Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жалюзийная дверка

Сауле

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем времени суток!

Сделали под лестницей кладовку и решили поставить жалюзийную дверку, но оказалось, что на наш размер дверок нет. Размер проема 1670Х620, а ближайший размер двери в продаже 1700Х594. Может быть кто-то изготавливает по индивидуальным размерам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем времени суток!

Сделали под лестницей кладовку и решили поставить жалюзийную дверку, но оказалось, что на наш размер дверок нет. Размер проема 1670Х620, а ближайший размер двери в продаже 1700Х594. Может быть кто-то изготавливает по индивидуальным размерам?

 

Если речь идёт о полотнах продающихся в Эпицентре то Вам проще обрезать полотно до нужного размера в том самом Эпицентре, а по ширине доклеить рейку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу Вам помочь, но цена будет не много дороже чем в Эпицентре. И месяц подождать нужно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу Вам помочь, но цена будет не много дороже чем в Эпицентре. И месяц подождать нужно.

Месяц долго - быстрее никак?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну их на фиг! откажитесь от них сразу. эпицентровские - проверенное 100% фуфло! за короткий срок просядет в параллелограм еще и пропеллером покрутится
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну их на фиг! откажитесь от них сразу. эпицентровские - проверенное 100% фуфло! за короткий срок просядет в параллелограм еще и пропеллером покрутится

А что же делать? Может быть есть у кого качественнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если принципиальным требованием является проветриваемость, а не натуральное дерево, то я для себя нашла вариант - профрезеровать насквозь МДФ (еще не решила - жалюзийками, или какой-то мудреный узор в векторе забацать) и покрыть пленкой или покрасить. но у меня таки другая специфика: стена с кухней, помимо самой кухни, полностью, от пола до потолка закрыта шкафом, а там вывод второго кухонного вентканала с естественной вентиляцией. нужна и хорошая продуваемость, и полное совпадение с остальными фасадами. а для вас может дороговато получиться. в последний мой раз (прошлой весной) на бересте была цена 30 грн за метр погонный прохождения фрезы, могло подорожать, и фрезеровка под углом как у жалюзиек тоже может быть дороже.

 

как вариант еще можно взять дверку поменьше (или эту же по высоте подрезать немного) и прикрепить к заказной МДФ витрине, как в раму оформить. решит и проблему размера и хлипкости, но видок с изнанки будет еще тот.

а вообще, что МДФ, что сосоновые жалюзийные это больше для мебели, но жалюзийные даже для мебели сильно непрочные. еще примите к сведению, что сосна от времени сильно желтеет, и вид, который вы себе задумали, может сильно измениться.

 

Добавлено через 8 минут

добавлю еще, что мнение мое об этих дверках не с потолка. делали подруге гардеробную, я отговаривала от этих фасадов изо всех сил, но та упрямая очень. так вот из 14 дверок за полгода перекосились и покрутились все до единой, ну и пожелтели

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эпицентровские - проверенное 100% фуфло!

Мы говорим "эпицентровские",подразумеваем "польские"...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эпицентровские

У меня стоят год в ванной, покрасили Тиккуриллой Луя для стен

Ничего с ними плохого не происходит

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы говорим "эпицентровские",подразумеваем "польские"...;)

 

Вудтехник, вот производитель этих дверок.

Наблюдаю за тремя шкафами 2,5 года - все целое, ничего не перекосило.

Пожелтели - Ваша подруга что, оставила дверку неокрашенной? Вот Вам и ответ на Ваш вопрос почему перекосило все дверки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год висят метровые дверки в шкафу в туалете и пару месяцев как повесил 2х метровые на шкафу в прихожей

Некрашенные.

Висят себе и висят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то, что они просели в параллелограмы, от покраски точно не зависит, только от земного притяжения, слой краски большей жесткости не придаст. подруга хотела натуральный цвет. я ей говорила - надо полакировать, она три дверцы намазала с одной стороны, и бобик сдох. думаю, воз и ныне там. но на коробление это тоже не могло повлиять решающе. если древесина недосушена и склеена лишь бы как, тут уже крась не крась. и желтеет сосна непокрытая, под лаком и под краской одинаково.

думаю, те 5 мм перекоса, которые для меня Адъ и Израиль, для вас - висит себе и висит, или ваши просели одинаково, и это не бросается в глаза. я просто не любительница всяких там эко-стилей с их милыми неровностями, шероховатостями и неточностями. когда вся стена 3х4 метра увешана фасадами, а они - кто в лес, кто по дрова, для меня это повод расстраиваться.

когда только купили их, то те, которые в одном размере, различались по высоте до 4 мм! я их сортировала лесенкой, чтоб как-то это скомпенсировать. то что перекосились видно только по зазору с дном, ну и об это дно они шкрябают нещадно. еще хуже пропеллер. там в каждой секции по 4 фасада - сверху два м снизу, по центру 4 свободных угла. все покручены в одну сторону, то есть два угла по диагонали утоплены, два приподняты, перепад по плоскостям почти сантиметр. низачто не поверю форумчанам, что у вас это фуфло менее фуфловое попалось, без уровня и рулетки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то, что они просели в параллелограмы, от покраски точно не зависит, только от земного притяжения, слой краски большей жесткости не придаст. подруга хотела натуральный цвет. я ей говорила - надо полакировать, она три дверцы намазала с одной стороны, и бобик сдох. думаю, воз и ныне там. но на коробление это тоже не могло повлиять решающе. если древесина недосушена и склеена лишь бы как, тут уже крась не крась. и желтеет сосна непокрытая, под лаком и под краской одинаково.

