Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как часто глистогонить себя хозяевам животных?

Таиса

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

Подскажите из личного опыта глистогоните ли Вы себя в целях профилактики? если да, то чем и как часто?

Слышала совет, что нужно раз в полгода вместе с питомцами глистогонить всю семью, если котопесы в доме живут... но, не вредно ли так часто травить печень таблетками, если нет показаний?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пирантел раз в год.

Печень у меня не очень, но пирантел выдерживает.

Так глисты его тоже выдерживают. Когда-то детю гоняла по результатам анализа - что пили, что музыку слушали. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так глисты его тоже выдерживают. Когда-то детю гоняла по результатам анализа - что пили, что музыку слушали. :unknown:

 

Анализы я конечно не сдавала, но лет за надцать такой практики симптоматики глистов не обнаружено )

Если будут явные намеки на вредителей - буду подключать тяжелую артиллерию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анализы я конечно не сдавала, но лет за надцать такой практики симптоматики глистов не обнаружено )

Это отлично. Просто хочу заметить, что без наличия явных симптомов глистов никогда ничего детям не давала. За все время только 2! раза гоняла глистов только одной из дочек. Себе за нн лет ни разу не гоняла и тоже симптоматики не имела/ю. Иммунитет человека вполне успешно в большинстве случаев сам справляется с этой напостью и без химии. А в тех случаях, когда не справляется, пирантел, к сожалению, не помощник. :( Вряд ли стоит без причины химию кушать. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте в качестве альтернативы драконов чай

Что это такое - есть в интернете

Травы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это отлично. Просто хочу заметить, что без наличия явных симптомов глистов никогда ничего детям не давала. За все время только 2! раза гоняла глистов только одной из дочек. Себе за нн лет ни разу не гоняла и тоже симптоматики не имела/ю. Иммунитет человека вполне успешно в большинстве случаев сам справляется с этой напостью и без химии. А в тех случаях, когда не справляется, пирантел, к сожалению, не помощник. :( Вряд ли стоит без причины химию кушать. :unknown:

 

Ну лично видела выходящих глистов из кошки после пирантела. В гугл опозновать не пойду ибо только покушала ))

Допускаю что пью пирантел что бы перестраховаться, но мне так спокойнее:) А печень итак раз в год подкармливаю, пусть терпит .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень глупо принимать глистогонное для профилактики. С сыном стояли на учете у гастроэнтеролога и иммунолога, так вот иммунолог делала полное обследование крови и калла и только по результатам и после консультации с гастроэнтерологом нам назначали лечение. А для профилактики без причины пить нельзя! Тем более детям! Есть определенные симптомы с которыми нужно обратится к врачу и вам назначат анализы.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня собаки много лет. Моя семья НИКОГДА для профилактики средства от глистов не пила! Один раз, когда у щенка обнаружили глистов выпили что-то, что уже не помню, но в основе альбендазол. Естественно, для людей)))) А собакам своим перед прививками тоже даю альбендазол - только тот, что для собак)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
у нас дома псечка и два кота, поэтому хочешь не хочешь, а приходится какую-то профилактику проводить, но перед этим обязательно консультируемся с врачом :confused:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...