Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жизнь заставляет переехать на голый участок в поле, приму в дар критику и советы

sergiy_savin

Рекомендовані повідомлення

Сергей снимите однокомнатную квартиру. И копите на дом или на квартиру. Если квартира, то участок продайте перед покупкой квартиры. Вагончик без коммуникаций и душа это утопия + весь капитал уничтожите=(. А вообще история тянет на начало комедийного сериала с концом Happy End.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Землянку рыть еще предложите ((

Офигенный работник будет, не всегда вымытый и пропахший дымом от дров.

 

Жить в голом поле даже с деньгами на всю стройку -утопия или выброшенные деньги.

 

1. Если холост - горячий суп можно похлебать в городе а на стройке жить на бутиках...

2. Газовый балонт с плито можно поставить позже

3. Начинать надо с колодца. Потом ведро на шнурке...

4. деньги зачем держать при себе? Что нет других мест?

 

Не пойму зачем ТС советуют продать участок и выехат из Киева?

 

Есть стабильный доход, свой кусок земли, есть старт и есть желание что-то делать... Что еще надо?

 

Добавлено через 2 минуты

Сергей снимите однокомнатную квартиру. И копите на дом или на квартиру. Если квартира, то участок продайте перед покупкой квартиры. Вагончик без коммуникаций и душа это утопия + весь капитал уничтожите=(. А вообще история тянет на начало комедийного сериала с концом Happy End.

 

Ага...

Все застройщики стоимдома начинали с КАПИТАЛА - а потом отнесли подрядчику

Подрядчик конечно все зделает с хаппи эндом

 

Добавлено через 3 минуты

10 км от киева что-то да должен стоить.

Вопрос нет там электричества вообще или сам участок не подключен.

 

А людям покупающим садовый участок с летним домом в 10км от Киева эл. нужен?

Они едут на дачу включить ТВ и помыться?

 

Добавлено через 3 минуты

А там вообще можно строиться?

Если нет, то не продастся

 

садовый участок...

взять разрешение и строить садовый дом

пока придет Май - можно успеть зарегистрировать начало строительных работ

Продажа - от места зависит

Если есть дорога и перспектива эл - почему нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага...

Все застройщики стоимдома начинали с КАПИТАЛА - а потом отнесли подрядчику

Подрядчик конечно все зделает с хаппи эндом

При чем тут это? Вы читали вообще что я написал.

АРЕНДОВАТЬ КВАРТИРУ и КОПИТЬ ДЕНЬГИ НА СВОЕ ЖИЛЬЕ.

 

Добавлено через 2 минуты

1. Если холост - горячий суп можно похлебать в городе а на стройке жить на бутиках...

2. Газовый балонт с плито можно поставить позже

3. Начинать надо с колодца. Потом ведро на шнурке...

4. деньги зачем держать при себе? Что нет других мест?

 

Не пойму зачем ТС советуют продать участок и выехат из Киева?

 

Есть стабильный доход, свой кусок земли, есть старт и есть желание что-то делать... Что еще надо?

Это полный бред. Вообще кто советует человеку жить в поле полный бред. ТОЛЬКО АРЕНДА КВАРТИРЫ. Какое поле? Какая стройка, прописки нету у человека. С квартиры нужно начинать, сначала аренда, а потом покупка. Дом вообще не вариант..... При чем участок не пригодный для стройки.......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взять разрешение и строить садовый дом

Вы не путайте туризм с эмиграцией

 

Понятно, что здесь много фанатов стройки, но человеку просто негде жить и есть какие-то финансы

Поэтому вопрос не в этом

Нужно жить сегодня и сейчас, а не утопическим будущим

Поэтому из того что есть, думаю ИМХО, что ТС нужно найти самый реалистичный вариант нормального жилья (а это включает как мин воду, туалет, кухню и конечно электричество)

Вариант пригорода думаю совсем неплох, можно поискать, продав этот участок, если это продаваемо вообще, тогда и на квартиру хватит

А если нет - снимать и инвестировать по частям, как это делали все в свое время

А житье в поле без удобств точно тебя в карьере не продвинет и зарабатывать больше не начнешь