думаю, те 5 мм перекоса, которые для меня Адъ и Израиль, для вас - висит себе и висит, или ваши просели одинаково, и это не бросается в глаза. я просто не любительница всяких там эко-стилей с их милыми неровностями, шероховатостями и неточностями. когда вся стена 3х4 метра увешана фасадами, а они - кто в лес, кто по дрова, для меня это повод расстраиваться.

когда только купили их, то те, которые в одном размере, различались по высоте до 4 мм! я их сортировала лесенкой, чтоб как-то это скомпенсировать. то что перекосились видно только по зазору с дном, ну и об это дно они шкрябают нещадно. еще хуже пропеллер. там в каждой секции по 4 фасада - сверху два м снизу, по центру 4 свободных угла. все покручены в одну сторону, то есть два угла по диагонали утоплены, два приподняты, перепад по плоскостям почти сантиметр. низачто не поверю форумчанам, что у вас это фуфло менее фуфловое попалось, без уровня и рулетки

 

Есть изделие - есть цена вопроса, делать поштучно данные дверки нету смысла. Да они сделаны грубо говоря из отходов производства и никто не может визуально определить как они себя поведут. Когда их много и они находятся в одном ряду будет видно все недочёты и нюансы, одна дверка под лестницей да ради бога - цена вопроса даже не стоит затраченных усилий. Лично для себя при наличии цеха да в принципе и времени предпочёл купить две дверки в эпике, так как на мой взгляд в данном конкретном случае было проще купить чем сделать

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот тут соглашусь с каждым словом. цена не может не настораживать даже очень наивного человека. когда вела с подругой жаркие дебаты, мне просто нечем было крыть - они выходили намного дешевле раздвижной системы, ощутимо дешевле простеньких МДФ в пленке и примерно в одну цену, если тупо порезать ДСП и закромковать. у меня это в голове не укладывалось: массив дерева сложной конструкции, и так дешево - пока я их не увидела, тут все стало более менее ясно. если бы оно было качественно цена была бы в разы, причем не в 2 и не в 3, выше

 

все-таки я не представляю, как можно такой хлипкий фасадик использовать именно как дверь. и с проседанием могут возникнуть именно функциональные проблемы - шарканье об пол, непопадение язычка в ответку

 

Добавлено через 3 минуты

Если речь идёт о полотнах продающихся в Эпицентре то Вам проще обрезать полотно до нужного размера в том самом Эпицентре, а по ширине доклеить рейку.
это таки самый экономный вариант, я бы еще с изнанки какой-то планкой (можно алюминьевую шину взять) диагональ бы зафиксировала
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то, что они просели в параллелограмы, от покраски точно не зависит, только от земного притяжения, слой краски большей жесткости не придаст.

:-)))

Вы не правы

окраска закрывает поры, древесина "капсулируется" и не так реагирует на внешние факторы типа влажности и температур, что, в свою очередь снижает риски ее "ведения", "провисания" и тп

от сил притяжения так же отлично спасает нормальная дверная (шкафная) фурнитура

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от сил притяжения так же отлично спасает нормальная дверная (шкафная) фурнитура

Не в случае,обсуждаемых фасадов...Производитель(серийный!!!),максимально упростил себе жизнь.Мне приходильсь не раз их использовать и переделывать(корректировать размеры,как по высоте,так и по ширине),поперечки соединены со стойками на...шканты и иммитацию клея.Но,как ни странно,рекламаций и переделок не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от сил притяжения так же отлично спасает нормальная дверная (шкафная) фурнитура

Да, у меня стоит нормальная фурнитура, к тому же она рассчитана на вес ДСП, а дверца легкая, так что провисать там просто нечему

Думаю, что кому-то мог достаться какой-то "неправильный мех", но это не показательно

Собираюсь себе в прачечной собрать шкаф с такими дверцами, очень нравится, что они легкие, в отличие от ДСП

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так не петли провисают, а сама ДВЕРЬ! из-за своей конфигурации она легко становится в параллелограм, именно поэтому я советую фиксировать диагональ. с дверью из МДФ такое даже теоретически невозможно, какая бы тяжёлая она ни была.

 

окраска закрывает поры, древесина "капсулируется" и не так реагирует на внешние факторы типа влажности и температур, что, в свою очередь снижает риски ее "ведения", "провисания" и тп

это помогает только отчасти, причем от влияния атмосферной влаги (а еще гораздо хуже - сухости) вообще почти никак. дверцы, напомню, стоят в гардеробной, и воду на них не лили.

а если бы все было так, как говорите вы, у людей никогда бы не возникало проблем с паркетом под лаком, но нет - они возникают регулярно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дверцы в туалете, закрыта ниша с бойлером. 7 лет и ничего. Правда эти еще были производства Польши, а сейчас продают наши отечественные. Может в этом и разница.

IMG_20150805_081845.thumb.jpg.58ba349aa772d2746678cb7e798a113d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...