Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Удаленный контроль газовых котлов - аварийного выключения и т.д.

Diver

Рекомендовані повідомлення

Хочу изучить вопрос по газовым котлам.

А точнее следующее - какие котлы имеют внешнюю коммуникацию для вывода сигналов по аварийной остановке котла?

 

я занимаюсь системами удаленного GSM контроля и телеметрии(сигнализации).

Уже нескольким клиентам помог сделать вараинт подключения - чтобы знать когда котел останавливается.

 

И получаю по почте подобные вопросы по котлам, вот озадачился вопросом - какие котлы можно рекомендовать, обратить внимание для приобретения?

тоесть в каких марках газовых котлов есть или "сухие контакты", или иные подобные вараинты вывода информации его аварийной остановки.

Все больше актуально в связи с нестабильностью давления газа в отопительный период.

если хозяев зимой нет на обьекте 2-3-4 суток - чревато проблемами с перемерзанием отопительной ситемы.

Выслушаю советы, и перечень названий подобных котлов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну... речь немного о другом :)

да и насколько я знаю такие системы как по ссылкам стоят дурных денег - кто их покупает? наверное единицы.

я ориентируюсь на обычного покупателя, у которого денег в кармане минимум, но такая система очень нужна.

Стоимость такого отечественного варианта наверное на порядок дешевле того, что по ссылке вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно искать котлы с сервисной колодкой. У меня Беретта 24 кВт турбированый, есть подключение только к внешнему термостату. Индикация аварий светодиодом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну... речь немного о другом :)

да и насколько я знаю такие системы как по ссылкам стоят дурных денег - кто их покупает? наверное единицы.

я ориентируюсь на обычного покупателя, у которого денег в кармане минимум, но такая система очень нужна.

Стоимость такого отечественного варианта наверное на порядок дешевле того, что по ссылке вижу.

 

я думаю, не надо париться с подключением к сервисным разъемам котлов. вариант с датчиком температуры самый оптимальный, как по мне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет нужды что-либо искать!

Уже восьмой год ставим обычный термоконтроллер - 150 грн и как только в котельной температура ниже 20 с - пошло извещение на трубу хозяину или мажордому-пора дескать дом родной проведать - мерзнем!

Самое главное - не вещайте никаких новых девайсов на газовые котлы - задолбаетесь отбиваться в случ-чего и от претензий продавцов-наладчиков-инспекторов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно делать ничего сложного.

 

Берешь конткатный термостат, цепляешь его на трубу подачи, а контакты - на свой аппарат.

 

Пример термостата www.vodoprovod.com.ua/cat/?product=6884&category_link=53

 

И оно будет работать с любым котлом, ТН, солнечными панелями и чем угодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие границы температуры обратки нужно контролировать? к примеру ниже какой температуры - тревога?

в комнате температура воздуха? 20 или 15с нижнюю границу ставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Вот тоже тема интересует?

 

Что целесообразнее котролировать - температуру носителя или температуру в помещении с точки зрения за контролем аварийного выключения котла?

 

как его вернуть в рабочее состояние удаленно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за 3 года тема продвинулась далеко вперед!

сейчас уже есть gsm с 5ю датчиками температуры, и в каждом свой порог температуры. так что контролировать можно все, что пожелаете.

а по одному датчику - термостатирование выполняется, подключается к котлу и управляет температурой(по двухпроводной линии) + работает параллельно с штатным термостатом! (можно или с штатного управлять, или с gsm удаленно)

кроме этого система еще и котел охраняет, так как бывают случаи "угона".

наверное можно сказать - три в одном, и стоит соответственно вполне приемлемо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное можно сказать - три в одном, и стоит соответственно вполне приемлемо.

 

Это хорошо и как такую радость можно себе поиметь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

как его вернуть в рабочее состояние удаленно?

 

Иногда помогает полностью обесточить котел а потом включить. В своем оборудовании для этого делаю специальную розетку с контролем по GSM.

 

Добавлено через 8 минут

а какие границы температуры обратки нужно контролировать? к примеру ниже какой температуры - тревога?

в комнате температура воздуха? 20 или 15с нижнюю границу ставить?

 

Думаю это можно полностью отдать в руки потребителей. Для кого-то 20 уже тревога. У меня в основном ставят на 5-10 чтобы успеть приехать до разморозки системы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда помогает полностью обесточить котел а потом включить. В своем оборудовании для этого делаю специальную розетку с контролем по GSM

но современных котлах этот метод уже давно "не канает"...

 

Добавлено через 4 минуты

Это хорошо и как такую радость можно себе поиметь?

есть готовые системы, и каждое устройство имеет свою страничку в интернете, что очень удобно!: там каждый час отмечается текущая температура всех датчиков, наличия 220В, и ведется архив. внешне похоже на екселевскую страничку.

крайне удобно - стоит дешевле чем есмски слать, и посмотреть может любой член семьи, видно как температура меняется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...