Только в бомжа есть риск превратиться во всех смыслах этого слова

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не путайте туризм с эмиграцией

 

Понятно, что здесь много фанатов стройки, но человеку просто негде жить и есть какие-то финансы

Поэтому вопрос не в этом

Нужно жить сегодня и сейчас, а не утопическим будущим

Поэтому из того что есть, думаю ИМХО, что ТС нужно найти самый реалистичный вариант нормального жилья (а это включает как мин воду, туалет, кухню и конечно электричество)

Вариант пригорода думаю совсем неплох, можно поискать, продав этот участок, если это продаваемо вообще, тогда и на квартиру хватит

А если нет - снимать и инвестировать по частям, как это делали все в свое время

А житье в поле без удобств точно тебя в карьере не продвинет и зарабатывать больше не начнешь

Только в бомжа есть риск превратиться во всех смыслах этого слова

 

Главное чтобы небыло деградации...

 

Многие отбомжеваали на стройках...

 

Весна на носу... думаю до состояния накрытой коробки ТС найдет где ему перекентоваться...

 

Многим мужчины и отличаются от женщин... мужчине надо гораздо меньше

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди... ну зачем вы советуете парню потратить весь наличный капитал на х.з. что?

Прозвучало же несколько разумных вариантов:

1. Таня5 дала дельный совет

2. Квартира в пригороде

3 Дом в поселке пригородном со всеми удобствами за ту сумму, что сейчас на руках.

 

А вариант - отбомжевать в поле на стройплощадке - утопия по целому ряду мелких и не очень причин...

Навскидку - приехал на стройку и автомобиль обломался... ну и куда идти за эвакуатором? Как поспеть на работу?

 

Льем ленту фундамента - от чего запитаем бетономешалку? от генератора? или миксер закажем? да он золотой будет, равно как и работа мешалки от генератора... пробовали в прошлом году, знаем о чем говорим.... ну и т.д....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем тут это? Вы читали вообще что я написал.

АРЕНДОВАТЬ КВАРТИРУ и КОПИТЬ ДЕНЬГИ НА СВОЕ ЖИЛЬЕ.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Это полный бред. Вообще кто советует человеку жить в поле полный бред. ТОЛЬКО АРЕНДА КВАРТИРЫ. Какое поле? Какая стройка, прописки нету у человека. С квартиры нужно начинать, сначала аренда, а потом покупка. Дом вообще не вариант..... При чем участок не пригодный для стройки.......

 

не находите что при нынешних зарплатах и ценах на аренду это почти взаимоисключающие вещи?

 

а то что прописаться нельзя в садовом это может даже к лучшему. из военкомата меньше доставать будут:grin: очень много людей так живут и не жалуются.

 

Имхо. Если место хорошее и есть перспектива по электричеству я бы влез в стройку. все таки это лучше и перспективнее чем отдавать ренту в пол зарплаты и откладывать десятилетиями на убогую однушку.

 

Добавлено через 10 минут

Люди... ну зачем вы советуете парню потратить весь наличный капитал на х.з. что?

...

Навскидку - приехал на стройку и автомобиль обломался... ну и куда идти за эвакуатором? Как поспеть на работу?

 

Льем ленту фундамента - от чего запитаем бетономешалку? от генератора? или миксер закажем? да он золотой будет, равно как и работа мешалки от генератора... пробовали в прошлом году, знаем о чем говорим.... ну и т.д....

 

как люди живут за городом? я например за весь стаж с 2000г так и не ездил на эвакуаторе.

 

99 процентов бетона на мою стройку приехало в миксерах. это дешевле и качественее чем нанимать рабочих на замес.

