Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю услугу настройки сети на участке

SeriousAndrey

Рекомендовані повідомлення

Привет.

 

Есть участок 40х40 м.

 

В одном углу участка есть оптика (скорость до 100мбит).

По той же стороне участка в другом углу, на расстоянии 30 м стоит мой дом.

 

Хочу заплатить денег за подбор и настройку уличного беспроводного оборудования, которое обеспечит стабильную скорость в 50мбит внутри дома.

 

111_500.jpgi.gif

 

Стены 300 газоблок. Утепление 100 мм пенопласт, не знаю важно ли это.

 

Реально?

 

Буду благодарен за варианты в лс.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет.

 

Есть участок 40х40 м.

 

В одном углу участка есть оптика (скорость до 100мбит).

По той же стороне участка в другом углу, на расстоянии 30 м стоит мой дом.

 

 

Хочу заплатить денег за подбор и настройку уличного беспроводного оборудования, которое обеспечит стабильную скорость в 50мбит внутри дома.

 

111_500.jpgi.gif

 

Стены 300 газоблок. Утепление 100 мм пенопласт, не знаю важно ли это.

 

Реально?

 

Буду благодарен за варианты в лс.

 

 

Спасибо.

 

краще і надійніше буде прокласти від точки входу до будинку звичану виту пару може навіть краще в землі, а вже побудинку розкинути ВіФі та локальну мережу.

 

вхід на ділянку мабуть оптика через медіаконвектор а там вже вихід RJ45 тоді туди вкключити кабель вита пара в вже в будинку ставити роутер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, спасибо.

 

Если я проложу кабель в гофре до дома от столба - это ок? Есть уличная витая пара?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, спасибо.

 

Если я проложу кабель в гофре до дома от столба - это ок? Есть уличная витая пара?

 

есть уличная, но возьмите обычную(обязательно цельномедную а не обмедненную) 5й или 6й категории, затяните в дом и будет у вас интернет.

 

По деньгам будет на порядок дешевле чем ставить уличные точки доступа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, спасибо.

 

Если я проложу кабель в гофре до дома от столба - это ок? Есть уличная витая пара?

 

так є вита пара для зовнішної прокладки, вроді Одесакабель робить таку теж, вона в чорній оболонці кранована, але точніше треба на ній самій дивитсиь чи вона підходить для вулиці.

 

але краще вземлі, так якщо вдарить блискавка то є вірогідіність того що згорить порт на обладанні, але так як особняк то легше ніж у висотці по фасадах яких кинута вита пара яка навіть для вулиці непідходть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо мова йде про докладку кабелю може є смисл попросити провайдера підварити патчкорд або взагалі перетягнути оптичний кабель під землею до будинку? Це однозначно буде надійніше і думаю що дешевше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы.

Дело в том что та сторона где должен идти кабель уже полностью обжитая, с газонами, садом и т.д. Копать нельзя.

 

Во вдоль застроенной стороны участка что на схеме идет забор на летне фундаментной, к которой можно красиво прикрепить эти 30 м кабеля и завести в дом, в тех помещение.

 

Я просто думал что витую пару нельзя использовать под снегом/дождем/морозами. А уличные ТД можно :)

 

Ок, просто кабель до дома обойдется в 500 грн, роутер домашний есть.

Уличные ТД стартуют от 1500 грн, как я вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы.

Дело в том что та сторона где должен идти кабель уже полностью обжитая, с газонами, садом и т.д. Копать нельзя.

 

Во вдоль застроенной стороны участка что на схеме идет забор на летне фундаментной, к которой можно красиво прикрепить эти 30 м кабеля и завести в дом, в тех помещение.

 

Я просто думал что витую пару нельзя использовать под снегом/дождем/морозами. А уличные ТД можно :)

 

Ок, просто кабель до дома обойдется в 500 грн, роутер домашний есть.

Уличные ТД стартуют от 1500 грн, как я вижу.

 

тут Вам вірно підказали ,якщо є можливість (буває залишають надцять метрів кабелю по запас) затягнути оптичний кабель в будинок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витую пару можно, но она не простая и её нужно заземлять. И страшно не то что прямо в неё попадет молния, а то что порты боятся даже атмосферного электричества, чего абсолютно не боится оптика.

+ отсутствие дополнительных активных устройств.

Я бы однозначно тянул оптику, по той самой фундаментной ленте.

Позвоните провайдеру, спросите сколько стоит восстановить "поврежденную" линию. Думаю ответ вам понравится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильное решение, это затянуть оптику в дом и в доме уже установить Wi-Fi роутер. Могу распаять оптику и настроить сеть.Тел. отправил в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильное решение, это затянуть оптику в дом и в доме уже установить Wi-Fi роутер.

Поддерживаю!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...