струбцын, пыл ,фрез что бы сделать простое изделия

но это такое нажывное ,но малаешая не внимательность и ,изделия уходит в дрова,особенно если под лак.

у меня по месту жытельства есть столярный цех делает всё для верха

цены заоблачные ,так они только с 3 раза могус что то сделать переделки ,и брак постоянно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По цене на форуме оказалось в три раза дороже, чем без форума. Мне изготовили эксклюзивную радиальную красивенную лестницу

Я хорошо знаю этих людей и один из них в друзья в моем профиле.Так что к форуму он имеет отношение(я говорю о бетонном каркасе)А вот обшивку мы не видели и если я помню там должен быть 3д поручень,который стоит дурных денег и я бы очень хотел взглянуть на то что получилось,да еще и дешево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все просят Вас , Рыжая Рыжая, извините - не знаю как Вас зовут, опубликуйте фото этого шедевра лестничного искусства , если , конечно, это не секретный объект и за это никого не посадят. Лучше с ценой, но можно и без, все додумают сами.

Благодарим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы оценили свою работу по изготовлению основания для стола в 120 000 гривен, Это приблизительно 4000 евро. А не многовато ли? Cтол в Италии стоит 2500 евро. Пусть стекло каленое такого большого диаметра стоит треть. Основа пусть 1500 евро. А у вас 4000 евро? А вы в какой стране живете?

Вот кстати подтверждение того,что я писал ранее :)shop.gbarredi.it/products/tavolo-gt217-016 и кстати существую еще подделки из метала,которые стоят немножко дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как все красиво начиналось. А оказывается с ценой в Италии "не много не стыковка".

Теперь наши умельцы знают по какой цене ориентироваться. Главное , что бы нашлись смельчаки осуществить такое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые столяры, а можно узнать, из каких затрат складывается Ваша смета в 120 тыс. грн.? И какая доля импортной составляющей в ней, настолько зависящая от курса валюты? И где в Украине дерево продается за валюту?

У дяди моего мужа своя пилорама, так я не помню, чтобы лес он за валюту покупал.

Любой заказчик хочет точно видеть, за что он платит деньги. Если за эксклюзив, то и напишите в смете, сколько он стоит. Сколько стоит износ инструмента, покупаемого за валюту? И какие составляющие еще входят в состав себестоимости производства этого изделия. Тогда будет все понятно заказчику, и не будет места понятию "зажранность".

В этой теме ТС разместила реальный заказ и еще не прозвучало реальных предложений насчет его выполнения или доводов в пользу его невыполнимости.

В этой теме пока не видно уважения к заказчику, разместившему заказ.

В рыночной экономике заказчик диктует условия, а исполнитель подстраивается под заказчика. Или в нашей стране еще все не так?

Хотелось бы направить дискуссию в доброжелательное русло.

И я, и мои друзья по форуму столкнулись в последнее время с игнорированием наших обывательских вопросов к старожилам, особенно к владельцам рекламных веток, Гуру нашего форума, которым невозможно просто так подойти с вопросом. Если не хотите отвечать и консультировать бесплатно, то так и пишите в своей рекламной ветке: консультации платные и стоят столько то.

Звездность мастера заключается в его умении дипломатично и профессионально решать вопросы, возникающие в процессе любого обсуждения.

ИМХО, обсуждение особенностей строительства лестницы для ТС уводит нас от темы.

Исполнители, за вашим профессионализмом следят и делают выводы, соберитесь, пожалуйста, и покажите свою квалификацию в деле, а не в словесных перепалках.

Дядя моего мужа занимается деревом и изделиями из него. Лесопилка своя. Я могу узнать, реально ли выполнить такой заказ для ТС и по какой стоимости.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой теме пока не видно уважения к заказчику, разместившему заказ.

В этой теме,первый кто откликнулся выслушал кучу оскорблений.Дерево я покупаю конечно же за гривну с четкой привязкой к доллару,ровно как и ЛКМ. Хотя это не имеет отношение к данному изделию,здесь стоимость обьясняется сложностью изготовления.

 

Добавлено через 7 минут

Если за эксклюзив, то и напишите в смете, сколько он стоит. Сколько стоит износ инструмента, покупаемого за валюту? И какие составляющие еще входят в состав себестоимости производства этого изделия. Тогда будет все понятно заказчику, и не будет места понятию "зажранность".

Это просто глупость.Смета на изготовление табурета.Смета на пошив штанов.

Это всего навсего изделие и Вы последняя инстанция,которая решает брать или не брать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Смета на изготовление табурета.Смета на пошив штанов

Речь идет об эксклюзивном заказе. Заказчику непонятно, за что он должен заплатить 120 тыс. грн. Табурет и штаны не являются эксклюзивными изделиями, их производство поставлено обычно на поток и их стоимость формируется на основании совсем других правил ценообразования

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идет об эксклюзивном заказе.

Вот видите Все понимают,что это эксклюзив и что во всем мире эксклюзив стоит дорого,а у нас он почему то он должен стоить копейки и еще обязательно нужно в письменном виде отчитаться сколько часов отработает мой фрезер .Вы извините за возможную эронию,но ведь Вы все равно не поймете всей сложности изготовления и это обьяснить человеку,который не отличает строительный лес от столярного, очень сложно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница не секретный обьект, но показывать не горела желанием, но раз пошла такая пьянка, размещу. 16b7c1788a76.jpg

 

Добавлено через 35 секунд

bcdfa60d66f8.jpg

 

Добавлено через 30 секунд

d7e29b020c7a.jpg

 

Добавлено через 4 минуты

3305fcc276c0.jpg

 

Добавлено через 32 секунды

62cd71991eaa.jpg

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...