 

 

весь дом в 250м2 построен на генераторе и инверторе. электричества пока нету. на газ для генератора потратил несколько тысяч гривен. в общей смете копейки. но не советую так делать никому если нет перспектив подключения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего-то мне кажется что ТС или сгущает краски, или придумал эти вводные дабы затеять очередной шкандаль :D Потому как, если участок без электрики и оных перспектив, да еще где-то в поле... Думаю что 98,5% юзеров форума не пошли бы на такую авантюру, попахивает провокацией :)

Но если это все так, то респект и уважуха за такое стремление к своему! С таким "стержнем" и отчаяностью мне кажется со 150 тыс можно замахнутся на какой-то минибизнес! Снять где-то помещение под офис/магазин там жить и пытаться на этом дополнительно заработать. В такие моменты жизни, мне помогал просмотр фильма "В ПОГОНЕ ЗА СЧАСТЬЕМ" с Уилом Смитом, советую к просмотру потерявшим надежду (у меня до сих пор иногда слеза наворачивается), ТС - удачи в любых начинаниях! sm195.gif

 

Добавлено через 6 минут

Мы живем в 11 км от Днепра, недалеко от нас продают дом за 11 тыс. у.е. со всеми удобствами

Я думаю в 11км от Днепра только участок сколько стоит, а дом со всеми удобствами за такие деньги в первый же день бы "беженци" купили т.к. квартиры они уже все поснимали :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не находите что при нынешних зарплатах и ценах на аренду это почти взаимоисключающие вещи?

Если хорошо поискать, то можно найти не дорогой оптимальный вариант. Если снимать квартиру в центре то тогда и З/П не хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего-то мне кажется что ТС или сгущает краски,

та я думаю скорее всего, пошел развод у него, вот и осталось то что описал выше(мое предположение) Думаю если, это к сожалению так, то подсказал бы нас меньше слушать или не слушать вообще, взять просто переждать и с трезвой головой что то решить правильное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ожидал такой оживленной дискуссии, постараюсь ответить на все вопросы:

- участок не то что совсем поле, купил год назад под строительство, по моей улице проживает три соседа, массив новый много залитых фундаментов, электричество обещают в ближайшее время, до асфальта 100м. до остановки маршрутки 1км.;

- квартиру сейчас снимаю 5000грн., в процессе развода с женой;

- кто-то писал что средняя зарплата в Киеве 5000грн., не смешите как минимум на порядок больше;

- бытовка выбрана по причине возможности продать если что не получилось или продать по завершению строительства основного дома, но это не совсем бытовка, а блок модуль как у переселенцев, там душ туалет, стены осб, наружка блокхаус, 100мм. утеплитель, просто каркас не деревянный а стальной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На садоводстве электричество само по себе не появляется - его надо делать. Если Вы на него не скидывались - то вряд ли его и получите. Выясните этот момент. Если все так, как вы написали - ждите появления света и стартуйте :-), но это уже будет совсем другой старт.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди... ну зачем вы советуете парню потратить весь наличный капитал на х.з. что?

 

Льем ленту фундамента - от чего запитаем бетономешалку? от генератора? или миксер закажем? да он золотой будет, равно как и работа мешалки от генератора... пробовали в прошлом году, знаем о чем говорим.... ну и т.д....

 

Бетономешалки нужны бригадам которые ганяются за объемами

 

А фундамент из бута не рассматриваете под легкий деревянный дом из бруса?

Траншею самому выкопать можно

Бутом закидать и пролить "молочком" - потом сложить цоколь

Ящик и две лопаты...

Машина песка и сверху кинуть тонну-две цемента - и материалы на участке

 

За неделю-две самому можно управиться

неделя на каркас - со пецами

неделя крыша - и коробка готова

 

Раньше при совке как люди строились?

 

Мы начинали монтировать цокольные этаж без эл. - бомжевали первое время

Потом соорудили WC, летний душ из пластиковой бочки, кухню она же склад...

02081133.jpg.b47c1ca26e4b61162a58480a90fc7ff0.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- квартиру сейчас снимаю 5000грн., в процессе развода с женой;

- кто-то писал что средняя зарплата в Киеве 5000грн., не смешите как минимум на порядок больше;

Так это же совсем другое дело. При зарплате в 50000грн. Забейте на стройку и снимайте квартиру. Откладывайте на перспективу. Через пол годика найдете новую жену, а может и нескольких:lol: и оно покажет куда надо двигаться. Может и не придется вообще решать жилищный вопрос.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ожидал такой оживленной дискуссии, постараюсь ответить на все вопросы:

- участок не то что совсем поле, купил год назад под строительство, по моей улице проживает три соседа, массив новый много залитых фундаментов, электричество обещают в ближайшее время, до асфальта 100м. до остановки маршрутки 1км.;

- квартиру сейчас снимаю 5000грн., в процессе развода с женой;

- кто-то писал что средняя зарплата в Киеве 5000грн., не смешите как минимум на порядок больше;

- бытовка выбрана по причине возможности продать если что не получилось или продать по завершению строительства основного дома, но это не совсем бытовка, а блок модуль как у переселенцев, там душ туалет, стены осб, наружка блокхаус, 100мм. утеплитель, просто каркас не деревянный а стальной.

 

Если есть работа в Киеве - почему рассматриваете вариант отъезда?

Вам за этот модуль-бытовку завалят тыс 50-100

Вы могли бы заказать бруса на весь дом за эти деньги

Жилье удобнее всего когда макс. близко от стройки - может снять у кого-то в селе комнату на период стройки - сейчас пенсионерам сложно выживать - за 1-1,5грн взяли бы квартиранта на пару месяцев

Будет коробка - поставите окна и на лето можно пытаться переехать и много чего делать по месту

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это же совсем другое дело. При зарплате в 50000грн. Забейте на стройку и снимайте квартиру. Откладывайте на перспективу. Через пол годика найдете новую жену, а может и нескольких:lol: и оно покажет куда надо двигаться. Может и не придется вообще решать жилищный вопрос.

 

Где Вы увидели 50 тис?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где Вы увидели 50 тис?))

На порядок - это значить в 10 раз больше ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где Вы увидели 50 тис?))

 

Вы же сами написали: "- кто-то писал что средняя зарплата в Киеве 5000грн., не смешите как минимум на порядок больше;".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же сами написали: "- кто-то писал что средняя зарплата в Киеве 5000грн., не смешите как минимум на порядок больше;".

 

Я имел в виду в один раз то-есть 10, простите ошибочка))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продавайте машину, продавайте участок и покупайте небольшую квартирку в пригороде. лучше уже кредит взять на то, чтобы доложить, если не хватает, чем жить в бытовке и строиться без коммуникаций. вам сейчас одному дом не зачем, а там жизнь наладится, купите участок, продадите квартиру и будете строиться, если желание не пропадет :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то подсказал бы нас меньше слушать или не слушать вообще, взять просто переждать и с трезвой головой что то решить правильное.

чувствуется опыт в словах :) Т.е. грубо говоря советуете подождать новой жены с квартирой? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- кто-то писал что средняя зарплата в Киеве 5000грн., не смешите как минимум на порядок больше;

 

Я имел в виду в один раз то-есть 10, простите ошибочка))))

 

Дааа, с терминологией у ТС беда :D

10тыс - это в 2 раза больше от 5 тыс :)

 

чувствуется опыт в словах :smile: Т.е. грубо говоря советуете подождать новой жены с квартирой? :grin:

Ну а че - здравая мысль. Не все же женам искать мужей с квартирами. ТС, арендуй квартиру и ищи новую жену с жилплощадью :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

средняя зарплата в Киеве 5000грн., не смешите как минимум на порядок больше;

Человек с зарплатой 50.000 грн будет жить в бытовке без электричества, ВэЦэ и душа!?

Хи-хи...

 

Добавлено через 1 минуту

Я имел в виду в один раз то-есть 10, простите ошибочка))))

Как только Вы переселитесь в бытовку и будете пахнуть "свежим кедром", Вы потеряете работу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а че - здравая мысль. Не все же женам искать мужей с квартирами. ТС, арендуй квартиру и ищи новую жену с жилплощадью

Да че уж там, не просто с жилплощадью - а с котеджем не меньше 150мкв и 15 сотками ухоженой земли, с басейном, мангалом, биседкой, сауной и т.п. :grin:

Да, еще чтоб не дальше 5км от станции метро Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...